Что нового

Покупка винтажного проигрывателя

Dreyo

Member
Скажу по секрету: все эти красивые термины предназначены для продажи... Реализация - вот наше всё!
Посему - покупать нужно то, что нравится визуально эстетически и красиво в звуковой подаче... Последнее - или свои уши, или интуиция на советующего. Технические кракозяблы - от лукавого....
Согласен. Ровно так и строю процесс выбора.
 

Dreyo

Member
Блаж это... Реально, балансный выхлом в фонике можно реализовать только на трансформаторе. А это уже серьёзная техника как по реализации, так и по цене.
И, самое главное - зачем? Десятиметровые провода собираетесь тянуть?
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Может быть блаж... Скорее да чем нет. Но в моём тридцатом праймаре остаётся не задействован один балансный вход. Да к тому же трудно преодолеть в себе радиолюбительский зуд "воткнуть проводок в КАЖДУЮ входную дырочку". Отсюда и желание попробовать фоник с балансным выходом. Вот и всё. Тем более, что можно взять и такой Lehmann Audio Black Cube Decade (двойное моно) и такой Pro-Ject Phono Box RS (и тебе двойное моно и балансный выхлоп) или ещё и такой PS Audio NuWave Phono Converter (балансный выхлоп) попробовать и выбрать. Может быть даже два оставить из трёх. Как думаете?
 

DV-2

Well-Known Member
"воткнуть проводок в КАЖДУЮ входную дырочку
Да конечно - имеете полное право!
Но! На эти, зря потраченные деньги, лучше купить пластов или что-то действительно полезное...
Да - забыл ещё сказать: если решили заморачиваться с XLR, то учтите - сигнал с тонарма идет симметричный. Но вот дальше возможны варианты - производитель может распаять провода (на плате) под RCA с заземлением одного провода.... - что подразумевает переделку нутра вертушки и установку новых разъёмов XLR.
 
Последнее редактирование:

Dreyo

Member
Сдается мне что мы забыли об одной мелочи, какие пластинки у ТС - новодел или же до 85 года выпуска... новодел на винтаже не играет равно как и наоборот. По крайней мере у меня получилось именно так...
Наконец то вспомнили о носителях. Ничё себе мелочи! ТС (т.е. я) и затеял всё это совещание с выбором вертака для этих самых пластинок. Вы спрашивали за пластинки у ТС. Таки у меня их ЕСТЬ. Более того - это пусть и не самая главная но большая и о-о-очень давнишняя любовь. А старая любовь, как известно. не ржавеет. Так вот о пластинках. Примерно с 1972 года их у меня собралось немногим менее 200 шт. Все выпуска с 1960 г. до 1990г. Не много конечно, но за то среди них нет случайных дисков. Каждый был куплен или обменен (и процесс этот продолжается) осознанно для прослушивания. В подавляющем большинстве оригиналы или издания с хороших прессов. В это число не входят Мелодия, новоделы (после 2000г.) и классика (ну это вообще отдельная тема). Жанровый состав пока опустим. Не о том ветка.
 

Dreyo

Member
Да конечно - имеете полное право!
Но! На эти, зря потраченные деньги, лучше купить пластов или что-то действительно полезное...
То есть, если я Вас правильно понял, то все перечисленные мной фоники (3 шт) это "зря потраченные деньги"?
 

Dreyo

Member
Вы, как мне кажется, немного вошли в раж... - Новый год на носу!
Не торопитесь думать - решение должно исходить от души, а не от разума.
Нет, нет ну Бог с Вами. О "торопитесь" речь вообще не идёт. Не мой метод. Всё будет взвешенно и как Вы правильно сказали - от души, а не от разума. А столь высокая динамика обсуждения, мне кажется, это от того, что людям есть что сказать и от желания помочь. Я так думаю. С наступающим Вас Новым Годом!
 

Dreyo

Member
Да-а. Увлекательно. Был период в моей жизни когда попала в руки недавно (в ту пору) вышедшая зенитовская зеркалка TTL. Около года из рук не выпускал. Фотал всё что видел. Пытался даже сравнивть свои ч/б фото с работами Картье-Брессона. Куда там. Близко даже не подошел. Со временем прошло.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Наконец то вспомнили о носителях. Ничё себе мелочи! ТС (т.е. я) и затеял всё это совещание с выбором вертака для этих самых пластинок. Вы спрашивали за пластинки у ТС. Таки у меня их ЕСТЬ. Более того - это пусть и не самая главная но большая и о-о-очень давнишняя любовь. А старая любовь, как известно. не ржавеет. Так вот о пластинках. Примерно с 1972 года их у меня собралось немногим менее 200 шт. Все выпуска с 1960 г. до 1990г. Не много конечно, но за то среди них нет случайных дисков. Каждый был куплен или обменен (и процесс этот продолжается) осознанно для прослушивания. В подавляющем большинстве оригиналы или издания с хороших прессов. В это число не входят Мелодия, новоделы (после 2000г.) и классика (ну это вообще отдельная тема). Жанровый состав пока опустим. Не о том ветка.
В таком случае вертушка с двумя тонармами, тот же Kenwood, Вам просто показана... особенно если есть моно LP.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А если сохранять аутентичность и взять Два вертака?
Для моно:

Для 60-70-80-х
Можно и так, но приятель ограничился EMT 927 с двумя тонармами, причем для моно построил отдельный тракт на базе лампового моно усилителя Klаngfilm и акустики Onken c шириком Klangfilm. К сожалению рупор вписать в помещение не получилось.
 

Dreyo

Member
Доброе утро, Уважаемые коллеги. ТС не замер, не завис. А напротив. Являясь ответственным реалистом добросовестно (используя Ваши мнения и советы) дистанционно на сколько это возможно постигаю предложенные реальные к продаже вертушки и просто вброшенные предложения не являющиеся "живыми, реальными к продаже". Одновременно, уже предметно, выбираю фоник двойное моно, пусть даже и без XLR выхода. Цель проста - после покупки вертушки шире будет поле для эксперимента по настройке тракта под свои уши. К тому же градо мастер (выбрал пока ММ) оплачен в начале недели и в первых числах НГ будет в руках. Круг вертушек за которые я готов уже заплатить сузился до трёх шт это сони и ямаха из первого поста и предложенный по ходу обсуждения двухтонармовый кенвуд, хотя я последнего немного пугаюсь в виду того, что для меня лично это шаг "через две ступеньки" в смысле апгрейда. С другой стороны мож это и нормально. Лично мне ближе легла на душу Сони, но пока не удалось переговорить ни с одним реальным пользователем (продавцы, разумеется не в счёт), который имеет такой вертак и НЕ ХОЧЕТ его пока продать.
Из фоников пока рассматриваю предложенные Вами Lehmann Audio Black Cube Decade и Pro-Ject Phono Box RS и нарытый мной PS Audio NuWave Phono Converter. Эти фоники реально есть в продаже и купить любой времени займёт немного. Если есть мысли, пусть и теоретические, по по связке (предположительно) сони и фоник буду очень признателен.
Ещё чуть Вашего внимания. Рискую нарваться на Ваше справедливое "эк батенька вас колбасит то", но не могу не спросить об:
https://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-...d=172999926655&_trksid=p2047675.c100009.m1982
Вообще ЭТО стоит внимания? Спасибо. Всех с Наступающим Новым Годом!
 

Верх