Что нового

Отечественные наушники. Про и контра-про

drwinston

Administrator
Команда форума
Ох, Александр... Хоть клещами инфу тяни)))
Никакие ни на кого, и Виктор больше.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Aleks-2

Well-Known Member
Ну а что тут скажешь? Надо слушать самому, наши мнения могут не совпадать... у меня вот друзья почти год копья ломают по поводу AKG 1000. А сравнивать их (ТДС) реально не с кем, все современные звучат иначе.
 

apol

Active Member
Лежат у меня с брежних времен Электроника ТДС-5м.Тоже джек вместо Дин-5 перепаять надо,все руки не дойдут.Как звучат-не помню.Не люблю я как-то наушники-как в презервативе будто-бы...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, так я же не призываю навязывать всем чьи-то мнения, а просто поделиться опытом прослушивания, поскольку сам таковым не обладаю пока.
И кстати, сам бы хотел понять, насколько ценник в 4-5-6 тысяч за ТДС-7 адекватен, при условии, что за те же 4-5 можно взять двухполосные пионеры или пьезо пикеринги...
И опять же с какими усилками... как и что... Надо собрать максимум предварительной инфы перед финальным раундом тестов)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лежат у меня с брежних времен Электроника ТДС-5м.Тоже джек вместо Дин-5 перепаять надо,все руки не дойдут.Как звучат-не помню.Не люблю я как-то наушники-как в презервативе будто-бы...:)
Мне едет куча гнёзд на 5 дин))) могу подогнать переходничок))) На 6,5 или на 3,5 паять?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А готовые неинтересно, к тому же там и провод г, и джеки наверняка тоже. А так можно взять Ояйду или ВДХ и нойтрик напаять
 

muzonnornik

Well-Known Member
У Пионеров тоже 8 ом. Так тыкаю куда угодно - поют, мерзавцы)))
10 лет назад купил Стакс. Более, не поднимал эту тему для себя... И ведь работают до сих пор, зараза))))
P.S. Спустя 5 лет купил подобную подставку...
 

styleacoustic

Active Member
Ригонда покруче будет)) Она сразу музуку играть могла, а к энтому Маранцу надо ещё вертушку, пластинку и колонку...
А если серьёзно, то есть же ТДС-7, изодинамика и т.д. Это я к тому, что к примеру от наших отечественных купольных полимерных пищалок путного звука не добиться, а вот 10-ГИ вполне сносно звучали. Во всяком случае, в одном проекте у джентльмена был звук весьма. Жаль я тогда просто бровями поводил, да дальше пошёл, а не спросил, как это оно у него так...
Были у меня эти ТДС-7. Играли лучше чем "обычные" ТДС. С фирмой тогда не было возможности сравнить. Жаль прожили не долго, любимый крестник, будучи у меня в гостях, "убил" их. Дети любят узнать что внутри...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И тем не менее, пока никто особо внятно не рассказал про ТДС-7 vs Сеннхайзер или Баера...
Ну, видимо мой черёд потратить немного денег и в очередной раз зайти в ДокторХэд
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В смысле?
Мы все за звуком идём тут, а уж чего с ним потом делать, будем решать по результатам. Наушников-то у меня как таковых полно, всяких. В основном хороших. Если нормально ТДС-7 играют, то почему бы после теста и не прописать их в определённых системах.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Наушников-то у меня как таковых полно, всяких. В основном хороших.
Вот и подумал об этом же. Просто в моём понимании, всё что относится к советскому периоду построения акустики, не вписывается в рамки хорошего звука. И скорей всего, наушники не исключение. Хотя смотря с чем сравнивать.
 

welder

Well-Known Member
Вот и подумал об этом же. Просто в моём понимании, всё что относится к советскому периоду построения акустики, не вписывается в рамки хорошего звука.
Всегда думал абсолютно так же, пока не услышал групповой излучатель в акустическом оформлении щит, на шириках от радиоточки...Вопрос об акустике теперь не поднимается. Там только другое остаётся - к чему подключать и источник.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Всегда думал абсолютно так же, пока не услышал групповой излучатель в акустическом оформлении щит, на шириках от радиоточки...Вопрос об акустике теперь не поднимается. Там только другое остаётся - к чему подключать и источник.
То, о чём Вы говорите, человек сделал для себя любимого. И скорее всего потратил кучу времени на доводку под свои хотелки. Наверно в то время были некоторые реально хорошие динамики, из которых увлеченные люди могли сделать себе прилично звучащую акустику.
Я же имел ввиду пром. производство, конвейер. Когда акустику разрабатывали для массового потребителя. Когда не было аудиофилов и требования к звуку не возводились в определённую степень. Мне, допустим, в голову тогда не приходило разбивать диапазон на части. Какие тогда, нафиг, "хрустальные ВЧ" и "правильный бас". Главное, чтоб было весело, задорно,кайфово и вообще, что-бы было.
В эпоху развитого социализма в условиях тотального дефицита всё продавалось на ура. Главное было достать, урвать. Поэтому производители не особо парились по поводу качества звука. Знали, что и так купят.
Конечно, были люди с повышенными требованиями к звуку. И было понимание, что хорошо, а что плохо. Только на качестве производимой акустики это никак не отражалось.
 

ValTer

Member
Покупал ТДС-7 в 1985 году за 49 рублей вместе с гнутой подставкой из оргстекла. Хотел взять ТДС-5, десятки рублей не хватило. 1 Вт мощность. Понтов было перед коллегами. У нас работали классные электронщики рукодельники. Если сравнивать, в 1997 году купил дешёвые лопухи накладные Pioneer с Горбушки (что-то типа se-m 350?). Звук, вроде, интереснее у ТДС-7. У пионеров звук был как из бочки. А сидели они (ТДС-7) на голове как капканы для ушей. Амбушюры жёсткие и очень не глубокие. Пластмасса по центру давила косточки ушей так, что терпеть мог максимум полчаса. В 1999 году подарил приятелю-электронщику за ремонт Брига. Без сожаления. Он их слушал, как радио, отдельно от головы, пока не сжёг по пьяни сперва одно ухо, потом второе. По удобству могу сравнить с Ultrasone 500. Те ещё тиски. По звуку-рядом не лежали. За что такие деньги просят, не понимаю. Ну, это, как говорят, имхо моё.
 

Верх