Что нового

Стоит ли менять?

Lostt

Well-Known Member
я на Хаутонге как раз Металлику-91 слушал, фламенко в чистом виде:D
А Judas Priest -88 как кот Леопольд ехал на велике и напевал Ram it dawn, ram it down, неприятность эту мы переживем:D
Но Diana Krall была выше всяких похвал с Хаутонгой, обьем, сцена, звук голографический, приселя рядом на диван, почти взяла за руку - I can't resist:p
 

3kcnepm

Member
я на Хаутонге как раз Металлику-91 слушал, фламенко в чистом виде:D
А Judas Priest -88 как кот Леопольд ехал на велике и напевал Ram it dawn, ram it down, неприятность эту мы переживем:D
А я слушал на нем рамштайн в купе с АТС 30 и цапом над м51 -нормально играл, колбасно и забойно, ну немного мягко, но не прям как попса, в общем в полне лучше чем удовлетворительно.
 

Lostt

Well-Known Member
Рамштайн он размеренный и небыстрый, вполне Плиний мог его потянуть
 

kanonier

Well-Known Member
Честно говоря не хочется заморачиваться с пластами, СД намного удобнее.
В своё время мудрые люди почти уговорили меня взять виниловый источник. Причём готовый, что называется "под ключ" и дёшево, тем более, что всё остальное для качественной реализации данного носителя уже имелось. Как говорится, нужно было просто покупать пластинки и слушать. Но, был вынужден отказаться ибо музыку довольно часто слушаю в совершенно изумлённом состоянии. Таком, что и подползти невозможно к системе, чтобы CD поменять не то что пластинку перевернуть. Менять такое положение вещей я категорически не намерен - лучше сдохну. И вот тогда, конечно, файлы рулят.:D:D:D
 

kanonier

Well-Known Member
На телефоне,говорят, вообще очень удобно слушать, всегда с собой, опять же.
Это да, но у меня с этим проблема ещё большая, чем алкогольный гепатоз. А вообще мне всё едино, что винил, что лосслесс - кончил и ладно.:D
 

3kcnepm

Member
Но Diana Krall была выше всяких похвал с Хаутонгой, обьем, сцена, звук голографический, приселя рядом на диван, почти взяла за руку - I can't resist:p
Воо! В точку! Именно на Диане иногда и не хватает теплоты, а так хочется. Я так понимаю в идеале надо иметь два уся - и плиний и Лиму :cool:
Гребаный курс рубля :mad:
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, на виниле подобное можно картриджами регулировать. И даже с жёсткой линейной связкой получить мягкий леопольдовый звук, если очень надо. А можно и впердолить шуром)))) Только Металлика от этого лучше не станет играть))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да уж... Это вам не то... Мне даже с пивом не идёт, но не будем уподобляться плотоводам. Если кому-то нравится, то и пусть себе играют, так уж и быть, дозволяю))))
 

kanonier

Well-Known Member
Пытался заставить себя понять эту группу, ничего не получилось.
Естественно. Эту группу надо было слушать раньше, по молодости, когда группа только появилась, вести определённый образ жизни. И тогда всё понятно было мне, по крайней мере, в 1984-86 году. Собственно это и есть их основная ЦА.
 

kanonier

Well-Known Member
Ерунду говорить изволите... все зависит от реализации контента и системы, убеждался в этом неоднократно.
Так же можно сказать, что винил и винил играют по-разному - от восторга до отвращения. И эта формула применима к любому формату.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Эту группу надо было слушать раньше, по молодости, когда группа только появилась, вести определённый образ жизни
Саш, золотые слова... сейчас подобные абсолютно не трогают, если только фоном при уборке квартиры.
 

kanonier

Well-Known Member
Я так понял что Nik63 подразумевал разницу звучания форматов
А так нельзя (!), надо приводить конкретные примеры систем и, скажем, носителей (LP и CD), выпущенных одновременно, на одном лейбле (не обязательно и даже не совсем корректно). И строить сравнительные тракты (LP и CD) в единых условиях.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
А так нельзя (!), надо приводить конкретные примеры систем и, скажем, носителей (LP и CD), выпущенных одновременно, на одном лейбле (не обязательно и даже не совсем корректно). И строить сравнительные тракты (LP и CD) в единых условиях.
Я тебя понял... как правило сравниваем на продукции Venus Records, благо что один и тот альбом есть на LP и CD, причем LP может быть простым, тяжелым или на 45 оборотов... ну и CD в разных форматах.
 

Верх