Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

drwinston

Administrator
Команда форума
... это дорого и далеко не всегда лучше грамотно сделанного рипа скачанного из сети, купленного в интернет магазине (если приспичит) или полученного в "ваты" релиза. :)
А с чего рипали-то? Или у нас у каждого рипателя дома имеется многоканальный мастер на каждый альбом?
 

YAMADAN

Active Member
я Вам задал выше простой вопрос, о наличии опыта сравнения контента на разных носителях, вместо простого ответа, Вы начали какой то математический вброс
Халявный контент я сам не люблю, и с торрентов ничего уже давно не скачиваю, это просто не удобно.

Покупаю абонемент на стриминг и слушаю. Или смотрю клипы с Ютюб, это тоже легально, т.к. они все выкладываются самими артистами, в лучшем качестве. Конечно я чувствую разницу в звучании. Ютюб совсем говно, Айтюнс уже по лучше, потом идет бесплатная Яндекс.Музыка, потом идет платная Яндекс.Музыка, потом идет Гугл Музыка, она уже более менее приличного качества. Потом идет Флак с Qobuz, он лучше по звуку чем Гугл Музыка, но тональный баланс на их записях перекошен, слегка доминируют ВЧ (как у Айтюнса например). И наконец, флак с Тидал, мне он больше всех нравится. На нем и остановился, плачу 20 баксов в месяц, там есть практически все что мне интересно в плане музыкальных жанров, артистов и есть почти все их альбомы. Плюс, там очень оперативно появляются новинки. Слушаю через сетевой плеер, комп не нужен, выключаю чтобы не отвлекал от прослушки и не светил на меня экраном (тем и удобен ноут, опустил крышку и нет экрана между АС).

Но опять же, все эти сравнения мне особо не интересны, ведь взять двух разных артистов, да даже разные альбомы одного и того же артиста и там уже зачастую будет разного качества звук. Поэтому если заморачиватся за качество контента, то можно вообще потерять настоящий интерес и кайф от музыки. Ведь заморочки с настройкой системы заканчиваются, а с контентом они бесконечны, потому что постоянно нужен новый контент, и опять искать его в лучшем качестве и что самое ужасное - СРАВНИВАТЬ их межу собой, вместо того чтобы слушать и получатть удовольствие, ведь именно первые 5 раз прослушки композиции самые кайфодавательные, а потом уже постепенно приедаются.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, не знаю... Многое можно просто бесконечно слушать...
Кнопочку щёлк, щёточку шшш, тонарм хлоп, и понеслась
 

kanonier

Well-Known Member
ну вот, в вашем перечне нет ни CD , ни винила, но зато есть познания, что это фетишизм:D
Да проще всё: "Давайте считать, покупать придется минимум 1 альбом в неделю, чтобы было что слушать. Итого 20 баксов х 56 недель х 70 рублей = 78 000 рублей каждый год платить. Спасибо, давайте без меня." (с)
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись,
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,

Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

Мораль: Не получив ожидаемой выгоды, человеку свойственно обвинять в этом обстоятельства, а не собственную несостоятельность.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне страшно сосчитать, сколько я на пластинки трачу))) Джентльмены, давай не будем о низменном!
 

Lostt

Well-Known Member
Файлы, провода...
На открытие сезона в филармонию сходил, Большой Академический Симфонический Оркестр, 2 хора взрослый и детский, Кармину Бурану исполняли, вот музыка, мощь!
 

Вложения

Sanches

Member
А с чего рипали-то? Или у нас у каждого рипателя дома имеется многоканальный мастер на каждый альбом?
В свое время нарипал некоторое количество альбомов с комбайна CocktailAudio. Чего-чего, а рипает он как надо. Не, я без фанатизма. Не занимаюсь жертвоприношениями аудиофильским богам.
 

Верх