Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Ocasek

Well-Known Member
Про ролик. Я не нашел исходного сообщения topor про Элак мирокард, поэтому пишу так.
Как раз сегодня я занимался отслушиванием :)вытяжных вентиляторов из "Леруа мерлен", чтобы определить, какой оставить, а какие сдать, - их 5 штук:cool:
У одного, например, шум 25 Дб, у другого, например, 39 Дб. Формально, может, первый и тише. Но нужно еще тональность учитывать. Т.е. если у вентилятора с шумом 25 Дб присвистывание или шипение, то он будет утомлять больше, чем тот, который громче, но шум более ровный.
Это я к тому, что так может быть и с роликом, - посторонний шум есть, но в целом (ДЛЯ КОГО-ТО) может быть более приятно его слушать, а (КОМУ-ТО), может, и нет.
Кстати, где-то в сети попадался отзыв на Рек-О-Кут, - шумел, но человеку нравился вроде больше, чем что-то.
По-нормальному, ролик (как и прочее) надо самому слушать, чтобы составить мнение. Да и ролики, я думаю, разные.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Про ролик. Я не нашел исходного сообщения topor про Элак мирокард, ...
Это потому что я его из другой темы дёрнул
... Да и ролики, я думаю, разные.
Это точно. У меня долго был ролик Radiotehnika 103b stereo. Не самый плохой вертак, но я долго мучился, что ж такое там скрипит. Потом мне приволокли Гаррард и я понял. Он скрипел ещё громче. Оба в итоге кончили в мусорке... Чего по молодости не натворишь...
 

Ocasek

Well-Known Member
Это точно. У меня долго был ролик Radiotehnika 103b stereo.
Был почти такой. Я в первом классе учился, когда его купили. В принципе, звучал неплохо, но что-то там происходило с колонками, надо было первый динамик (который внешний) прижимать. И, вроде бы, надо было прижимать переключатель оборотов, тогда диск крутился.
Чего по молодости не натворишь...
Учитывая, что ты играл на Рубинштейна, 13, думаю, это не самое большое твое "натворишь по-молодости" :cool:
 

drwinston

Administrator
Команда форума

Там идея в сущности интересная, но реализация как всегда не алё. Я сразу поменял крепления пищалок. В смысле, как только проигрыватель ко мне в комнату переехал. Изготовил в школьной мастерской. Пищалки тупо перебрал, подкрутил-подтянул - всё стало аккуратнее звучать. Даже когда на пионеры-маранцы пересел всё равно с этой вертушкой какое-то время не расставался. Выбросил только когда уже совсем вся механика там развалилась. Лет 15 назад всего.
 

Ocasek

Well-Known Member

Там идея в сущности интересная, но реализация как всегда не алё. Я сразу поменял крепления пищалок. В смысле, как только проигрыватель ко мне в комнату переехал. Изготовил в школьной мастерской. Пищалки тупо перебрал, подкрутил-подтянул - всё стало аккуратнее звучать.
Мастер! Я сделал более бюджетно, - подложил спичку под переключатель скоростей, чтобы его заклинить, и не надо было каждый раз его поджимать.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Заметьте! Не я это написал! )))
Такое ненавязчивое убеждение, что мне ролик не нужен...:) Но ведь владельцу нравится... и не только ему... Где гарантия, что я не из их числа...
Сложно о чем-то говорить, если это видел только на картинке... Но время еще есть - можно попробовать сыскать ролик в Сибе и напроситься на прослушку... Может получится приехать в Петербург... в том же Vintage Tech их несколько штук... тем более, что хозяин земляк и уже знакомы, правда пока заочно...
А пока все вилами по воде...:)

Если юмор непонятен, то надо срочно объяснять.
Не горюй, у немца этот —
Не последний самолет...
Теркина на память писали?..:D Так-то понял... но сомневался...

Это я всё к тому, что мало ли вертаков ещё в жизни будет) А там, авось, и картридж пригодится
Надеюсь, что не много... На данный момент очень доволен Виктором... и совсем не хочется с ним расставаться...:)
 

водянной

Well-Known Member
Так, как же иначе-то?
Только так и будет. Сергей, вот, уже испытал на себе немного петербургского аудиофилического гостеприимства)))
И концерты, и системы, и просто выпить, это мы как всегда гарантируем)))
Спасибо мил человек, на добром слове... :) не сомневался в гостеприимстве... Осталось только, чтобы "звезды сошлись"...:) Так-то есть где в Вашем городе остановиться, но было бы глупостью, попав в Петербург, не пройтись по аудио салонам и по возможности посмотреть частные, уже отшлифованные системы...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо мил человек, на добром слове... :) не сомневался в гостеприимстве... Осталось только, чтобы "звезды сошлись"...:) Так-то есть где в Вашем городе остановиться, но было бы глупостью, попав в Петербург, не пройтись по аудио салонам и по возможности посмотреть частные, уже отшлифованные системы...:)
Всяк, кто считает свою систему законченной есть еретик и отступник))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Теркина на память писали?..:D
А как же! была проблема с разбивкой на четверостишия. Опять же когда писал, жене зачитал - восчувствовала
А Тёркина когда-то в моноспектакль делал. Не все досидели до конца)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Такое ненавязчивое убеждение, что мне ролик не нужен... ... На данный момент очень доволен Виктором... и совсем не хочется с ним расставаться...:)
Времена меняются. И мы меняемся вместе с мутантами)))
 

Верх