Что нового

Раздельное усиление

drwinston

Administrator
Команда форума
... А вот расположение акустики должно играть-где она стоит...
Увы, сие невозможно, поскольку противоречит банальным законам физики и геметрии, на которых зиждется принцип звукового тоннеля взятый за основу в концепции нашего стандартного стерео.
Если Вам надо ходить и прочее, то есть прямой смысл создания звукового поля с помощью многоканальных или омниполярных акустических систем. Поверьте, это тоже интересно и замечательно. Из минусов - с Вами перестанут общаться несколько стерео-снобов)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот почему и советуюсь.
Там всё немного сложнее. Есть параметры Тиля-Смола по ним подбирается объём корпуса, рассчитываются и убираются резонансы, в общем, просто надо в нормальный кастом уходить. Хотя, по сравнению со нынешней стоимостью большинства боле-ме играющего хаенда, это смех, а не бабки
 

Nik63

Active Member
У меня есть Altec 416 -8C-там от 20 Гц. Vas правда 700 с чем то литров. Программа рисует графики от 10 Гц в ящиках 200 л-нет нам баса.
 

_Romario_

Active Member
У Cerwin- Vega бас есть всегда и со всем, другой вопрос какой он и всё остальное. А корпус и кишки хайенд можно сделать если надо убрать ящичность(упаковочность)) По ютубу не надо судить эту акустику
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня есть Altec 416 -8C-там от 20 Гц. Vas правда 700 с чем то литров. Программа рисует графики от 10 Гц в ящиках 200 л-нет нам баса.
Тут одной программой не отделаться, поскольку надо будет всё равно все внутренние проблемы корпуса решать по факту. Они же могут просто запирать динамик на определённых частотах или наоборот раскручивать его. Конструирование акустики, увы, не сводится к исполнению JBL-проги... Это только самый-самый начальный этап. Приблизительное изготовление...
 

Nik63

Active Member
Это только самый-самый начальный этап
Это хитрый динамик. Он ,наверное, только в родном рупоре будет играть,т.е. в А7. Я их в живую не слышал, ящик там не простой, и скорее НЧ, как мне надо там нет-это разработка 50-е , тогда другие стандарты были.Хотя альтековские рупоры СЧ-ВЧ меня устраивают вполне.
 

_Romario_

Active Member
У Виталия gosvit были японцы которые бас давали на малой громкости, описывал, что задняя стенка помогала
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, это дебри. В подобных случаях надо полностью всё причёсывать. И начинать с комнаты. Нет универсальных систем. Всё надо отлавливать и подстраивать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это хитрый динамик. Он ,наверное, только в родном рупоре будет играть,т.е. в А7. Я их в живую не слышал, ящик там не простой, и скорее НЧ, как мне надо там нет-это разработка 50-е , тогда другие стандарты были.Хотя альтековские рупоры СЧ-ВЧ меня устраивают вполне.
Ничего там особо хитрого. Просто достаточно высокая добротность диктует акустическое оформление близкое к открытому ящику или просто Щиту, а там уже пошли играть размеры щита и т.д.
 

Верх