Что нового

Красивый винтаж

Так не бывает - не пытайтесь обмануть самого себя...
согласен.на что хоть обратить внимание в первую очередь,посоветуйте.Честно опыт с японским вольтажом минимален,вертушка пионеровская pll 30 от самоделки работает,но на усь ее конечно не хватит.Или искать аналоги все таки на 220 и не морочить ни кому голову.
 

DV-2

Well-Known Member
Дело в том, что мне везли сразу корейские трансы в коробках - очень эстетично и удобно... В плане звука - особой разницы не слышал.
Из многолетнего опыта прослушки японского винтажа могу сказать одно - что было дорого и высоко в статусе тогда, то и сейчас звучит классно. А ширпотреб... он и есть ширпотреб - нет смысла заморачиваться, лучше купить новодел на 220в.
 
Последнее редактирование модератором:
Дело в том, что мне везли сразу корейские трансы к коробках - очень эстетично и удобно... В плане звука - особой разницы не слышал.
Из многолетнего опыта прослушки японского винтажа могу сказать одно - что было дорого и высоко в статусе тогда, то и сейчас звучит классно. А ширпотреб... он и есть ширпотреб - нет смысла заморачиваться, лучше купить новодел на 220в.
Спасибо за совет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Терминалы конечно не айс, но их же поменять - минутное и копеечное дело! АVC-шные поставить - и всего делов! Заодно кабельки изнутри осмотрите на предмет соответствия.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дело в том, что мне везли сразу корейские трансы к коробках - очень эстетично и удобно... В плане звука - особой разницы не слышал.
Из многолетнего опыта прослушки японского винтажа могу сказать одно - что было дорого и высоко в статусе тогда, то и сейчас звучит классно. А ширпотреб... он и есть ширпотреб - нет смысла заморачиваться, лучше купить новодел на 220в.
А вот тут не вполне соглашусь.
Сейчас ширпотреб совсем не того уровня при равных финансовых вложения. Все-таки за десять-пятнадцать тысяч купить вкусно звучащий новодел даже из б/у почти нереально. А вот в винтажных аппаратах можно поискать и в европейских, и в японских, и в американских вариантах. Конечно всегда, почти всегда, правильнее идти путём поиска ультимативного аппарата, без оглядки на стоимость, но задачи бывают разные. Бывает цель собрать систему мечты, а бывает, что и просто озвучить помещение за недорого.
 

DV-2

Well-Known Member
А вот тут не вполне соглашусь
Док, я не на это акцентировал внимание... Хотел намекнуть на то, что если и лезть в 100 вольтовый винтаж, то только в высококлассные модели. Осетрина бывает только одной свежести! Так и с аппаратурой - ширпотреб - это вторая свежесть Хи-Фи. Только так - и не стоит пытаться обмануть себя и других.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сложно сказать...
Пользуясь старым и дешёвым Pioneer sx440

пришёл к выводу, что не всё от ценника зависит...
При своих 12-ти ваттах в канал, очень пристойно выкачивал 15-тидюймовые профессиональные лопухи.
 

drwinston

Administrator
Команда форума

Ну вот, казалось бы, чего тут такого... А ведь как поёт, сволочь!!! К сожалению, мне пришлось с ним расстаться. Я не вполне был его собственником, и хозяин затребовал вернуть, видимо, найдя объяву на авите, где такой же продаётся аж за 25 штук, правда, с акустикой
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да я знаю, знаю. Просто есть один нюанс, я переслушал все следующие, ну, почти все следующие линейки пионов, но они так не звучат. Всё проще, площе, хуже. И в дорогом сегменте та же история, нет ТОГО звука. Интересно, но мне кажется, что здесь магия в разделении каналов, чем уже не могут похвастаться следующие поколенения.
 

DV-2

Well-Known Member
Усилитель подбирают под конкретную АС, дабы раскрыть её потенциал....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тем не менее есть же в достаточной степени универсальные аппараты. Та же Ямаха 2000-я или Брайстоны
 

DV-2

Well-Known Member
Тем не менее есть же в достаточной степени универсальные аппараты. Та же Ямаха 2000-я или Брайстоны
Это если кому-то нужна универсальность... Для меня в последние годы это слово стало синонимом среднестатистической серости. Хочется неповторимости, особого шарма! Ну, это конечно моё личное тараканное царство...:rolleyes:
 

Верх