Что нового

Помощь в выборе акустики, куда дальше двигаться.

YAMADAN

Active Member
Такие советы знаете кому хорошо давать!? Тому кто писче Свенов в жизни ничего не слышал, вот тут просто вариант без базара. Даешь любые подходящие тупо по характеристикам АС в его бюджете и человек 100% останется в восторге.
 

Asteroid

Member
Ребят, всем огромное спасибо кто учавствовал в этом забеге :) все молодцы, про еду конечно сильно :) будем слушать искать свой звук, всем удачи. Но я никуда не ухожу,время от времени буду заябыват. вас и дальше )))
 

YAMADAN

Active Member
Ребят, всем огромное спасибо кто учавствовал в этом забеге :) все молодцы, про еду конечно сильно :) будем слушать искать свой звук, всем удачи.
Вы сразу так нас не покидайте. По говорить за звук и технику всегда можно и полезно, просто вот так с разбегу "Дайте мне название модели которая меня будет радовать", это только в Аудиомании сходу помогут. ;) Они там иногда даже ничего не уточняют, просто говоришь что нужен хороший кабель, сходу получаешь "то что тебе надо", усь тоже без проблем. :cool:

Вспомнилось: Года два назад звоню в АВкомфорт, говорю, "Интересует младший мощник Пасс Лаб, расскажите про него что-нибудь". И мне в ту же секунду подобрали ламповый усь который как они сказали лучше играет чем этот Пасс, и вообще только на лампе настоящий вокал да и весь звук в целом. Ну вобщем говорю, спасибо за совет, до свидания. - Обращайтесь, всегда поможем.

Во как! Ни про какие мой колонки и прочую кухню не спрашивали, то что я рэп слушаю они тоже не знали, да им оно и не важно. Вот это уровень! Им бы в битву экстрасенсов на ТНТ с такими талантами.
 
Последнее редактирование:

Asteroid

Member
Вы сразу так нас не покидайте. По говорить за звук и технику всегда можно и полезно, просто вот так с разбегу "Дайте мне название модели которая меня будет радовать", это только в Аудиомании сходу помогут. ;) Они там иногда даже ничего не уточняют, просто говоришь что нужен хороший кабель, сходу получаешь то что тебе надо, усь тоже без проблем. :cool:
Полностью с вами согласен по поводу аудиомании, вот недавно на днях так и было :D
 

Asteroid

Member
Вы сразу так нас не покидайте. По говорить за звук и технику всегда можно и полезно, просто вот так с разбегу "Дайте мне название модели которая меня будет радовать", это только в Аудиомании сходу помогут. ;) Они там иногда даже ничего не уточняют, просто говоришь что нужен хороший кабель, сходу получаешь "то что тебе надо", усь тоже без проблем. :cool:

Вспомнилось: Года два назад звоню в АВкомфорт, говорю, "Интересует младший мощник Пасс Лаб, расскажите про него что-нибудь". И мне в ту же секунду подобрали ламповый усь который как они сказали лучше играет чем этот Пасс, и вообще только на лампе настоящий вокал да и весь звук в целом. Ну вобщем говорю, спасибо за совет, до свидания. - Обращайтесь, всегда поможем.

Во как! Ни про какие мой колонки и прочую кухню не спрашивали, то что я рэп слушаю они тоже не знали, да им оно и не важно. Вот это уровень! Им бы в битву экстрасенсов на ТНТ с такими талантами.[/QUOTE]
В битве экстрасенсов проиграют сразу, один прямо и девять с боку )))) нокаутирует Джулия Ванг:D
 

YAMADAN

Active Member
В продолжении "потока хаотичных мыслей" - Вы задумывались, что копеечный медный кабель у домашнего телефона длинною хрен знает сколько километров, на который идет сигнал с 2-х рублевого микрофона в трубке. Способен передать не только такого качества звук что вы в ту же секунду узнаете голос своего старого знакомого с которым не разговаривали уже лет 10 как. Да еще и если ваш собеседник начнет зевать, вы тут же тоже начнете зевать. Т.е. даже этот простой и адски длинный кабель способен передать не только звук но и ментальный сигнал! :D
 

YAMADAN

Active Member
И не смотря на непомерно, невыносимо низкое качество звука в трубках обоих собеседников (по меркам "высокого конца"), и опять же адские расстояния и все остальное антиаудиофильское мракобесие - оба собеседника никакого говно-звука не ощущают, если связь более-менее нормальная. И общаются друг с другом точь в точь также свободно и легко как и при личной встрече, нет ни каких ощущений дискомфорта. А то что ты говоришь не с человеком а по факту со своей трубкой с 2-х рублевым динамиком ты совершенно забываешь. И увлекшись беседой твой мозг вырубает напрочь все что не косается разговора из твоего восприятия, в том числе и качество звука и то что ты прижал трубку к уху и то что ты не видишь своего собеседника. И ты блин его как будто бы видишь.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
В продолжении "потока хаотичных мыслей" - Вы задумывались
Задумывался... это была моя работа...
В качестве каналов связи при телемеханизации систем электроснабжения используются проводные линии (стандартные телефонные каналы), пропускающие спектр частот от 300 до 3 400 Гц (в теории). Реально меньше.
и все остальное антиаудиофильское мракобесие - оба собеседника никакого говно-звука не ощущают
Совсем другая доминанта в приоритете - расслышать тембр голоса собеседника..
Т.е. даже этот простой и адски длинный кабель способен передать не только звук но и ментальный сигнал!
Ментальность рисует воображение, память, состояние души...
 

poker

Well-Known Member
А мне впервые выслали сразу две посылки (раньше всегда все только по одной получалось), одну вчера из Аллкейбелса ЕМСкой, вторую два часа назад из салона в Новороссийске тоже почтой но 1-й классом. Вот теперь делаю ставки какая быстрей прийдет. У ЕМСки фора сутки, но она из Москвы, а Москва в два раза дальше от меня чем Новороссийск. Короче вот оно аудиофильское счастье. В Москве жить вообще кайф не тот, пришел купил и домой привез, никакой романтики, никакой интриги. А тут может юзаный пришлют, может бракованный, может вообще посылка потеряется. Экстрим! :D
У меня друг в Ханты-Мансийске себя прекрасно чувствует: Омега,Аудио Нот-Тета ..чего только дома не переслушал(на зависть многим москвичам-питерцам итп)
Было бы желание:мир давно другой(на телеге за акустикой ехать не требуется)
Одно могу сказать точно:"разыграть дома магнаты" ему даже в страшном сне идея в голову не придет
 

poker

Well-Known Member
С чего ты взял что закупился? прежде чем что то брать я спрошу! мне ответили что не стоит! ООООООО даа, пардон, помогли........если честно я и сам знал что акустика 5ххх 6ххх :( думал что может что то есть из бу варианты, оказалось что нет, чудо не произошло;)
Только у нас тут на выбор полно акустики,на которую можно Ваши АС даже не слушая поменять:
http://hi-finder.ru/threads/akustika-jbl-4313wx.1483/
http://hi-finder.ru/threads/proac-response-d-two.1513/
http://hi-finder.ru/threads/hans-deutsch-hd-304-mk-ii.1251/
http://hi-finder.ru/threads/akustika-pmc-fb1i.862/
http://hi-finder.ru/threads/studijnye-monitory-jbl-4319.1236/
http://hi-finder.ru/threads/dynaudio-contour-1-1.1476/
http://hi-finder.ru/threads/polochnaja-akustika.1421/
 

Asteroid

Member
Ребят, что можно сказать об этом усилке Yamaha A-S2000 под мою акустику на первое время, а позже поменять колонки на что то по лучше?
Говорят что по схемотехнике есть ещё точно такая же 1000 Yamaha, только нет балансного выхода а цена на много дешевле чем 2000
 
Последнее редактирование:

Asteroid

Member
Marantz pm80mkII как я понимаю нет смысла менять на Yamaha A-S1000 усилки будут одного класса по кишкам, по тональности понятно что разные. Или не ?
 

DV-2

Well-Known Member
Ребят, что можно сказать об этом усилке Yamaha A-S2000 под мою акустику на первое время, а позже поменять колонки на что то по лучше?
Мне 2000 Ямаха нравится - классный звук... НО! У Вас изначальная установка на поражение - "на время"...
Для 95% меломанов Этой Ямахи за глаза хватит и ещё останется. Если же Вы из разряда "всю жизнь в поиске чего-то большего", то лучше тогда прыгать через класс - сэкономите силы и средства.
Говорят что по схемотехнике есть ещё точно такая же 1000 Yamaha, только нет балансного выхода а цена на много дешевле чем 2000
Нет, не правильно говорят - 2000 полностью балансная схема и заточена под балансный источник. В противном случае нет смысла брать. А вот 1000-я - это уже одноклассник Вашего Маранца.
 

Asteroid

Member
Мне 2000 Ямаха нравится - классный звук... НО! У Вас изначальная установка на поражение - "на время"...
Для 95% меломанов Этой Ямахи за глаза хватит и ещё останется. Если же Вы из разряда "всю жизнь в поиске чего-то большего", то лучше тогда прыгать через класс - сэкономите силы и средства.

Нет, не правильно говорят - 2000 полностью балансная схема и заточена под балансный источник. В противном случае нет смысла брать. А вот 1000-я - это уже одноклассник Вашего Маранца.
Спасибо за пояснение, яма 2000 споётся с магнатами ? да совсем забыл. что за зверь такой Magnat MA 800 http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-magnat.htm
 

сещемару

Well-Known Member
У Вас изначальная установка на поражение - "на время"... Если же Вы из разряда "всю жизнь в поиске чего-то большего", то лучше тогда прыгать через класс - сэкономите силы и средства.
Полностью с тобой согласен. Я сам недавно через это прошел.
 

Верх