Что нового

Подделки, реплики, как отличить от оригинала

Вячеслав

Well-Known Member

Вячеслав

Well-Known Member
А вообще, ламповые усилки плодородная почва для обсуждения.
Конструкции исполнения, множество предварительных и оконечных ламп делает ламповые усилители более универсальными для интеграции в систему, чем транзисторные.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если к нормальному усилку прикрутить ревер, то он становится ламповым)))) А если ещё и томно светящий диод, то ещё и тёплым)))
 

poker

Well-Known Member
Смотря какие Жабли. Для 5 ватт Almarro 205A желательно чуйку у акустики побольше.
Нарыл обзор по Almarro http://englishsound.ru/info/165.html
И как оказалось здоровенная Legaсy вполне по зубам японцу.
:D развеселили с Доком на пару
У меня был этот усилок,и в Английском Звуке у Андрея(откуда обзор) я его впервые и юзал
Даже дело не во мне: это усилок даже Омеги Макс не тянет ни разу(как любой однотакт на двух ECL 84
Но звук есть,не молчит!И у Легаси,как то,пищать будет :D
Любой ламповый усилитель(приличный) берется под конкретную акустику.Перебор,как и недобор с мощностью у лампадников череват большими потерями в звуке(или полное его отсутствие).Это просто основы.(азы)
С транзисторами все немного проще(но и транзистор,сам по себе,проще)
 

Вячеслав

Well-Known Member
:D развеселили с Доком на пару
У меня был этот усилок,и в Английском Звуке у Андрея(откуда обзор) я его впервые и юзал
Даже дело не во мне: это усилок даже Омеги Макс не тянет ни разу(как любой однотакт на двух ECL 84
Но звук есть,не молчит!И у Легаси,как то,пищать будет :D
Любой ламповый усилитель(приличный) берется под конкретную акустику.Перебор,как и недобор с мощностью у лампадников череват большими потерями в звуке(или полное его отсутствие).Это просто основы.(азы)
С транзисторами все немного проще(но и транзистор,сам по себе,проще)
Ну обзор не я придумал. Английский Звук мог бы и не позориться таким репостом.
А то, что вот конкретный усилок под конкретную акустику, тоже не аксиома. На замене выходных ламп можно запросто увеличить мощность.Например, КТ88 поменять на КТ150. Ну и подстроить смещение, если в усилке это предусмотрено.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Начнём с главного. Любая акустика берётся в помещение, кроме случаев, когда дом строится с заданными параметрами под какую-то конкретную акустическую систему. Любой усилок подбирается под акустику.
Лампа-нелампа по барабану.
Нет преимуществ ни у одного пути. Это всё РЕЛИГИЯ)))
Можно поменять лампочку - поменяется характер звучания. Ну, хорошо... А не проще просто ровный усилок, с нормальным тебр-блоком - и укрутись)))))
Есть хорошие усилки и плохие ВСЁ...
 

водянной

Well-Known Member
Тут нужно плясать не от лампы, а от Акустика+лампа. Иначе утонете...
Ага, это я уже понял, спасибо. Именно поэтому, хочу очень тщательно сначала изучить мат.часть... Потому как если принесенный на пробу усь, не сыграется с моей акустикой, можно не корректно воспринять лампу и отказаться от нее... но это будет не правильно.
На данный момент акустика - T+A Criterion TMR 80. Из ламповых усей, в городе парочка Luxman SQ38FD и Pioneer SM-803... есть еще довольно редкий пред - SAN-EI srp-200 и фоник Тriode TRV-EQ4SE... и больше нет ничего... точнее мне не известно... )) Если к одному Luxman еще можно попасть на прослушку (уже договаривался, но простуда изменила планы...), то взять на недельку что-то домой - пока очень сложно.
Да и с конфигурацией пока не все понятно... Толи фоник + усь, толи пред + мощник... Опять же не исключаю варианта ламповый пред + каменный мощник - смотрел и слушал на ютубе такое сочетание... но по ютубу оценивать звук ну как-то не правильно... ))) Опять же, что может звучать у кого-то, совсем не обязательно заиграет у тебя... ))
В общем, масса вариантов и очень много еще не изученного - пока голова крУгом... ))) Вот раньше было проще - что сумел достать, то и играло... хотя в кругу моих знакомых принято было самому делать - и качественнее, и дешевле... )))
 

водянной

Well-Known Member
Ну, хорошая акустика и хороший усилитель, просто должны подходить друг другу. Без разделения на лампу или нелампу.
Очень на это надеюсь... Осталось только понять - что есть для меня "хорошая акустика" и "хороший усилитель"...)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нуу... Вы еще на год пофантазируйте... :)
Пригласите хозяина лампы к себе на чай/кофе - послушайте...
Заодно и обзаведетесь "братом по несчастью".
Факт!

... Осталось только понять ...)))
Так это... Потихоньку))) Критерионы-то как-то к Вам попали, значит и с прочим потихоньку разберётесь.
А насчёт лампа-нелампа и вправду ерунда. Одинаково хорошо может быть. И везде свои минусы.
Главное - потихоньку опыт набирать.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
... еще можно попасть на прослушку....., то взять на недельку что-то домой - пока очень сложно.
Вадим просто с языка снял! Скромнее нужно быть, дружище, скромнее;)
Никто свои аппараты на неделю тебе не даст...
 

водянной

Well-Known Member
Нуу... Вы еще на год пофантазируйте... :)
Ну ведь есть аппараты, которые на продажу... и многие продавцы предлагают брать под залог на попробовать... )))

Пригласите хозяина лампы к себе на чай/кофе - послушайте...
Заодно и обзаведетесь "братом по несчастью".
Ну тоже вариант... Но чай/кофе - это 2-3 часа... ну максимум пол дня... а если не расслушаю?.. )) Хотя, если обзаведусь именно братом, то наверное можно будет договориться... по братски... ))) А идея интересная, спасибо. ))
 

водянной

Well-Known Member
Скромнее нужно быть, дружище, скромнее;)
Та ни боже ж мой... )))

Никто свои аппараты на неделю тебе не даст...
Старая-старая мудрость - нет женщин которые не соглашаются, есть мужчины которые не умеют убеждать...:D
 

Aleks-2

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Здравствуйте. А кто такой замечательный человек Мусатов?.. Просто я тут пока очень мало кого знаю... )))
 

Верх