Что нового

Подделки, реплики, как отличить от оригинала

drwinston

Administrator
Команда форума

drwinston

Administrator
Команда форума
Дожили... бедные аудиофилы... Здесь то криогенная обработка что дает??? Кроме многократного увеличения цены... Какие же такие нагрузки испытывает вилка, что необходима криогенная обработка?
Я понимаю обработку стволов в нарезном оружии, тот же Remington, но никак не могу понять пользы этой обработки гладких стволов в Beneli, кроме пафосных рекламных акций и увеличенных цен... трубы с криогенной обработкой...:eek:
Ну, криосауна нынче в моде. А чем ружо или вилка хуже хозяина, пусть и их поморозят)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Думаете после Ultimate имеет смысл экспериментировать на ПВС?..
Ультимат это коннектор? Тогда точно есть смысл.
Я про увеличение сечения. Если на 2.5 пвс против 4 пвс звук ощутимо жиже, то конечно есть смысл. Опять-таки, вопрос ещё и упрётся во всю систему, если сетевик на усилителе будет добавлять немного объёма и низа, то уислок на прежнем просто сидел на голодном пайке.
Мне проще, у меня куча прокатного кабла, удлинителей и прочего. И как сами понимаете, на катушку в 50 м ставить 2,5 бессмысленно, так что на бытовухе с обрезками поиграл в своё время.
 

водянной

Well-Known Member
Значит начинается серьезное строительство системы:)!
Юр, ну ты же в курсе - скорость и серьезность любого строительства пропорциональны финансированию... ;) Будут веселые пиастры, будет и система...:)
А пока я опыта набираюсь... За почти 30 лед паузы многое забылось, но еще больше нового появилось. Если бы тогда кто сказал, что от качества вилки питания зависит качество звука, а бы в ответ пальцем у виска покрутил... )) А сейчас это объективная реальность...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Юр, ну ты же в курсе - скорость и серьезность любого строительства пропорциональны финансированию... ;) Будут веселые пиастры, будет и система...:)
А пока я опыта набираюсь... За почти 30 лед паузы многое забылось, но еще больше нового появилось. Если бы тогда кто сказал, что от качества вилки питания зависит качество звука, а бы в ответ пальцем у виска покрутил... )) А сейчас это объективная реальность...
Ну, вопрос принципа построения. Можно ведь и по-школьному - пренебречь соединительными проводами)))
У нас же основная суть - лишь нравилось. А уж процесс подбора, или музыка или звук - не суть.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
.. За почти 30 лед паузы многое забылось, но еще больше нового появилось. Если бы тогда кто сказал, что от качества вилки питания зависит качество звука, а бы в ответ пальцем у виска покрутил... )) ...
Тогда каску одевай, как у меня, чтоб мозг не взорвался!!!:D
 

водянной

Well-Known Member
Ну начальную системку я уже собрал, чтобы было на чем винил слушать... вот по мере возможности прихорашиваю по чуть-чуть... )) Пока все в камне. Но засела навязчивая мысль, что в лапме будет лучше... пока изучаю мат.часть... ))

З.Ы. Ой, однако флудим... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На шестой странице уже не суть)))
Главное - в церкви не танцевать)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... )) Пока все в камне. Но засела навязчивая мысль, что в лапме будет лучше... пока изучаю мат.часть... )))
А там не будет лучше. При прочих равных просто по-другому. Вопрос в понравится или нет.
 

водянной

Well-Known Member
Вопрос в понравится или нет.
Это я уже понял... Поэтому сейчас в поиске, где бы напроситься на послушать ламповый трак... а еще лучше взять его домой на неделю... Тогда будет понятно, оно мне надо или ну его... )) Но пока как-то все тяжко... + еще морозы трескучие вторую неделю давят... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, хорошая акустика и хороший усилитель, просто должны подходить друг другу. Без разделения на лампу или нелампу.
 
Последнее редактирование:

Верх