Что нового

Leben

poker

Well-Known Member
С позиции обычного HI-FI я - весьма приличное усиление. И схематехника и звук - всё соответствует. Очень добротное и с характером.
Но ценник, извините, совсем не HI-FI ный - единственный минус ...но для меня принципиальный :)
Поюзайте Mactone.
Подход, пожалуй , похожий но результат ближе к HI-END и денег уже не жалко.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В плане комплектухи. И в Лебене и в Мингде по фильским меркам есть чего поменять.
Не делают серийные аппараты с подобными подходами. Это вы сами решаете, что александеры лучше эльн, а не наоборот. Это ровно такая же вкусовщина ояйда вместо дяди Вани или таскера. Или левы вместо муллардов.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не делают серийные аппараты с подобными подходами. Это вы сами решаете, что александеры лучше эльн, а не наоборот. Это ровно такая же вкусовщина ояйда вместо дяди Вани или таскера. Или левы вместо муллардов.
Наверное, делают. Лепят из того, что есть под рукой. Остальное на откуп владельца.
В жизни, все как в бане. Хочешь паришься, хочешь нет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну не до такой степени... Ты вспомни, что даже сткашки иной раз заказывали под определенные требования и параметры. Да так, что теперь хер починишь аппарат со слетевшими каскадами
 

poker

Well-Known Member
Не делают серийные аппараты с подобными подходами. Это вы сами решаете, что александеры лучше эльн, а не наоборот. Это ровно такая же вкусовщина ояйда вместо дяди Вани или таскера. Или левы вместо муллардов.
например
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну не до такой степени... Ты вспомни, что даже сткашки иной раз заказывали под определенные требования и параметры. Да так, что теперь хер починишь аппарат со слетевшими каскадами
Мы достоверно не знаем, чем руководствуются производители при выпуске своей продукции. Когда серийное производство - это одно, а когда на заказ...ну что заказал. И у меня закралось сомнения, что одно и то же изделие, но выпущенное с разницей во времени, идентичны. И по комплектации и, как следствие, по звуку.
 

Svpwb

Well-Known Member
Вот то-то и оно. 600-й оч хорош. Вкусный.
300-й у нас в А-мании появился, когда распродали все 600-е. И все на них пытались того же размера колонки насадить.... Итог более чем печален. Куча народу ходила и ныла, что лампа говно)))
Док, ну мы же знаем что "с дуру можно и ... сломать" :)
Для 300го нужна акустика полегче. Он певуч зараза. Да у меня 300XS (тобишь с буковками)
Я когда его первый раз к Войсам поставил, даже на стоковых саратовских. Очень проникся.
А уж с NOS mullardами и TгngSolами - вообще край удовольствия. С Англичанами спишь - с Американцами праздник.
В равных условиях, например с теми же EV link6. Для меня, Leben 300 интереснее в плане певучести, атмосферности и вниманию к нюансам. Музыкально богаче. Но где же теперь возьмёш такую акустику. Либо готовь денег....
Для основного рынка АС, где 86 - 90 дБ, конечно 600ый будет предпочтительней. Но не надо думать что его хватит на всё. Помним про 32вТ. пусть и ламповых ;)


Саратовские в большинстве случаев сильно лучше. Их к тому же можно заказать непосредственно с параметрами и под них весь стенд рассчитать, что для серийного производства, пусть и крупнокустарного))), огромный плюс и вариант создать себе имя.
Я в либенах не копался, потребляли как есть. Тоже годно)))
Опять же, надо вникать.
Из того что есть, и в плане стоимости, да Саратовские вполне себе. И заказ с параметрами и подбором ну это прям хорошо, радует.
Не каждый NOS, стоит внимания и уж тем более больших затрат. Избитая фраза - ищи свой звук.
У меня была возможность приглашать к себе в гости людей с наборами разных ламп. Стоимость квартета EL84 c входными ECC83 от 50 тысяч. Это были Valvo, Telefunken, Philips (Minwat), RCA, Tungsram, Tungsol, mullard и тп. Причем варианы разных годов и серий. Конечно все не позднее 60х. и четко подобраны.
Вот в таких интересно порыться, и подобрать свой вариант....
Просто для примера - немцев и галандцев я бы и за дёшево не взял к 300му. Для меня жестковато получается. Но другому будет благо...
А за англичан 50х и американцев - "мне было руки не разжать" ... :rolleyes:

К 600му цеплялось очень много ламп. Потому как он у меня давно. Это надо в отдельном посте.....
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
На данный момент в активном пользовании: CS-300 (сейчас стоят 6п14п из 60-х годов), RS-28c и RS-30EQ, в заначке RS-28CX и RS-100/RS-100U... 300-й играет с DeVore O/93, RS-28c c First Watt J2 и акустикой DeVore Gibbon 3XL. Вообще, как пишут на многих форумах и подтвердилось опытным путем, преды Leben идеальные компаньоны для мощников Нельсона Пасса... Так же с CS-300 очень хорошо звучит акустика ZU и самострой на динамиках Lowther, Coral и Electro Voice Ev Classic SP12 (16 Ом)
 

Svpwb

Well-Known Member
На данный момент в активном пользовании: CS-300 (сейчас стоят 6п14п из 60-х годов), RS-28c и RS-30EQ, в заначке RS-28CX и RS-100/RS-100U...
Теперь понятно где все вкусности от Leben «коллекционируются» :) По доброму завидую.

Я преды долго искал….. даже чтобы просто пощупать.
Это будет очень интересно, почитать твой опыт с этими аппаратами.
Я к сожалению не смог, адекватно оценить RS-28CX. Он был у меня, но совсем не долго (пару неделек). И в тот момент, у меня ещё не сложилось с акустикой. Потому считаю что я не слышал нормально, этот 28CX.
Хотя думаю что к 600му пред, это перебор . Он и сам вполне себе законченое устройство, со своим пределом.
А для предов, надо уже что то посолиднее...
Пред11.jpg
Пред22.jpg
 

Svpwb

Well-Known Member
Различия между 300 и 300Х
Да взглянул.
Надо будет подразобраться с Генычем. Сам то я, больше обыватель/пользователь.
Для меня, вроде как 300Х самый навороченый получается.

Немного читал про 300F. И вроде как это самая не популярная модель. В первую очередь из за пременяемых ламп. JAN 6197 х 4 шт., 17EW8 х 2 шт.
 

Svpwb

Well-Known Member
С позиции обычного HI-FI я - весьма приличное усиление. И схематехника и звук - всё соответствует. Очень добротное и с характером.
Но ценник, извините, совсем не HI-FI ный - единственный минус ...но для меня принципиальный :)
Олег, в этом смысле можно порассуждать с разных точек.

Как вариант:
А сколько должен стоить такой аппарат? :rolleyes:
C учетом:
- Качества внешней отделки, качества и уровня применяемых компанентов/материалов. Качество звука - Но это всё мелочи.... :)
- Разроботка ИЗВЕСТНОГО ЯПОНСКОГО инженера.
- МАЛОЕ произодство в РУЧНУЮ, и частенько с работочасами самого - ИЗВЕСТНОГО ЯПОНСКОГО инженера.
- Ну и понятно что вся сборка и логистика в ЯПОНИИ

Надеюсь мы все понимаем что базовая стоимость жизни в Японии, не позволяет делать такие вещи за недорого.
Это касается и Европы и Америки, хотя там может и попроще.
Львиная доля цены - 2ой и 3ий пункты, далее 4ый и совсем "микроскопически" 1ый. :)

Я тоже пылил по поводу стоимости в процессе "доработки" ...
И мне Геныч, когда закончил все эти причесоны с аппаратом, спокойно задал вопрс - А как ты думаешь, сколько бы тебе стоили такие "телодвижения" в самом Leben? Ну и как конклюжен - он же и прокоментировал. Там ребята ценят свои знания и труд довольно высоко. В отличии от большенства НАС. ;)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А как ты думаешь, сколько бы тебе стоили такие "телодвижения" в самом Leben?
Возможно что и не очень дорого, на сколько я в теме была возможность заказать девайс с учетом своих хотелок, своего рода special edition... я видел сопроводилку к фабричному преду с RCA Audio Note и нестандартным сетевым разъёмом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
тебе и такого хватит, чтобы с Либеном 600 за пол ляма за бу, сравнить
Я в упор не помню, сколько он стоил новый. Полляма он не может стоить ваще никак. Одна объява на дурака на весь тырнет не показатель.
 

Верх