Что нового

Leben

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле, либен попал в очень интересную пору. Когда я себе ёлки в воксе менял. И соответственно смог проверить, насколько громкий звук от домашнего отличается. Понял, что в плане вариативности они идентичны. И ровно одинаково реагируют на те лампы или иные лампы, что Вокс, что Либен.
И как раз ,когда Слава увлекся мингдой, у меня очень свежи в памяти были либены на разных лампах.
И честно говоря, даже на стоковых лампах мингда была во многих случаях интереснее 600-го либена.
Я не скажу лучше, потому что условно класс , уровень, ниша у них одна. Но, блин, стоимосььььььь.
 

DV-2

Well-Known Member
ну кто сравнивает SE и PP?
А почему нет? Это просто усилители... Их такое множество разновидностей - начиная от режимов усиления (А, А+, АВ,..) и заканчивая комбинациями схемотехники и ламп.
И, как обычно, в конечном итоге мы упрёмся в конечную цель - акустика!!!! Всё из-за неё родимой...
 

Svpwb

Well-Known Member
А почему нет? Это просто усилители... Их такое множество разновидностей - начиная от режимов усиления (А, А+, АВ,..) и заканчивая комбинациями схемотехники и ламп.
И, как обычно, в конечном итоге мы упрёмся в конечную цель - акустика!!!! Всё из-за неё родимой...
Глобально, ты прав. Дело вкуса.
Но в частностях, это может иметь значение. (Для меня), принципиальное.
PP и SE, всё же отличаются. Сам слышу и от других подтверждено.
Даже убеждённые апологеты SE, в личных беседах не упираются в приорететности PP для рока и поп.
Как ты сам любишь говорить "физику не обманешь" :)
 

DV-2

Well-Known Member
Глобально, ты прав. Дело вкуса.
Но в частностях, это может иметь значение. (Для меня), принципиальное.
Ну вот увлекался ты раньше одним направлением - купил дорогущие Динаудио или Бивни. Приходит в один прекрасный момент к тебе твой условный друг Svpwb с классным однотактом на 2А3 и глаголет - хочешь умереть от оргазма? Подключай!!!
И...? Вот и все частности...
 

Svpwb

Well-Known Member
И честно говоря, даже на стоковых лампах мингда была во многих случаях интереснее 600-го либена.
Лёш, частный случай.... Вполне верю что у тебя так и было, и Мингда была интереснее 600го.

Ты читал мой сермяжный очерк о лампах которые я применял в 600м. ?
С 600м это вообще отделная песня. Там меняется не просто 6L6 на другую 6L6.
Cо сменой 5881 на 6L6 или EL34, это вообще три разных усилителя.
Врочем как и с Tungsram 6L6GA и 6П3С-Е, звук очень сильно разный.
Потому твоё сравнение, не подходит.


1707740030268.png
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну вот увлекался ты раньше одним направлением - купил дорогущие Динаудио или Бивни. Приходит в один прекрасный момент к тебе твой условный друг Svpwb с классным однотактом на 2А3 и глаголет - хочешь умереть от оргазма? Подключай!!!
И...? Вот и все частности...
Я точно не зарекаюсь ни от чего.
На данный момент как есть...

И да, классный однотакт на 2А3, я слушал. И на классике (конечно от оргазма не умер :) ), но получал удовольствие.
Но мои внутренние тараканы и пристрастия, на столько сильны... что я радуюсь ПушПулам от либена, больше и больше. И загадочно улыбаясь, завидую сам себе :)
Возможно чуть позднее, я и обзаведусь SE на 2А3. Всё в наших руках....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, частный случай.... Вполне верю что у тебя так и было, и Мингда была интереснее 600го.

Ты читал мой сермяжный очерк о лампах которые я применял в 600м. ?
С 600м это вообще отделная песня. Там меняется не просто 6L6 на другую 6L6.
Cо сменой 5881 на 6L6 или EL34, это вообще три разных усилителя.
Врочем как и с Tungsram 6L6GA и 6П3С-Е, звук очень сильно разный.
Потому твоё сравнение, не подходит.


Посмотреть вложение 28743
Да! Конечно. Я ж не зря говорил, что только что это схлебал полной ложкой))) но речь всё же про стоковые лампы и там, и там.
А то что мне интереснее, вон, к примеру, того же Славу не так и сильно беспокоит))). Мы все разные и это хорошо.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Правильной в очень-очень узких кругах...
А правильней сказать, что только в одном, моём, кругу. Но есть одно маленькое но - у других слушателей отторжения не вызывает. Особенно после последнего апгрейда усилителя.
 

Вячеслав

Well-Known Member
На самом деле, нифига не законченный, а в процессе обкатки, просто Славе уже утомительно. Он только настроиться, что всё хорошо, приду я и какую-нибудь каку у него найду, ткну в неё пальчиком, он и начнёт её слушать)))) так и будет расстраиваться, пока не забудет)))
Что касается непосредственно сетапа, то он и вправду хорош. И даже не в том суть, что мучос трабахос , чтоб вывести стандартные приборы на другой уровень, а в том что оно и без того прилично, очень прилично играло.
А не бегут, в основном из-за того что есть всё то же самое, только совсем другое, иногда проще, иногда дороже, дешевле или сложнее, но по-другому)))
На кефах, альтеках, магнатах, да на очень много чём можно нагородить хороших систем. Если не загоняться по религиозной и антирелигиозной пропаганде)))
На самом деле вполне законченный. Даст Бог, транспорт поменяю и Всё. А то, что вся эта возня стала утомительной, истинная правда. Выдохся я уже от этой бесконечной гонки в поисках чего-то лучшего. Реально, надоело. Сейчас очень всё хорошо со звуком. А кому чего-то не нравится, это не мои проблемы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Даже убеждённые апологеты SE, в личных беседах не упираются в приорететности PP для рока и поп.
Как ты сам любишь говорить "физику не обманешь" :)
Первое и главное.
Во всяком случае для меня.
Система должна играть максимально одинаково любую музыку. А не только пмсную дианочку.))) Для этого подбирается акустика с хорошим ДД и хорошей АЧХ. А под неё подбирается усилитель, который в конкретной комнате конкретно играет с этой акустикой как на уровне ночного эфира , так и в режиме полного ахтунга полицаен.
Классы и режимы усилков, материалы подвесов, акустическое оформление корпусов, это всё вторично. С задачей справляется, звук нравится. Всё!!!
И пофигу на всяких княгинь марьев и алексевнов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле вполне законченный.
транспорт поменяю
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь)))
Да пофигу. Лишь бы нравилось. И результат , и процесс. Лично мне нравится наблюдать за развитием твоей системы. Чем могу помогаю. А как там это со стороны смотрится - проблема тех по другую сторону)))
 

poker

Well-Known Member
На самом деле вполне законченный. Даст Бог, транспорт поменяю и Всё. А то, что вся эта возня стала утомительной, истинная правда. Выдохся я уже от этой бесконечной гонки в поисках чего-то лучшего. Реально, надоело. Сейчас очень всё хорошо со звуком. А кому чего-то не нравится, это не мои проблемы.
Тракт "моковского гостя"
 

Svpwb

Well-Known Member
Первое и главное.
Во всяком случае для меня.
Система должна играть максимально одинаково любую музыку. А не только пмсную дианочку.)))
Точно, все рокеры сидят на однотактах на 2A3 ))) :D
Ну а серьёзно, для меня разница между SE и PP присутствует. И я пока на стороне второго.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Фонокорректор RS-30EQ, коррекция типа CR с нулевой отрицательной обратной связью, в данный момент стоят две лампы NOS Amperex Bugle Boy ECC81 и кенотрон JAN-CEA 5852 (Bendix) NOS, коэффициент усиления 23,5 дБ, входное сопротивление 47 кОм и никаких настроек. Внутри простой как две копейки,

играет абсолютно все, раскрывает практически любые картриджи, мне по крайней мере не попались картриджи которые поставили бы его в затруднительное положение. Из твиков стоит какой-то хитрый предохранитель Furutech, медные RCA заменены на серебро AN, сетевой кабель VooDoo Dynasty Analog
 

Верх