Что нового

Раздельное усиление

drwinston

Administrator
Команда форума
Не думаю, что проф. усиление решит проблему с низами.
Это если проблема с акустическим согласованием колонок и комнаты. Но как правило, этот момент убивают в первую очередь. Посему, мы его сразу вынесли за скобки в нашем обсуждении.
А что, кроме проф., есть ещё раздельное усиление?
Есть конечно.
Би-ампинг, три-ампинг и т.д. Особенно правильно работает при активном делении на полосы.
 

DV-2

Well-Known Member
Это если проблема с акустическим согласованием колонок и комнаты
А мне кажется, это проблема психоакустики у ТС - есть такая категория людей... ну что-бы бокалы в серванте прыгали и нутро выворачивало. Это только трифоником лечится...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, зачем же сразу так:D:D:D:D
Кстати, если так, то и саб может не помочь
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И потом, если сделать раздельнополосное усиление, то уж крутануть нч до нужного - просто как два байта
 

Nik63

Active Member
Я почему назвал тему "раздельное усиление"-мне объяснили, что при таком любой НЧ динамик заиграет, правильно, добавил громкости,и вот весь х.. до копейки.Надо понять другое-а звук при домашнем использовании будет мне привычен, или профусиление это только для залов и лишь бы орало погромче?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Применение активных кроссоверов. Обеспечивают большую крутизну спада на октаву, но без потери по фазе и выходному току. Подобные схемы применяются в профессиональном аудио сплошь и рядом, и, кстати, совершенно не стоят умопомрачительных денег, по меркам хаенды и вовсе халява.
Из хай-энд контор этим развлекались КЕФы, Линн (Аккураты и проч.имеют "карты расширения возможностей)
По сути очень рекомендую проникнуться этой темой. Попробовать некоторые варианты на слух. Вполне возможно, что это и окажется то, что так давно искали среди мутно-ламповой ереси широкополосников и винтажа
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я почему назвал тему "раздельное усиление"-мне объяснили, что при таком любой НЧ динамик заиграет, правильно, добавил громкости,и вот весь х.. до копейки.Надо понять другое-а звук при домашнем использовании будет мне привычен, или профусиление это только для залов и лишь бы орало погромче?
Ну, как всегда не всё так гладко... Правильно заиграет только правильный динамик. 75 ГДН 1Л никогда не станет Танноем или Селейшеном. Ну и с корпусами надо архи аккуратно, точно и грамотно разобраться. 90% полированных и шпонированных ящиков в наших домах просто не подойдут...
Так что не обольщайтесь.
 

Nik63

Active Member
что это и окажется то
Может и так.Темой не владею совсем.Правда лампу год не слушал, потом опять вернулся-мне слушать на ней приятней.И акустика на винтажном Univercity только на лампе хорошо играет.Причём качество звучания-рядом никто не стоял.Уж чего я только не переслушал.
 

_Romario_

Active Member
некоторые на статиках тяжеляк слушают, но не долго) (сарказм)
 
Последнее редактирование:

Верх