Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

Sanches

Member
Чернов Вы,все равно,рано или поздно,поменяете.А Ояд можно поставить и забыть про сетевый,в принципе.
Клотц 5000,понятное дело,тоже,со временем потребует замену.Но с ним у вас всякие черновы итп сразу уйдут в отстой :)
Тут смотря какие цели.
Poker, вы пишите очень странные и сомнительные тексты, сейчас. Как балансный межблок может переиграть Чернова, скажем начального балансного исполнения Special XS Mk II IC XLR?
У меня в активном трифонике трудились 2 пары балансных Клотцев около 2 лет. И не потому что они такие замечательные и устраивали меня, а потому что денежков на все и сразу не хватает.
В своем сетапе слушал балансные от Чернова по возрастающей - Спешл, Классик XS, Референс 1-ой генерации, Референс 2-ой генерации. И выше озвученный Клотц ни разу не конкурент даже младшему Спешл.
Я понимаю, что вы являетесь предпочтенцем японской кабельной школы - моножила, все дела...
Поэтому я бы не спешил серию Классик записывать в проходную.
 

Sanches

Member
ну так с чем сравнивали ? :)
Сравнивали с ранее имевшимся подобием акустического кабеля: какой-то Premier 1,0-1,5 кв.мм. И черновские кабели: Original Two SC, Special XS SC Bn/Bn и Classic Mk II SC Bn/Bn.
Мой товарищ с пеной у рта говорил мне что кабели это разводняк, на лоха и прочие всем известные интерпритации от скептиков. Мы поочередно прослушивали все кабели по возрастающей. И естественно, на одном и том же музыкальном материале. Через некоторые время нападки с его стороны закончились. Появились новые вопросы и непонимания. Он слышал разницу в пользу кабелей Чернов. И чем старше была серия, тем лучше становилось звучание АС.
Только так можно сломать скептика. А вы точно лично знакомы с продукцией данного бренда? Или где-то что-то услышали, прочитали, ну как большинство "знатоков"?:)
 

Lostt

Well-Known Member
посмотрел сейчас Oyaide GPX на япексе и ебэе, по 10-15 тыров все с японскими вилками идут
 

Lostt

Well-Known Member
Он вас устраивает?
а фиг его знает:D я его еще под старую систему брал, на ней разница была заметна, с ним и без него, а на новой как то даже не проверял. Других фильтров у меня не было, как то по весне зашел у нас в салон один, смотрю стоит Powergrip, который барсуки делают, начал томную беседу с консультантами на предмет взять его домой послушать, но когда они узнали, что у меня стоит Bada, сказали что можно не заморачиваться, по сути тоже самое.
 

kanonier

Well-Known Member
И выше озвученный Клотц ни разу не конкурент даже младшему Спешл.
Естественно, Klotz MC5000 никакой не конкурент всяким спешл джуниор или как их там... т.к. вытаскивает наружу все косяки системы. Если говорить о конкурентах реальных, то до 30-40 тыс. их не много:
1. http://www.avcomfort.ru/good34569.html - серьёзней, чем МС5000 по проработке всего диапазона (особенно краёв) и натур. тембров
2. http://www.allcables.ru/goods_7875.html - то же.
Оба этих кабеля так же вытащат наружу ВСЁ!
Так что, если кому надо с помощью кабелей "швы в системе замазать", то пусть ищут что-то другое. Чернов, например.
 

Lostt

Well-Known Member
опять все к межблокам и Клотцу съехало:eek:
т.к. вытаскивает наружу все косяки системы.
хорошо, давайте о косяках системы поговорим:) а то уже какой то миф, что кабеля чего то там вытаскивают, вместо того чтоб проводить сигнал
система Luxman 507uX - Luxman D-N 100 - Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand SE
расскажите какие косяки из нее вытащит Клотц и какие швы замажет Чернов
только без демагогии и по существу
 

poker

Well-Known Member
опять все к межблокам и Клотцу съехало:eek:

хорошо, давайте о косяках системы поговорим:) а то уже какой то миф, что кабеля чего то там вытаскивают, вместо того чтоб проводить сигнал
система Luxman 507uX - Luxman D-N 100 - Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand SE
расскажите какие косяки из нее вытащит Клотц и какие швы замажет Чернов
только без демагогии и по существу
по существу:нормально он туда встанет
при смене источника на более высокий уровень сможет показать более точную и естественную прорисовку деталей заднего плана
при смене акустики на что-то серьезнее покажет более глубокую и детальную прорисовку баса
а с тем,что есть: покажет хорошую сцену и детальность
 

kanonier

Well-Known Member
Это про Клотц 5000 в качестве межблока?
Да. Насчёт "вытащит" имелось в виду следующее: если система тонально или тембрально перекошена, этот кабель ничего не скроет, не пригладит, не добавит, а выдаст как оно есть. Вот и всё.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Рафинированно или нет это вопросы к системе. Этот кабель покажет лишь то, чего ты там насобирал, навертел с железом.:)
 

Lostt

Well-Known Member
с тем,что есть: покажет хорошую сцену и детальность
ну то есть по факту никаких косяков не вытащит, а чтобы услышать этот чудо кабель во всей красе надо ввалить в систему 1,5-2 ляма и не факт что она его раскроет:)
естественную прорисовку деталей заднего плана
сейчас стоит межблок Грифон, порой он настолько детализирует, что слышать как там у кого то ноготь зацепил струну как то совсем не в тему
 

Lostt

Well-Known Member
если система тонально или тембрально перекошена
я систему написал, то есть чтобы узнать перекошена она или нет, надо взять этот кабель? без него это не понять?
хорошо, где купить можно это чудо кабельной индустрии в готовом виде на RCA? В Москве или Питере
между фоником и усилителем все равно в планах стоит межблок поменять, почему бы и не попробовать
 

Lostt

Well-Known Member
А мне как-то хочется жить в реальном мире со-всеми достоинствами и недостатками - не хочу рафинированного...
вот вот, между косяком и особенностью такая тонкая грань, что порой не стоит ее рушить, а просто слушать музыку
 

kanonier

Well-Known Member
я систему написал, то есть чтобы узнать перекошена она или нет, надо взять этот кабель? без него это не понять?
хорошо, где купить можно это чудо кабельной индустрии в готовом виде на RCA? В Москве или Питере
Не обязательно этот Клотц. Аналоги примерные я указал. МС5000 продают только на отрез, т.е. самому спаять (заказать сборку в олкэйблз на таких коннекторах http://www.allcables.ru/dynavox_RCA_Plug_Red_(206066).html ) или взять у кого-нить сделанные " на попробовать.
 

DV-2

Well-Known Member
то есть чтобы узнать перекошена она или нет, надо взять этот кабель?
Вот бы ещё всем слух одинаковый и пристрастия бонусом... Что значит перекошена? Одному высоких мало, другому средних, третьему всё в гармонии - кто из них неправ?
Дискуссия ниочем...
 

kanonier

Well-Known Member
Что значит перекошена? Одному высоких мало, другому средних, третьему всё в гармонии - кто из них неправ?
Это значит, что подберите компоненты, которые бы устраивали по звуку и соедините нормальным (прямым) шнурком. Вот и будете слушать то, чего накупили.
 

DV-2

Well-Known Member
Это значит, что подберите компоненты, которые бы устраивали по звуку
Ну так купил... Это наверное только москвичи могут играться с прослушкой и подбором кабелей в реальном времени - у абсолютного большинства такой возможности НЕТ!
Ну куплю я сейчас этот Клотц, ну выявит он какой-то перекос - и что? Все эти московские междусобойчики - московская тусень от скуки...
 

Верх