Что нового

Ламповый фоник.)

AndreyK

Active Member
А так да, с фоником много было экспериментов. Именно на базе того, что фото выше. Я его в свое время тоже купил по рекомендации, и ни разу не пожалел. Правдо мне его полностью помогли перетряхнуть. За что отдельное большое человеческое спасибо !!!! Автор произведения наш форумчанин. Качество деталей влияет очень сильно. Звук меняется так, что диву даешься. Так, что я очень сомневаюсь, что можно оценить качество работы фоника, точнее схемы, собранного из бюджетных комплектующих. А собственно в чем вопрос? Есть же проверенные временем схемы, которые изначально можно собать и радоваться звуку.
 

AlexeevVI

Active Member
ульяновский к ним не относится
это скорее на тему "Как убить звук лампы"
к преимуществам схемы можно отнести только не критичность к монтажу и качеству компонентов
 

сещемару

Well-Known Member
в фонике не прокатит как и каменное питание
Диоды будут ультобыстрые, они вроде очень не плохи. Здесь идея полностью разделить левый и правый канал от самого транса. Но оставлю такую вожмозность поставить кенотрон.
ульяновский к ним не относится
это скорее на тему "Как убить звук лампы"
к преимуществам схемы можно отнести только не критичность к монтажу и качеству компонентов
Я не предендую на супер шедевр, я давно не чего не собирал. Но проект сделаю под ключ. Здесь, как я понимаю, ламповость принесена в жертву угоду линейности и детальности.
Я не очень люблю звук сильно богатый второй гармоникой.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Людей, игнорирующих букву "Ё", я готов убивать на месте.
Дык, на федеральном уровне еЁ игнорируют....
У меня на работе есть товарищ. Скажем, фамилия его ДЁмин. Пришел ко мне, на медни, с новым паспртом, подумал я, что потерял он его, старый-то... Оказалось поменять его ЗАСТАВИЛИ, потому что теперь он, по новому закону - ДЕмин. Вод представляете, жили его предки веками как Дёмины... и все! Прервалась фамилия! Загубил закон наш ветвь Дёминых:eek:.
 

poker

Well-Known Member
Дык, на федеральном уровне еЁ игнорируют....
У меня на работе есть товарищ. Скажем, фамилия его ДЁмин. Пришел ко мне, на медни, с новым паспртом, подумал я, что потерял он его, старый-то... Оказалось поменять его ЗАСТАВИЛИ, потому что теперь он, по новому закону - ДЕмин. Вод представляете, жили его предки веками как Дёмины... и все! Прервалась фамилия! Загубил закон наш ветвь Дёминых:eek:.
До 1795 года Диоминióмiн)
 
получилось сделать корректор ?
я делал такой нескольо месяцев, но придётся переделывать.
фон жуткий, сетевой транс скорее всего придётся выносить из корпуса
 
Простите, но вы заблуждаетесь! Есть очень достойные Китайцы, где ничего даже переделывать не нужно!
у меня есть ЦАП и транспорт Victor XP-DA1000 и XL-Z1000
вот их переделывать не нужно, сам открывал крышку и смотрел внутрь.

китайцы выглядят красиво, а про звук так сказать нельзя :(
есть у меня один знакомый, любитель китайских усилков ватт на 50-80, только потом жалуется, что слушать не хочется
 

Верх