Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

kanonier

Well-Known Member
2. Бывают и исключения, но не я все это придумал.
Это все для того, чтобы народ больше кровных отдавал за звук.
Тут всё просто, как портки: и среди дорогого, и среди дешёвого надо искать, сравнивая, и в примерной ценовой категории, и в пику (обязательно). Главный критерий сравнения - высокий класс устройств, который с ценой может не иметь ничего общего.
 

AlexeevVI

Active Member
Судя по вашему ответу вы не знакомы лично с продукцией Чернов Кэйбл. Тогда к чему весь этот сыр-бор? Ну нравится вам Cardas - хорошо. Мне вот Transparent нравится, но он еще дороже Cardas. Импонируют Oyaide - ваше право. Секта моножилы - огромна, знаем. Но зачем вешать ярлыки на продукцию компании, производящей очень и очень достойную продукцию практически в любой ценовой категории? Я Ояд не знаю, не слушал. И следовательно не пишу о них. Разговор пустой получается:(
Насчет "швов", вы можете поручиться за ровность вашей системы? И какой она ценовой категории. Устои как правило неизменны, чем дороже тракт, тем "ровнее"/бесшовней звук.
по моему уже перебор все поняли что Вы рекламный бот
 

Lostt

Well-Known Member
уговорили литр вишневицы на троих (я, сосед и его Аккуфейс), разбираю голландскую посылку, как пример - Shockung Blue "At home", сейчас играет, ремастированное издание на сиди 2001 года, низы есть, середина есть, верха есть, но душевности ни хрена нету, и никакой Клотц ее не добавит:( стерильно, красиво, но задора нету:(
Перед ними кусок Ики Квебека, переиздание Блю Нота 2008 год послушал, офигенно звучит и никакой Клотц его не испортит, материал носителя рулит, провода секта:D
Вопрос косяков системы остался нераскрытым
 

kanonier

Well-Known Member
и никакой Клотц ее не добавит
и никакой Клотц его не испортит
И не должен.:) Качество записи пьяными звукарями (или наоборот) никак не тождествуется со способностью этого кабеля. Он покажет всё, как есть: и качество записи и особенности тракта.
 

Lostt

Well-Known Member
Но про косяки тракта вне привязки к кабелю, так ничего вразумительного и не услышал
 

Lostt

Well-Known Member
Сейчас играет испанский джаз, офигенно звучит, о кабелях даже думать не хочется
 

poker

Well-Known Member
Но про косяки тракта вне привязки к кабелю, так ничего вразумительного и не услышал
уберите кабелем детальность немного,прижмите верх и смягчите бас убрав немного разборчивости: сразу снивелируете множество проблем в тракте(если они есть).Клотц этого никак не делает(в общем как и большинство кабелей в самом верхнем ценовом сегменте).
Дальше дело вкуса и желания с чем бодаться: систему строит,или эквалайзер настраивать с подбором коммутации.
 

Lostt

Well-Known Member
если уж говорить о косяке системы, то есть глобальный косяк не связанный ни с аппаратами, ни с кабелями, а с сибитовой стеной, его устранение тянет на 2,5-3 млн руб и в текущий момент не планируется его устранять.
в остальном ситуация такая, звук с CD очень детальный, насыщенный, звук с винила - более мягкий и более обьемный, и не могу сказать какой лучше из них, они сильно разные и каждый по своему привлекательный. Причина этой разницы пока для меня непонятна до конца, и эта непонятность не дает определиться с фоником, стоит ли менять Вест Аудио на Люксман, перспектива получить 2 детальных аналитичных тракта как то не воодушевляет, если конечно вопрос в фонике, а не в кабелях, при этом усилитель один и тот же, акустика тоже одна, разница только в источниках и кабелях, но оба конечных результата на разной музыке мне нравятся.
Сегодня откопал диск Metallica "Reload", когда он только вышел, категорически не понравился, и сегодня его послушал почти спустя 20 лет, офигенно лег на душу
пока занялся инвентаризацией фонотеки, с 87 года много чего накопилось от пиратских до делюксовых изданий, жанровые пристрастия сильно поменялись (Slayer 90 года больше 2-х песен как то не выдержал, а раньше почти шедевр был)
но по окончанию инвентаризации, и принятии решения что на чем собирать, уже вернусь к системе, но железо менять не буду, максимум отдаленно свербит мысль взять второй вертак
 

Sanches

Member
по моему уже перебор все поняли что Вы рекламный бот
А по-моему это вы ничего не понимаете! Может вы на ресурсе и больше моего, но видимо не в теме кто я, рекламный бот как вы выразились, или форумчанин. Это мое мнение и мой опыт. Его я и излагаю. А соглашаться с ним или нет, каждый сам для себя решает.
 

poker

Well-Known Member
А по-моему это вы ничего не понимаете! Может вы на ресурсе и больше моего, но видимо не в теме кто я, рекламный бот как вы выразились, или форумчанин. Это мое мнение и мой опыт. Его я и излагаю. А соглашаться с ним или нет, каждый сам для себя решает.
Может и не бот
Но сложно оценивать кабельную продукцию почти не с чем не сравнивая.Мнение Ваше очень понятно.Выводы,увы,не очевидны :)
 

Sanches

Member
Может и не бот
Но сложно оценивать кабельную продукцию почти не с чем не сравнивая.Мнение Ваше очень понятно.Выводы,увы,не очевидны :)
Так у меня нет возможности и времени сравнивать разные кабельные продукты. Подвернулся случай и я им воспользовался.:)
 

Sanches

Member
уговорили литр вишневицы на троих (я, сосед и его Аккуфейс), разбираю голландскую посылку, как пример - Shockung Blue "At home", сейчас играет, ремастированное издание на сиди 2001 года, низы есть, середина есть, верха есть, но душевности ни хрена нету, и никакой Клотц ее не добавит:( стерильно, красиво, но задора нету:(
Перед ними кусок Ики Квебека, переиздание Блю Нота 2008 год послушал, офигенно звучит и никакой Клотц его не испортит, материал носителя рулит, провода секта:D
Вопрос косяков системы остался нераскрытым
Да, вы зря времени не теряете;)
Под душевностью вы подразумеваете "музыкальность"!? Поэтому я для себя закрыл вопрос по акустике выбрав Adam Audio!
А, понял) Многое зависит от качества записи. Но еще важней ее содержание, если материал не нравится изначально, то никакое референсное качество не заставит такую фонограмму:)
 

DV-2

Well-Known Member
Но еще важней ее содержание, если материал не нравится изначально, то никакое референсное качество не заставит такую фонограмму
Спорный вопрос... Например я исключительно из-за аппаратуры включился в классику и джаз. Качество записи и аппаратуры порой творят чудеса... если, конечно, есть предрасположенность к этому.
 

сещемару

Well-Known Member
Спорный вопрос... Например я исключительно из-за аппаратуры включился в классику и джаз. Качество записи и аппаратуры порой творят чудеса... если, конечно, есть предрасположенность к этому.
Полностью согласен, раньше я классику и джаз слушал в минимальных количествах.
 

Верх