Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

kanonier

Well-Known Member
У меня источник с регулируемым выходом, поэтому тему преда всегда пропускаю мимо внимания:rolleyes:...
Пред преду рознь: грамотный пассивный (да, даже и активный) регулятор и платку РГ из источника можно смело выковыривать.;)
 

DV-2

Well-Known Member
Пред преду рознь: грамотный пассивный регулятор и платку РГ из источника можно смело выковыривать.
Я эту тему для себя закрыл по причине того, что проведя слуховые сравнения по схеме:
1. Работа РГ источника - на интегральнике РГ в максимум
2. Работа РГ интегральника - на источнике РГ в максимум
3. Попеременно РГ в 1/3, 2/3 на том и на другом
не выявил никакой разницы в звучании. Опыты проводил на Деноне 2000, Рейсонике 30СЕ, Мингде 300.
 

kanonier

Well-Known Member
По мне так, если в интегральнике понятно сделан РГ, то вообще нигде больше не должно быть регулировок.
 

DV-2

Well-Known Member
По мне так, если в интегральнике понятно сделан РГ, то вообще нигде больше не должно быть регулировок
Ну а если он уже есть? Во-всяком случае, я провел тесты для успокоения души - на качество звука он не влияет.
 

Wind-in-Web

Active Member
А я уж, грешным делом, подумал, что Вы и цифровым источником для файлов обзавелись :)
Райсоник очень симпатичные аппараты...
Пред преду рознь: грамотный пассивный (да, даже и активный) регулятор и платку РГ из источника можно смело выковыривать.;)
После долгих поисков усилителя, у меня возникло ощущение, что практически все производители, которые делают помимо интегральников еще и мощники с внешними предами, в свои интегральники хорошие блоки предусилителей не ставят :-/ И в силу этого либо надо брать интегральник от компании, которая делает только интегральники, либо смирится с тем, что интегральник будет хуже раздельных компонентов, ну или рассматривать в будущем добавление к интегральнику нормального внешнего преда путем твика интегральника...
 

kanonier

Well-Known Member
Повторюсь: купить новый, современный, полноценный, отдельный пред за разумные, для любого человека (по себе меряю :D), деньги считаю невозможным. Ручку громкости - да.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
у меня возникло ощущение, что
Тараканы как правило от завышенных ожиданий от чего либо...
У моего товарища был похожий случай с японскими ножами - слепо верил, что они могут брить, рубить и пилить одновременно. При этом держать заточку годами и храниться в общем ящике с другим хламом...
 

kanonier

Well-Known Member
Тараканы как правило от завышенных ожиданий от чего либо...
У моего товарища был похожий случай с японскими ножами - слепо верил, что они могут брить, рубить и пилить одновременно. При этом держать заточку годами и храниться в общем ящике с другим хламом...
В данном примере, я бы назвал это, скорее, бескультурьем.
 

Vavilen

Member
А я уж, грешным делом, подумал, что Вы и цифровым источником для файлов обзавелись :)
Райсоник очень симпатичные аппараты...

После долгих поисков усилителя, у меня возникло ощущение, что практически все производители, которые делают помимо интегральников еще и мощники с внешними предами, в свои интегральники хорошие блоки предусилителей не ставят :-/ И в силу этого либо надо брать интегральник от компании, которая делает только интегральники, либо смирится с тем, что интегральник будет хуже раздельных компонентов, ну или рассматривать в будущем добавление к интегральнику нормального внешнего преда путем твика интегральника...
дело не в хороших или плохих "блоках", а в том что в интегральнике борьба с паразитными вибрациями и шумами стоит очень дорого и зачастую нецелесообразна по стратегически-маркетинговым соображениям (если производитель вообще обладает знаниями и мощностями для такой борьбы).

я внимательно слежу за Вашей темой и мне очень интересно наблюдать как Вы сами осознанно или неосознанно берете "новую высоту". Раз добрались до AMR 77 и такой ценовой планки, то тут недалеко и ML585. не знаю как с проаками, но с соответствующей акустикой будет Вам и бархат в голосах и интеллигентная подача где она есть и мертвая хватка питбуля. А если идеально ляжет на уши, то и "три года на копилку" пройдут незаметно
 

kanonier

Well-Known Member
И это тоже несомненно имеет место быть. Но, побуждающий импульс на приобретение - завышенные ожидания...
При всём уважении, всё-таки, завышенные ожидания, в данном примере, - это следствие (а не причина) бескультурья и некомпетентности.:)
 

kanonier

Well-Known Member
дело не в хороших или плохих "блоках", а в том что в интегральнике борьба с паразитными вибрациями и шумами стоит очень дорого и зачастую нецелесообразна по стратегически-маркетинговым соображениям (если производитель вообще обладает знаниями и мощностями для такой борьбы).
Правильно. Поэтому мощник + отдельная ручка громкости представляются мне наиболее предпочтительным вариантом для качественного звука без продажи органов. Это если из новья.
 

Vavilen

Member
Правильно. Поэтому мощник + отдельная ручка громкости представляются мне наиболее предпочтительным вариантом для качественного звука без продажи органов. Это если из новья.
"меняю печень на тихий пред"
- а печень у Вас тихая? какой возраст и стаж?
- - - дееспособный, пиво только вечером и крепкие по выходным
- спасибо за ответ, Вам в категорию глубокого винтажа, мы таким не торгуем.

по моему опыту хороший интегральник - это наилучший компромисс, который только можно представить.
 

kanonier

Well-Known Member
"меняю печень на тихий пред"
- а печень у Вас тихая? какой возраст и стаж?
- - - дееспособный, пиво только вечером и крепкие по выходным
- спасибо за ответ, Вам в категорию глубокого винтажа, мы таким не торгуем.

по моему опыту хороший интегральник - это наилучший компромисс, который только можно представить.
:D По моему тоже, но у меня вообще тёмная история... Книга Рекордов и всё такое...:D
 

Верх