Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

YAMADAN

Active Member
Санчес, не слушай их. Правильно делашь что не "надрачиваешь" на фирму, лицензию, удачную партию, буклет, отсутвие царапин, вес диска, его настроение в данный момент, и прочую фигню. :D
 

Lostt

Well-Known Member
Нельзя быть настолько категоричными) "Пиратка" частенько рождается из фирменного носителя.;)
я в курсе что такое пиратка, у меня есть пиратки из начала 90-х, и по качеству звука они уделают многие современные "лицензии"
 

Sanches

Member
Санчес, не слушай их. Правильно делашь что не "надрачиваешь" на фирму, лицензию, удачную партию, буклет, отсутвие царапин, вес диска, его настроение в данный момент, и прочую фигню. :D
Спасибо за поддержку!:) Думал мне будет суждено стать изгоем в этом месте. Греет душу та мысль, что я не одинок в своих суждениях:D
Я не против носителей, но это дорого и далеко не всегда лучше грамотно сделанного рипа скачанного из сети, купленного в интернет магазине (если приспичит) или полученного в "ваты" релиза. :)
 

YAMADAN

Active Member
Вся шумиха вокруг винила в наше время это просто фетиш. Точно также как с СД дисками.
И вот теперь рождается новый фетиш в головах людей - хай-резы купленные в интернете.
А на самом деле главное чтоб система была не кривая и имелась любимая музыка, только эти два фактора гарантируют удовоствие, а остальное все просто фетиш.
100%-ного у тебя запись качества или 90%, или 80% это не так важно, не надо за этим гнаться и урезать свою коллекцию. Если альбом нравится я слушаю и кафую, неважно с Ютюба он, с Тидала во ФЛАК или еще откуда. Иногда даже покайфу послушать с ноутбучных колонок когда лень систему включать.
 

Sanches

Member
Вы ничем не отличаетесь не от меня, не от остальных форумчан. Подбородок можно и опустить
Вся шумиха вокруг винила в наше время это просто фетиш. Точно также как с СД дисками.
И вот теперь рождается новый фетиш в головах людей - хай-резы купленные в интернете.
А на самом деле главное чтоб система была не кривая и имелась любимая музыка, только эти два фактора гарантируют удовоствие, а остальное все просто фетиш.
100%-ного у тебя запись качества или 90%, или 80% это не так важно, не надо за этим гнаться и урезать свою коллекцию. Если альбом нравится я слушаю и кафую, неважно с Ютюба он, с Тидала во ФЛАК или еще откуда. Иногда даже покайфу послушать с ноутбучных колонок когда лень систему включать.
Золотые слова! Многие уже забыли ради чего все эти бесконечные поиски, думы, переживания, настройки, перестановки в квартире или смена жилища. Главное это музыка! Не люби мы ее так, не нужна была бы вся эта аппаратура и обвязка. Как ранее говорил, есть трэки в mp3. Хочется конечно заиметь их во FLAC, но они стоят денег, либо их нет в природе в интересующем меня качестве. А покупать EP или Maxi-Single ради одного трэка, считаю неразумным. Зачем платить за то что мне не нужно и не нравится! Для кого-то мои слова подобны дикости. Но как известно, каждому свое.
А про "современный" винил достаточно знать одно. После 1996 (1999) года аналогового винила практически не существует. С тех пор начали писать на цифру. Не стоит забывать про бесконечные обработки-переобработки, перегоны из цифры в аналог и обратно. Поэтому, однажды, узнав об этом я решил не лезть в это "болото";)
Хоть я не имею ничего против винила. Звучание кайфовое. Джаз слушается в удовольствие! Но для себя выбрал цифру!
 

poker

Well-Known Member
Можно ,с удовольствием и онлайн с YouTube - а включить без заморочек.
Но если,например,Марию Калос захочется послушать то система и источник сразу становятся очень критичны.
 

Lostt

Well-Known Member
шумиха вокруг винила в наше время это просто фетиш
рождается новый фетиш
остальное все просто фетиш
слово новое понравилось?:D:D:D
вы винил с сидюками и бесплатными флаками сравнивали? чтоб вот так в фетишисты всех записывать:D
вот потратить кучу денег на провода, топеры, резонаторы и потом говорить что нет денег купить за 10-20 баксов нормальный контент - это как кредитный Бэнтли на 80-м бензине
 
  • Like
Реакции: DV-2

YAMADAN

Active Member
У меня сестра с хорошей системой, слушает откуда придется, с телика передачу Голос, с Яндекс.Музыки, с Тидала флак, хайрезы с Аудирваны, вообще не парится говорит примерно одинаковый звук, кроме телика, там звук полное гавно, говорит совершенно немогу песни с "Голоса" воспринимать, качество отвратное, с Евровидения тоже говорит звук ужасен (хотя у нее цифровое телевидение от РосТелеком, из приставки оптика на хороший цап).

И мне все время говорит - Блин, ты музыку слушаешь или качество оцениваешь? И это она не про качество записи, а про саму систему что я все улучшаю, улучшаю, настраиваю, чтобы лучше играло, еще лучше, еще немного лучше.
 

YAMADAN

Active Member
слово новое понравилось?:D:D:D
вы винил с сидюками и бесплатными флаками сравнивали? чтоб вот так в фетишисты всех записывать:D
вот потратить кучу денег на провода, топеры, резонаторы и потом говорить что нет денег купить за 10-20 баксов нормальный контент - это как кредитный Бэнтли на 80-м бензине
Давайте считать, покупать придется минимум 1 альбом в неделю, чтобы было что слушать. Итого 20 баксов х 56 недель х 70 рублей = 78 000 рублей каждый год платить. Спасибо, давайте без меня.
 

YAMADAN

Active Member
А ну тогда это супер выгодно, примерно как однушку в провинции в ипотеку брать. Только там через 10 лет тебе будет однушка, а тут пять ящиков пластмассы, которые уже заслушал до дыр - и выкинуть жалко и хранить негде.
 

YAMADAN

Active Member
Ребята, вы победили. Признаю свою неправоту, спасибо что вразумили меня.
Все таки форум бывает полезен, спасибо друзья!
 

Lostt

Well-Known Member
спасибо друзья!
чтоб у Вас не было горечи недопонимания...
я Вам задал выше простой вопрос, о наличии опыта сравнения контента на разных носителях, вместо простого ответа, Вы начали какой то математический вброс
для примера, у нас с соседом, если посчитать все аппараты, есть 4 источника для воспроизведения CD, 1 стример,1 вертушка, ну и комп, куда же без него, поскольку присутствует второе хобби - изготовление настоек и их потребление, чтобы это не выглядело банальной пьянкой, мы периодически совмещаем распитие настоек с сравнительным прослушиванием разного контента на разных аппаратах, как пример в наличии имеется Пинк флойд - халявный флак, покупной флак, новодельный винил, старый винил, пиратские CD 90-х годов, фирменные CD 90-х годов и ремастированная коробка CD 2000-х годов, и за неспешным распитием настоек мы это все слушаем , сравниваем, "делаем выводы", вобщем культурно проводим время. В более узком ассортименте имеются разные носители с одинаковым контентом и других исполнителей. Это называется практическим опытом сравнения контента. Я и спросил, есть ли оный у Вас, или вы просто апологет (еще одно новое слово! :D ) халявного контента.
 

Верх