Что нового

Ломка по смартфону.

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, пиши по русски.
Зяма это Мейзу?
Зяма - это Ксиоми. Мейзу, хоть и топовый тогда брался, а по чёткости экранчика изрядно уступает Зяме. Самсуньи, кстати, тоже.
Я, как чувак отягощённый незрением, очень трепетно отношусь к изображению, иногда просто аж глаза тру, когда в чужие телефоны смотрю, кажется, что глаза в мыле.
Просто со смартами, как и со всей электроникой - нельзя экономить. Надо брать топовые модели и сравнивать. Какой тырьфейс удобнее, где можно чего добавить по зоображению и т.д. Я, поскольку не владел до того никогда кошмартфонами, взял с собой подрастающее поколение, чтоб помогла разрулить вопрос. Мы с ней тогда несколько салонов и магазов обошли. Самсунги - конечно достойный рассмотрения вариант, но только верхние модели. А Ксиоми оказались и лучше дешевле.
Более того.
Дети у меня - огрызки были. Все. Фанатели от маков и ай-хрени всей. А после того, как я взял себе Зяму, все потихоньку переползли на Ксиоми. Доча себе даже телек взяла, а сына ноут. Правда, я тут не участвовал в выборе, только в финишных процедурах по оплате отметился, потому не могу ничего особо умного сказать ни про ноуты, ни про телеки от Ксиоми...
Ноут сейчас себе выбираю. Вот тоже, пипец! головная боль... То, что мне условно надо, больше двух сотен рублей вытанцовывается... А телеки у меня пионеры - на мой век хватит, ещё и внукам останется. Более того, даже на дачу себе парочку пионов уже взял в новый дом. Когда/если дострою - проблем с выбором не встанет)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это да... Но многие знаменитые фирмы, только за название денег хотят... а не особо раскрученные, и делают зачастую лучше, и денег меньше просят... Осталось только понять, на сколько эти, не особо раскрученные надежны... Вот Алексей пишет, что 2 года не срок... т.е. 5:0 в пользу китайца... )))
Ксиоми сейчас очень раскрутился. Свои сервисы, свои магазы. Более того, у них там даже по замене проблемных аппаратов, не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу!, какие-то неслыханные преференции. Чуть ли не как у Бывалова: гражданка, заберите у этих людей брак и выдайте им новый...
 

Вячеслав

Well-Known Member
У напарника по звукопрокату за год вымерла. Аккуратнее!
С дуру можно и ... сломать. А если аккуратно, то проживет не один десяток лет. "Я так думаю."
Я как то этим китайцам в плане микроэлектроники не доверяю. Сами косые и продукция косячная.
Я не знаю статистики отказов в работе китайских смартфонов досконально. Но стоны по поводу косяков в работе слышатся из всех щелей.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ксиоми сейчас очень раскрутился. Свои сервисы, свои магазы. Более того, у них там даже по замене проблемных аппаратов, не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу!, какие-то неслыханные преференции. Чуть ли не как у Бывалова: гражданка, заберите у этих людей брак и выдайте им новый...
:D Вот что сервисов много понаделали - это правильно. Надо же с браком что-то делать. И имидж сохранять.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С дуру можно и ... сломать. А если аккуратно, то проживет не один десяток лет. "Я так думаю."...
Я тоже так думал. Но он мужик въедливый, дотошный и аккуратный. Более того, почти всю технику берёт в Финке или через Финку. Нашим сетям вообще не доверяет. Так что вот...
... Но стоны по поводу косяков в работе слышатся из всех щелей.
Это с одной стороны касается абсолютно любого бренда, а с другой - проблема по большей части зарыта не в аппаратной части, а в ПО, которое пользователи, продавцы и производители ставят на аппараты. Они перегреваются, вылетают, глючат и т.д. Это как на усилок сто колонок по два Ома повесить - палюбасу сгорит...
А в общем-то, не так и много нареканий, не всё так плохо. Хотя, я сомневаюсь, что смогу купить ноут, который проработает, как предыдущий порядка 15 лет... И все мне в один голос это же самое и твердят. Даже не знаю. Может, и в самом деле б/ушку взять и отрихтовать под себя.
 

водянной

Well-Known Member
Да так-то тоже много чего китайцам простить не могу... Но друзья уверяют, что китайцы очень сильно изменились в лучшую сторону... )))
 

Верх