Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

SEBR

Administrator
Команда форума
наткнулся я на просторах на японский плеер Bug head.Сейчас ничего не хочу говорить, но если будет желание и время то советую пытнуть его. Останутся эмоции, обсудим.
Заинтриговали! Качнул,ничего не настраивал...Бегло, пока буквально 15-20 мин. погонял в сравнении с JRiver...
Приятный по звуку(Но точно не по интерфейсу) плеер, НО ...первое впечатление, что сравниваешь, скажем Marantz и Roksan! :) Bug head сладенький , мягенький, атака притуплена...всё в угоду комфорту и релаксу! Безусловно звучит приятно но увы очень не честно! JRiver, на его фоне на пару секунд, производит чуть более грубое впечатление, но оно сразу проходит, и сразу явно ощущается правильная динамика, более высокое разрешение и тембральная реалистичность. (Сугубо ИМХО и на основании очень краткой прослушки...)
PS забыл сказать что качнул portable версию!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, ты это... Говори, да не заговаривайся))) Роксан и Маранц весьма похожи по подаче. Сиськи-пуськи, как ты говоришь, одинаковые.
 

Slaven

Member
Заинтриговали! Качнул,ничего не настраивал...Бегло, пока буквально 15-20 мин. погонял в сравнении с JRiver...
Приятный по звуку(Но точно не по интерфейсу) плеер, НО ...первое впечатление, что сравниваешь, скажем Marantz и Roksan! :) Bug head сладенький , мягенький, атака притуплена...всё в угоду комфорту и релаксу! Безусловно звучит приятно но увы очень не честно! JRiver, на его фоне на пару секунд, производит чуть более грубое впечатление, но оно сразу проходит, и сразу явно ощущается правильная динамика, более высокое разрешение и тембральная реалистичность. (Сугубо ИМХО и на основании очень краткой прослушки...)
PS забыл сказать что качнул portable версию!
Да уж. Ну вот совершенно противоположное мнение в моей системе. Единственное с чем согласен так это по поводу интерфейса. А так более честного и детального плеера я не слышал. Снимаю перед разработчиком шляпу. Речь стала после JR более внятная, добавилось много эмоций. Смею сравнить-это как с HI-FI перейти на HI-END,
 
G

Gibalok

Guest
Да уж. Ну вот совершенно противоположное мнение в моей системе. Единственное с чем согласен так это по поводу интерфейса. А так более честного и детального плеера я не слышал. Снимаю перед разработчиком шляпу. Речь стала после JR более внятная, добавилось много эмоций. Смею сравнить-это как с HI-FI перейти на HI-END,
вы бы для проформы указали тракт от USB дырочки до цапа как минимум.
 

Slaven

Member
Так а мы софтовые плееры в вакууме обсуждаем?
Ну вы настырный. Что изменится от того, что узнаете мой тракт? Все едино не повторите, а потому что некоторые элементы системы DIY т.к. ламповый пред и АС. ЦАП Пион, мощник Accuphase. С HTPC по оптике Viablue.
 

YAMADAN

Active Member
Костя, сеть рулит, и для сети пофигу какой у тебя софт.плеер на звук он влять не может никак.
А вот всякие HTPC, Tiny, или простой комп это все бесконечные танцы с бубном в поисках нормального звука.
Правда в случае с сетью, тут очень важен сетевой модуль в цапе или сетевой транспорт в твоем случае (Soundaware). И у нас теже танцы с бубном вокруг него. С одной разницей --- танцевать мы ничего не можем, какой модуль или транспорт сделали на заводе так мы и слушаем, ничего не поменять и не настроить.
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
вы бы для проформы указали тракт от USB дырочки до цапа как минимум.
У меня всё скромнее некуда, т.к. этот тракт(если это вообще можно так назвать) исключительно для фона или ознакомиловки: комп по USB подключён к ЦАП-о-ухо-усю Matrix Audio Mini-I New. Далее, либо уши Grado SR225, либо усь Alchemist Forseti и акустика Tannoy Super Red Monitor SRM12X.
 

Slaven

Member
В любом деле надо знать, что ты хочешь, ставить перед собой цель и доводить это до логического конца. А так разговор все едино ни о чем. Все познается только в сравнении.
 
G

Gibalok

Guest
Да меня скорее интересовало какой у вас тракт раз вы так отчетливо слышите разницу в софтовых плеерах раз уж вы так уничижили Jriver. В том же Jriver столько настроек и фильтров что в базе он может сильно отличаться от настроенного.. Всякие dsp, передискедизации и тп.
Те мое мнение что софтовые плееры приведенные к олному знаменателю (dsp, фильтры, передискретизация) не должны отличаться.. Или на уровне показалось. Куда большее дначение играет конвертор в цапе.. Разница между приличными usb тоже для меня не очевидна.. Сравнивал на сотме шнурки с ценой отличающейся в 10 раз и ничего не услышал ;)
 

Slaven

Member
Я как раз-таки наоборот за JRiver!
Я JR пользую достаточно давно. Перешел на него с foobar и ни чего плохого о нем не говорил. Сказал лишь в сравнении с Bug head. Ну а поскольку смысла врать мне нет, значит тракт мой только позволил мне это услышать. Кстати не какие улучшайзеры в данном случае не приветствую.
 

Верх