Что нового

Подделки, реплики, как отличить от оригинала

drwinston

Administrator
Команда форума
А чем клон отличается от фирменного китая?.. имхо, то же яйцо, только в профиль...
Вовсе нет.
Клон, или подделка, или чёрте как это можно ещё обозвать. Не суть. Вещь может быть качественной или нет. Давайте так пойдём, по такому пути.
В плане кабелей.
Это коннекторы из НЕПРАВИЛЬНОГО материала. Можно много спорить о том что на что влияет, но железяка от медяхи весьма ощутимо отличается.
Это проводник в кабеле из другой меди. Как это звучит? всегда по-разному.
Это диэлектрик, который плохо переносит пайку. плавится как сволочь.
Мне как-то подарили в качестве музейного экземпляра поддельный ВДХ. Печальная история. Я его пытался хотя бы для теста перепаять. ПОлучилось, но гемор был пипец.
По гитарам.
Ну, китайские "гибсоны", "фендеры" и "рикенбейкер" отличаются от настоящих как хёндай от бугатти. Но играть можно. По большей части. Если надо сфоткаться с лейблом, то конечно можно купить за 12 тысяч деревяшек рикен из Китая. Но если надо играть, то ждать в очереди годика два-три и отдать 3-4 килобакса за проделки американской семейки, подсадившей битлов на свои гитарки))) Или за полсуммы взять б/у.
Гибсон и фендер предлагают более щадящий режим. У них есть пониженные бренды - Эпифон и Сквайр. На них делают почти те же модели, что и у Гибсона и Фендера, только в Китае, Корее и Японии. Стало быть с сохранением по большей части сходности звучания и конструкции. Другое дело, что всем сразу понятно, что чувак играет на гитаре за 20000 рублей, какой он нафиг артист!))))
С обувью всё совсем наоборот.
Её некитайской просто нет. Ну, или там вьетнамская, турецкая или ещё какая... То есть НЕ английская, немецкая, американская и т.д. Если же есть, то она не адидас, рита или катерпилар. Эти всё. Качество объективно пожиже немецкого. Но ей-богу, говорю как обладатель ещё немецких адидасов, вполне сопоставимо, хотя и жалко... Раньше в них можно пять лет играть в зале в плотном режиме, теперь только два. Но ценник отыгрывает эту разницу. Хотя немецкие мне совспорт нахаляву ещё выдавал. Одна пара осталась как память о Сеуле.
Вообще тема китайской продукции весьма щепетильна. Вы мне тут хоть упойтесь про оперы, но предубеждение перед китайским товаром всё равно остаётся. Да его можно переступить, но оно есть, и из года в год подтверждается.
Так что имеет смысл говорить о конкретном продукте с конкретным качеством.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
1. Макел это Турция, Легранд, кажется, Франция. Все это бытовуха "для утюгов и чайников". Есть у Легранта и проф линейки, но это промышленные варианты.
2. Франция однозначно "ближе" к хай-фаю:rolleyes: Турецкого хай-фая не припомню:D.
3. Левая "хай-файская" вилка лучше Легранда, хотя бы по тому, что красивше!
1. Турция - да. Хранция - хрен))) Китай ужо)))
2. Ничё не ближе. Побарабану им наши сопли про звук. У них всё построено на антикоррозию, покрытия хорошие, плотные. Говорю как парень с быв допуском до десятки. Профессиональные комплектухи у них. Не зря денег берут.
Но в плане вилки для розетки и Макель не подкачает. Хотя!!! Видел либо подделку под макель, либо уже стали совсем дешманские какахи ляпать. Обычная нормальная вилка пока ещё сомнений не вызывает)))
3. Красивше слезет нахрен за полгода. И останется пегий пёс бегущий краем мимо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Любом.
У приятеля есть поддельный гибсон. Звучит много интереснее аналогичной модели корейского эпифона.
Но это немного другая история, нежели поддельные кабели. В случае с каблом лично я считаю, что это наипалово, которое не стоит поощрять никак. Ваще. Савсем!
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо всем за подробные ответы... погрузился в размышления и подсчет своих финансовых возможностей... )))
Если у кого-то есть что добавить, с благодарностью выслушаю...))

С уважением, Алексей.

З.Ы. А клона я все же купил... ну там цена было совсем смешна... не понравится - переставлю на утюг или чайник... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лет 5 назад купил реплику Ояды 079, вилку и ответку. Поставил на шнурок для питания фильтра. Потом попробовал фирменные такие же 079. Разницы по влиянию на звук никакого. А вот на усилке и источнике уже слышно.
Покупал в Гонконге, железяки на коннекторах не магнитятся.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Если у кого-то есть что добавить, с благодарностью выслушаю...))
Из недорогих вилок можно попробовать Mennekes. Из аппаратных разъемов - Schurter.
Главный минус - сечение подводимого кабеля до 2,5 квадратов, использование более толстых кабелей проблематично. Но это особенность практически всех европейских сетевых разъемов общего назначения - в быту при напруге 220-240В больше 2,5 квадратов без надобности.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну с подведением и поколдовать можно. Тем более, что нормальному усилку 2,5 просто стыдно предлагать.
 

водянной

Well-Known Member
Из недорогих вилок можно попробовать Mennekes.
Попробовал погуглить - выскакивают только промышленные, с кучей штырьков... )) Не затруднит ссылку дать, можно в личку... ))) Спасибо.
А про DYNAVOX можете что-то сказать?..
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Это всё хорошо - вот только производятся эти вилки по спецификациям производителей кабелей...
А каковы эти спецификации?
Это обычные, серийные вилки. Атлас ставил их наряду со специализированными, с серебрением.
Фиш ставит их на все кабели, включая дорогие. У меня был Фиш - обычные Меннекесы, фаза только помечена.
Внутрь вроде бы залит компаунд, но я не проверял.
Даже Шунията ими не брезгует и ставит на европейские версии своих сетевиков.
 

водянной

Well-Known Member
...нормальному усилку 2,5 просто стыдно предлагать.
Алексей, вот никак я не пойму... в 2,5 квадрата влезает около 5 кВт, потребляемая мощность усилка меньше 1 кВт, получается как минимум 5-ти кратный запас... зачем толще?..
 

Верх