Что нового

Интересные проигрыватели винила второго ряда

Aleks-2

Well-Known Member
стоит на рынке почти как Гаррард 401.
Я покупал в Германии за 450 Евро, новый, в фабричной упаковке... покажите мне аналогичный Garrard 401 за такие же деньги
не "доступной" цены
А доступная цена это сколько? 100-200-300 Евро за 40-50 летний аппарат? Так это уже дрова будут...
 

Alnico

Active Member
а покажи, а докажи...К чему этот детский разговор ? Ну улыбнулась Вам удача, это весьма хорошо. Энтузиасты с хорошим нюхом, со связями действительно могут искать и находить удачные варианты. Тем более когда они не для себя покупают а для перепродажи.
Но много хвалитесь, удача может и отвернуться.

Дрова... 50летний аппарат... это всё недостойные попытки обесценивания чужих ценностей.
Весь классический хайфай и оригинальные пластинки это 50 летние дрова вашим языком. Музыка Баха вообще прах и нафталин 300летний. И что с этого?
Вашей торговле мешает?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Весь классический хайфай и оригинальные пластинки это 50 летние дрова вашим языком
Ну по большей части так и есть, это всё городские легенды по поводу большого превосходства аппаратуры тех времен, благо что прошел через это увлечение... у меня достаточно много пластинок 50-х и 60-х годом, на современных системах многие слушать просто не возможно, современные головы вытаскивают из них весь песок и мусор а использовать старые головы типа SPU-A или EMT уже нельзя, пластинки этого не выдержат.
Вашей торговле мешает?
Отнюдь... я ничего не продаю, только изредка меняю:) Но старье беру... но для исключительно себя, вот моноблоки с предом Leak под восстановление взял
 

Alnico

Active Member
Ленко 99 лет 20 назад мог считаться малоизвестным проигрывателем второго ряда, и мог быть приобретён относительно недорого. Но его давно разрекламировали на Ленкофоруме и других форумах, с соответскующим спросом. Ну и это стол, а не готовый проигрыватель. После полной доработки выходит дорогой аппарат ценой перворанговых проигрывателей. Вы за сколько свой продали, в три конца?

Я не собираюсь здесь дискутировать какой хайфай "вообще лучше", что есть "городские легенды", а что есть выводы "британских учёных", и прочие избитые клише.
У меня есть уши я им верю, моя супруга дипломированный музыкант . если что я могу у неё профессионально проконсультироваться.
Музыка 50 летней и 300 летней давности мне нравиться больше современной. Аналоговое аудио 20 века, старые носители мне нравяться больше современного цифрового. Возможности, да и желания проводить дотошные испытания и сравнения не имею, потому что это давно не главное в моей жизни.
Мне достаточно того, что мне доступно.

насчёт козыряния Ликами Ну взяли и взяли... я абсолютно не завидую. Музыку то Вы не слушаете, только в форуме строчите. Козыряете всё время приобретениями, а значит Ликами своими и прочим неудовлетворены. А настоящий богач тот кому достаточно.

Это последний оффтоп.
 

водянной

Well-Known Member
...насчёт козыряния Ликами Ну взяли и взяли... я абсолютно не завидую. Музыку то Вы не слушаете, только в форуме строчите. Козыряете всё время приобретениями, а значит Ликами своими и прочим неудовлетворены. А настоящий богач тот кому достаточно.
Марк, вы в плохом настроении?.. Очень извиняюсь, но вдруг наговорили какой-то ерунды... Где ваша, европейская толерантность?.. )))

Это последний оффтоп.
Было бы неплохо... Такой "хоккей" нам не нужен... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...остальной тракт для джаза специфический...
Джаз сыграть много ума не надо.
Да , там упор будет в натуральность передачи звука, в послезвучия , обертона и красивые мелочи. Только для этого совершенно ни к чему огороды городить. Лампа только добавит гармоник, реверберации и прочих лишних сущностей, которых в реалии на записи и нет, а звучит красиво)))
И динамика от ролика или директа не зависит. В основном от тонарма и подвеса кантилевера.
А то что ширпотреб у немцев и японцев был разный по философии - факт. Вот, колонки я больше немецкие ценю , а вертушки ипонские)))
Усиление тоже скорее европейское возьму, это если речь про ширпотреб ведём.
А топовые вещи, они и есть топовые, что в Германии с любовью сделаны, что в штатах, что в Японии.
 

водянной

Well-Known Member
Худшего оскорбления трудно придумать.. :rolleyes:
Ну это как подумал... Если что, то толерантность (от лат. toleraпtia - терпение) - проявляется в терпимости к чужим мнениям, верованиям, поведению. А если уж кто чего к этому слову дополнительно прицепил, то это его проблемы... )))
 

Верх