Что нового

Интересные проигрыватели винила второго ряда

Svpwb

Well-Known Member
Не очень понятно про второй ряд.

Был давно Дюаль 731q.
По дизайну и удобству (полный автомат), мне очень нравился. Я и сейчас его считаю одним из самых симпотных. Тонарм сверх лёгкий, развязка стола, директ, кварц, работал как танк. Что ещё надо мирному меломану.
Только вот немцы вкорячили ему (да и другим своим моделям) не съёмный и ущербный шел. Положив в комплект дурацкий переходник. ( поменять предустановленный картридж, был ещё тот аттракцион).
Вообщем, из за этого и расстался.
IMG_0309.jpeg
 

Svpwb

Well-Known Member
Это для тебя. А вот для среднестатистического меломана разница значительна...
То ли такой кирпич купить..


Толи такое украшение в интерьер...
Да не Вадим, Денон тоже как блок от музцентра выглядит.
Нагличанин хоть играет годно. :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Не очень понятно про второй ряд.
Вот тоже не пойму этого... Наличие двух вертаков, примерно одного уровня, но играющих по разному, наверное клево... На одном слушаешь рок, на другом джаз... например... А когда один вертак явно лучше другого, то сразу возникает вопрос - зачем тот, который хуже... ))
Был опыт, правда не с вертаками, но со вторым комплектом усилитель + акустика, который явно уступал основной системе... Пару раз послушал и продал... ))) Потому как совсем не хочется слушать то, что явно хуже играет... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет Лёша, у ширпотреба нет национальности... Национальность появляется начиная с верхних моделей...
Вот, ей-богу, неправда. Ширпотреб точно так же разрабатывают, исходя из собственного мировоззрения. А оно у немцев и японцев ой разное.
 

Aleks-2

Well-Known Member
ей-богу, неправда
Правда, правда... ширпотреб - товар для широких масс населения, тут не до изысков и философий, главное количество и частая смена модельного ряда. Сразу вспоминается твоя любимая Onkyo, километровый модельный ряд и практически полная какашка по звуку:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Аппарат очень хороший.
Кто ж спорит, что хороший. Просто у него свой звук, у денона свой)))
Честно говоря, мне ни то, ни другое даром не надо, но объективности ради должен указать, что и циррус, и денон обычная вкусовщина.
 

poker

Well-Known Member
Правда, правда... ширпотреб - товар для широких масс населения, тут не до изысков и философий, главное количество и частая смена модельного ряда. Сразу вспоминается твоя любимая Onkyo, километровый модельный ряд и практически полная какашка по звуку:)
есть и исключения:
LENCO L78, например.
Вроде для широких масс....а изделие вполне приличное и с характером.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Правда, правда... ширпотреб - товар для широких масс населения, тут не до изысков и философий, главное количество и частая смена модельного ряда. Сразу вспоминается твоя любимая Onkyo, километровый модельный ряд и практически полная какашка по звуку:)
Так не надо в очередь километр стоять) берешь верхнюю и всё. Вопрос закрыт. И сразу какашками не хочется кидаться. Нормально звучит. Для своего назначения более чем. В сравнение с коллегами, так и вовсе всё прекрасно.
Было во всяком случае. Я не знаю, чего там у них с новыми линейками. Мне и старых хватает за глаза.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
есть и исключения:
LENCO L78, например.
Вроде для широких масс....а изделие вполне приличное и с характером.
есть и исключения:
LENCO L78, например.
Вроде для широких масс....а изделие вполне приличное и с характером.
У этой хоть человеческий шелл
 

Alex51

Well-Known Member
Так не надо в очередь километр стоять) берешь верхнюю и всё. Вопрос закрыт.
Не! Ну как так то? А опыт? Взял верхнюю, ввалил денег а оно не то... Мне думается, что прежде чем брать "верхнее" стоит ознакомится с характером и прочим "по ниже" и бюджетнее. Можно понять что же будет дальше... Из своего скажу- давно как то купил картридж Е450 ММ от Аудио Техники . Не дорогой. Понял как звучит изделия данного производителя и забыл за него. А тут , не так давно попался на Япе МС АТ33ML. Посылка с тонармами собиралась и туда за компанию эта голова и была куплена (за приемлемую стоимость). И я вам скажу что был приятно удивлен звуком данного картриджа с досадой что не пошел сразу за АТ33S. Но теперь поняв чего ожидать рот потихоньку приоткрываю на AT ART.... :):)
 

Верх