Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

Aleks-2

Well-Known Member
Тут может быть два варианта ответа:
1. Идеальная сеть...
2. Ты не пробовал регенератор, или фильтр от http://www.ultima.su/shunyata-research
У меня был Lightspeed CLS Euro 200 MKII, пробовал и другие, включая Triton... однако в результате ограничился трансформатором & стабилизатором для медицинского оборудования.
 

DV-2

Well-Known Member
однако в результате ограничился трансформатором & стабилизатором для медицинского оборудования.
Ааа... ну да - вспомнил... а ты говоришь..
мне с Naim вообще не нужен...
Я уж грешным делом подумал, что всё напрямую подключено.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ааа... ну да - вспомнил... а ты говоришь..

Я уж грешным делом подумал, что всё напрямую подключено.
У меня на этой фиговине отключены все фильтры, работают только трансформатор (питание для японцев) и стабилизатор, выдающий ровно 230В для британцев.
 

DV-2

Well-Known Member
У меня на этой фиговине отключены все фильтры, работают только трансформатор (питание для японцев) и стабилизатор, выдающий ровно 230В для британцев.
Саш - ну ты же физик... любая индуктивность (транс, стаб) - это фильтр... :rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш - ну ты же физик... любая индуктивность (транс, стаб) - это фильтр... :rolleyes:
Ну если только так... а так там есть какие-то хитрые фильтры после которых на выходе идеальная синусойда, так вот что с ними что без них Naim все равно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
В 90-е успели подсуетиться, благо что тогда за денежку все можно было... даже контур заземления нам по ГОСТу сделали
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Несмотря на множество спэциалистов в этой теме, никто внятно не смог объяснить, чем вариант с прямым проводом от щитка до усилителя ХУЖЕ варианта с тем же проводом от щитка до усилителя, но с дополнительным куском провода, пускай даже сильно дорогим ))
Вам интересно объяснение или практический результат?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... я не понимаю как кусок кабеля чуть более метра может влиять на параметры переменного тока, а тем более влиять на звук таким образом, что-бы человек смог это услышать...
И не только ухами слышно, но и аппаратура кажет.
И не то что метр кабеля, но и состав пайки на коннекторах. Вопрос в том, насколько это слышно, и насколько это согласуется с желанием оплатить эту разницу.
Случаются конечно и глухие или тупые. Типа моего бывшего гитариста. Которому я втихую махнул межблок до студ.мониторов с простого микрофонного таскера на ВанДенХул102-3, а он и ухом не повёл. Сказал, что нифига не изменилось, ой, чегойта верхов многовато)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Почему добавление куска кабеля вызывает улучшение чего-либо? ..
Потому что не добавление, а замена одного куска говна, на нормальный кабель.
Эксперимент проводил лично и ещё в музыкальной юности. Когда вместо лапши в 0,75 в итоге поставил 2х4 ПВСа. Просто случайно перебитый кабель заменил другим, бывшим под рукой от удлинителя. От эффекта обалдел. Так что не Омом единым
 

Верх