Что нового

Подделки, реплики, как отличить от оригинала

Felix The Cat

Well-Known Member
Попробовал погуглить - выскакивают только промышленные, с кучей штырьков... )) Не затруднит ссылку дать, можно в личку... ))) Спасибо.
Например:
https://www.etm.ru/cat/nn/2428198/
А про DYNAVOX можете что-то сказать?..
Тот же Китай.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алексей, вот никак я не пойму... в 2,5 квадрата влезает около 5 кВт, потребляемая мощность усилка меньше 1 кВт, получается как минимум 5-ти кратный запас... зачем толще?..
Попробуйте на ПВС. Может и верно, вам ни к чему будет. У меня есть разница.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Алексей, вот никак я не пойму... в 2,5 квадрата влезает около 5 кВт, потребляемая мощность усилка меньше 1 кВт, получается как минимум 5-ти кратный запас... зачем толще?..
Там много факторов действует, не только сечение. Материал проводников, толщина жил и их повив, геометрия кабеля, диэлектрики и демпферы. Как и почему - оставим этот вопрос специалистам. Факт то, что сетевики влияют на звук, причем даже на слаботочных потребителях типа предов или фонокорректоров.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
заказные разъёмы SR-ZP и собственная Альфа-криогенная обработка
На нижнем фото стоит вот это. Во всяком случае очень похоже. Про криообработку - вполне возможно, в продаже встречаются разъемы с пометкой Cryo treated.
 

водянной

Well-Known Member
Там много факторов действует, не только сечение. Материал проводников, толщина жил и их повив, геометрия кабеля, диэлектрики и демпферы. Как и почему - оставим этот вопрос специалистам. Факт то, что сетевики влияют на звук...
Я охотно верю, тем более, что после замены штатного силового кабеля, на достаточно бюджетный комплект, звук ощутимо стал лучше... Я это очень четко ощутил... точнее услышал... ))) Ушами-то я слышу... но мозгом не могу понять... а хотелось бы... )))

...причем даже на слаботочных потребителях типа предов или фонокорректоров.
А это пока вообще взрыв мозга... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Я беру информацию с оф. сайта - спорить не буду. Там ничего такого нет в тексте.
Я тоже на 100% утверждать не берусь. Но внешне это Mennekes. Производители никогда OEM поставщиков не упоминают. В конце концов важен конечный результат, за него и платит конечный потребитель, а что и из чего сделано это уже другой вопрос.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Ну вроде в серьезном магазе продается... https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-dynavox-euro-plug-rg-01-rhodium-206228-80683/ Который вроде как дорожит репутацией...
У них и копии Oyaide продаются, под брендом Ultimate Audio:
https://www.allcables.ru/catalog/razemy-eu-schuko-2662/?id=2662&brand[]=ultimate_audio
Репутация тут ни при чем, они ведь не выдают копии за оригиналы. Правда на Али такие вилки можно в несколько раз дешевле купить :)
 

водянной

Well-Known Member
Вот-вот, я как раз сегодня китайку за 200 рэ и купил... )) Поставил... пока особо не слушал - семья дома, они не разделяют мое увлечение...))
Ну не понравится, выкину... не велика потеря... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
На нижнем фото стоит вот это. Во всяком случае очень похоже. Про криообработку - вполне возможно, в продаже встречаются разъемы с пометкой Cryo treated.
Дожили... бедные аудиофилы... Здесь то криогенная обработка что дает??? Кроме многократного увеличения цены... Какие же такие нагрузки испытывает вилка, что необходима криогенная обработка?
Я понимаю обработку стволов в нарезном оружии, тот же Remington, но никак не могу понять пользы этой обработки гладких стволов в Beneli, кроме пафосных рекламных акций и увеличенных цен... трубы с криогенной обработкой...:eek:
 

Верх