Что нового

Стоит ли менять?

3kcnepm

Member
Таки по-разному. От 500 до бесконечности.
Ну если конкретнее, то от 2000 р до 10000р. Чтобы поменять мой архив в 100 шт. СД на пласты, то сколько надо потратить бабла? Ну в среднем 300000 р или 400000 р. И это по вашему маленькая сумма? Если для вас да, то рад за Вас, что получаете хорошую зарплату.
 

3kcnepm

Member
От 1200. В интернет магазине, можно и дешевле найти.
Я проверял, мои любимые альбомы стоят столько или еще дороже. Но в любом случае подскажите в каком магазине дешевые альбомы айрон мейден, пет шоп бойс, а-ха, крис ри, металлика ?
 

Nik63

Active Member
Привет.У меня пред TRIODE TRX-1. На лампах маркировка Tri. Кого ставят они? Звук устраивает, в принципе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Откровенно говоря, я не вижу проблем ни в покупке новых изданий на виниле, ни в приобретении б/у пластинок. Некоторые издания могут быть только на старых пластинках. К примеру, Лакса Льюиса вообще хрен найдёшь, или тех же Дартс никто не переиздавал.
Это просто обычный метод сбора коллекции. Никаких сложностей. Да и сидюки фирменные тоже ой как кусаются по цене... Так что не создавайте лишних мифов))))
 

Nik63

Active Member
По винилу-если только начинаете собирать-то весь мэйнстрим лучше на мериканском ебее искать, и по 3 бакса VG+ встречается,время только надо порыться.А вот редкости уже поздно искать.Раньше надо было.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Проблема всегда одна, это деньги. Переиздания вполне неплохо писать стали, если это не Akarma.Ну а новодел от 20-ки начинается.
Да тоже по всякому случается. Опять же бывают распродажи, накопительные скидки, прочая фиговина. Типа, каждая третья пластинка бесплатно... Чего бы и не воспользоваться
 

Nik63

Active Member
Опять же бывают распродажи
Не мой вариант, сейчас ищу 68-73 год примерно. Как правило группы одной пластинки. Такие бриллианты встречаются. Уж какие распродажи. Выпускали альбом тиражём 500 экз. для фанатов (https://www.discogs.com/Orange-Wedge-No-One-Left-But-Me/master/639621)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, это точно! У каждого свой путь. Ваша идея мне очень импонирует.
 

Lostt

Well-Known Member
альбомы айрон мейден, пет шоп бойс, а-ха, крис ри, металлика
речь же шла о нехватке теплоты в джазе? с мэйденом и металликой ваша Антилла будет работать на ура, а джаз на винил. К слову, новоделы Мэйдена фуфло полное, хуже CD, есть 3 штуки -81, 83 и Made in England, в тоже время в Германии в фанрекордсе взял почти новые 80 и 86 тех годов, районе 20 евро каждый, 86 вообще запечатанный был и цена в дойч марках наклеена, но такие экземпляры надо искать, но это увлекательней чем провода разные туда сюда тыкать и выслушивать чего там добавилось,убавилось.
По джазу- у америкосов есть очень много хорошего новодела по 20-40 баксов, да и старья в хорошем качестве еще много.
Просто, при многожанровости во вкусах, имеет смысл несколько носителей развивать, что то хорошо на виниле, что то на CD, а где то и мп3 достаточно.
 

3kcnepm

Member
Честно говоря не хочется заморачиваться с пластами, СД намного удобнее. Про кабели я скажу так - лучше иметь несколько хороших кабелей для регулирования системы. Кто действительно разбирается в аппаратуре и занимается этим вопрос на деле, а не в теории, тот поймёт о чем я.
 

Lostt

Well-Known Member
колхоз дело добровольное:)
вопрос стоял - добавить теплоты в джазе, винил одно из решений
поменяете Тукана на Плиний, потом будет тема "Металлика играет фламенко, как добавить жесткости":)
 

Верх