Что нового

Leben

drwinston

Administrator
Команда форума
Нюанс! Я вообще не пляшу) меня спрашивают, а я отвечаю) иногда приношу что-то, чтоб проверить.
 

Svpwb

Well-Known Member
Обзор по лампам хороший. Но это чисто субъективно. По разным критериям. Это и конкретный усилитель и акустика с комнатой. Ну и восприятие у всех разное.
Когда у меня появился ламповый усилок, много чего читал в инете про звучание той или иной лампы. А потом уже, когда стал на практике это дело отслушивать в своем сетапе, результаты порой были диаметрально противоположны мнениям других пользователей.
Совсем свежий пример на Мингде. Разное сочетание ламп в преде каждый слушатель воспринимает по своему.
Слав, ну конечно субъективное. А как ещё. :)
Да и идея звучания ламп, именно на Leben 600.
За акустику я не перживаю, потому как довольно честная.... :rolleyes:
Я вот к сожалению правильно описать не могу, думалки не хватает... ну уж как получается.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, ну конечно субъективное. А как ещё. :)
Да и идея звучания ламп, именно на Leben 600.
За акустику я не перживаю, потому как довольно честная.... :rolleyes:
Я вот к сожалению правильно описать не могу, думалки не хватает... ну уж как получается.
Не, я же не в претензии. Наоборот, очень хорошо, что ты сделал такие обзоры и по усилкам и по лампам. Это как глоток свежего воздуха. А то мы тут погрязли во флуде. Народ уже не знает куда приложить свою энергию. :)
 

Svpwb

Well-Known Member
Не, я же не в претензии. Наоборот, очень хорошо, что ты сделал такие обзоры и по усилкам и по лампам. Это как глоток свежего воздуха. А то мы тут погрязли во флуде. Народ уже не знает куда приложить свою энергию. :)
Да какие дела... это я так прибедняюсь из привички

Мы тут конечно маленько заленились... флудить то проще чем обзоры да отзывы запиливать ;)
Ну дальше по 300ым пробежимся. Надо толко инфу структурировать (хотя бы в голове).
Надеюсь и Саша подкинет своих "субъективных" :D
 

Svpwb

Well-Known Member
Leben и Klipsch.
Ни Leben ни Klipsch, не позиционируются как High-End. Просто премиум Hi-Fi аудио.

Leben cs600 + Klipsch Forte IV

Leben cs300xs + Klipsch Heresy III

Leben cs300 + Klipsch Cornwall в квартирных условиях
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
CS-300 изначально приобретался как усилитель для наушников Grado, Victor и особенно для

в тот момент я увлекался многоватными ламповыми монстрами и 12-ти ватный усилитель всерьёз как-то не воспринимал... ровно до тех пор пока друзья не подключили к нему акустику на 15" шириках Курта Мюллера. Поскольку я был не первый и даже не второй владелец мне он достался немного "модернизированный" - выходные лампы стояли 6п14п (так же в числе запасных были квартеты RFT конца 60-х и Mullard (завод Блэкборн)), пара разъемов RCA были заменены на серебряные и IEC-инлет на корпусе заменен на Naim. После разворота в сторону ламповых задохликов он стал одним из основных усилителей. Использовался с Omega, Lowther, Coral, самоделками на шириках, сейчас играет с DeVore O/93. Из кабельной обвязки - силовой Naim Power Line, межблоки и акустические в данный момент от Audience.
 

poker

Well-Known Member
На Омегах ко мне привозили Либен 300, для теста и понимания под какую акустику его использовать. Потом сразу продали. (Просто поставил китайский некопанный и не самый лучший однотакт на 300b после теста.. И Либен стал сильно нежеланным)
 

Svpwb

Well-Known Member
На Омегах ко мне привозили Либен 300, для теста и понимания под какую акустику его использовать. Потом сразу продали. (Просто поставил китайский некопанный и не самый лучший однотакт на 300b после теста.. И Либен стал сильно нежеланным)
Олег,
И что это должно объяснить?
Что кому то, в определённых условиях больше понравился другой усилитель?
Ну на самом деле, это прекрасно. Человек услышал что-то, что конкретно ему больше по душе.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Олег,
И что это должно объяснить?
Что кому то, в определённых условиях больше понравился другой усилитель?
Ну на самом деле, это прекрасно. Человек услышал что-то, что конкретно ему больше по душе.
Не очень понятно (для меня), когда брендовый, на порядок более дорогой усилитель звучит, как минимум, не лучше сырого, дешевого китайца "без роду и племени".
В чем смысл?
 

DV-2

Well-Known Member
Не очень понятно (для меня),
А чего тут не понятно - Для Меня...
А для меня, будет, возможно, вариант, когда ни тот, ни другой вариант не подходит - и чего с того?
Мне вот дешевый Кембридж нравится - тебе нет. Всё пропало? :)
 

Svpwb

Well-Known Member
Не очень понятно (для меня), когда брендовый, на порядок более дорогой усилитель звучит, как минимум, не лучше сырого, дешевого китайца "без роду и племени".
В чем смысл?
Нет, это так не работает.
Смысл в том, что мы все разные. И это хорошо.
Пример из нашей жизни. :rolleyes:
У Славы, в принципе законченный сетап по одной из «правильных» идеологий.
И почему то, весь Питер не бежит спотыкаясь в поисках Бехеров, Адвентов и Ояды :D
Знаешь почему? :)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет, это так не работает.
Смысл в том, что мы все разные. И это хорошо.
Пример из нашей жизни. :rolleyes:
У Славы, в принципе законченный сетап по одной из «правильных» идеологий.
И почему то, весь Питер не бежит спотыкаясь в поисках Бехеров, Адвентов и Ояды :D
Знаешь почему? :)
На самом деле, нифига не законченный, а в процессе обкатки, просто Славе уже утомительно. Он только настроиться, что всё хорошо, приду я и какую-нибудь каку у него найду, ткну в неё пальчиком, он и начнёт её слушать)))) так и будет расстраиваться, пока не забудет)))
Что касается непосредственно сетапа, то он и вправду хорош. И даже не в том суть, что мучос трабахос , чтоб вывести стандартные приборы на другой уровень, а в том что оно и без того прилично, очень прилично играло.
А не бегут, в основном из-за того что есть всё то же самое, только совсем другое, иногда проще, иногда дороже, дешевле или сложнее, но по-другому)))
На кефах, альтеках, магнатах, да на очень много чём можно нагородить хороших систем. Если не загоняться по религиозной и антирелигиозной пропаганде)))
 

Svpwb

Well-Known Member
..... есть всё то же самое, только совсем другое, иногда проще, иногда дороже, дешевле или сложнее, но по-другому)))
Если не загоняться по религиозной и антирелигиозной пропаганде)))
Да Док, да.

И даже если кто и загоняется, это нормально.
Только не надо удивлятся, что твои тараканы не спешат переселяться в соседнее помещение ;), там либо их предшественников хорошенько потравили и пока не выветрелось.... либо место тупо занято, другими, и даже более упитанными особями :D

У меня один из друзей, на полной системе Саши Клячина. Включая провода и подстройки от самого мэтра. Ему в кайф.
Приезжает ко мне, слушаем.... я к нему ..... мы с ним душевно пообщаемся, расскажем друг другу "как космические корабли бороздят ..." и каждый при своём.
Впрочем так, и со всеми остальными друзьями/приятелями, увлекающимися аудио.

Всё в абсолют возводят - либо уже настоящие "Ситхи" либо начинающие :)
 

Верх