Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

poker

Well-Known Member
Прижился, куда ему деваться:) не знаю насчет прогрелся или нет, дома часов 30 отработал, уши точно прогрелись:D большого "вау" не произошло, но пусть стоит, сейчас как то реже дома музыку слушаю
мы тут сезон настоек открыли:D первая черничница подошла, вишневицу пробу сняли, еще месяц постоять ей надо жестковата пока:) в процессе дегустаций иногда посещают мысли на сундуке в профильной ветке развернуть тему с чего это Чернов классик всего лишь чуть чуть лучше штатного люксмановкого кабеля:D но по окончанию дегустаций как то совсем не до кабелей:D
а вот антенный кабель реально отличный:)
Этот кабель "заточен" под бюджетную линейку Фокалов: акустика,условно, крикливая с приподнятом верхом(ну бюджетный,хоть и не плохой,звук).Потому кабель сдержан и поджат вверху(что,собственно,и требовалось).Вопрос лишь в том:надо оно Вам или нет :)
 

Sanches

Member
Прижился, куда ему деваться:) не знаю насчет прогрелся или нет, дома часов 30 отработал, уши точно прогрелись:D большого "вау" не произошло, но пусть стоит, сейчас как то реже дома музыку слушаю
мы тут сезон настоек открыли:D первая черничница подошла, вишневицу пробу сняли, еще месяц постоять ей надо жестковата пока:) в процессе дегустаций иногда посещают мысли на сундуке в профильной ветке развернуть тему с чего это Чернов классик всего лишь чуть чуть лучше штатного люксмановкого кабеля:D но по окончанию дегустаций как то совсем не до кабелей:D
а вот антенный кабель реально отличный:)
30 часов это еще не прогрев) Интересно что вы услишите/не услышите еще через 100 часов?)
Настойки - вещь хорошая, но исключительно собственно приготовления. Сливовицу, грушевицу, ябловицу - пробовал, но черничница и вишневица - пока не доступны)
Игорь, а почему бы и не написать? Если не сложно, можете выложить фото стокового Лаксмановского сетевика? Заинтригован. Может он не так уж и прост?)
Антенный кабель куплен давно (для плазмы), но все никак руки не дойдут докупить дешевый итальянский для маленького ТВ на кухню и приступить к прокладке/пайке:(
К какому ТВ подключили, если не секрет?)
 

Lostt

Well-Known Member
Если не сложно, можете выложить фото стокового Лаксмановского сетевика? Заинтригован. Может он не так уж и прост?)
он прост как кусок мыла хозяйственного, 3х1 мм сечение
в выходные выложу, я его уже в коробку убрал и в кладовку
 

Lostt

Well-Known Member
Странно, при таком сечении, чем он может обеспечить компонент?:confused:
не знаю, исключительно на слух впечатления
выше тему поднимал, что 20 лет назад все аппараты были с несъёмными кабелями по 0,75-1,5 мм и ничего, играли получше многих современных
 

Lostt

Well-Known Member
А вы пробовали поиграться с фазировкой? Действенная весчь)
он в фильтр воткнут, на фильтре проверял, фазировка не работает, усилок мимо фильтра, там влияние есть, можно и плеер попробовать мимо фильтра включить, но пусть уж доработает ресурс до 100-120 часов, потом займусь экспериментами
 

poker

Well-Known Member
что можно взять вслепую из сетевиков за 13 тыр
не являюсь сторонником кабелей в цену компонента, но и в секту клотцев вступать желания нет
так у Клотца ни сетевых,ни акустических нет интересных...один микрофонный межблок и все
Пару Oyaide GPX мой приятель недавно прикупил(за 9 и за 11 примерно) на японском аукционе
 

Lostt

Well-Known Member
так у Клотца ни сетевых,ни акустических нет интересных
вот и я о чем, в теме речь шла сначала про акустические, потом про сетевик, но периодически то Клотцы, то Проели советуют:eek:
в Японии с евровилкой?
Чернов не догма и не икона, просто на данный момент это единственное что можно взять с предпрослушиванием, ну еще Аудиоквесты можно взять, но там хозяин салона "нестабильный".
Надоест Чернов классик, или устраивать перестанет, пойдет на блюрейник, на сидюк может со временем что то другое подберу, опять же при условии взять домой на пробу, жизнь не стоит на месте, все течет, все меняется
 

poker

Well-Known Member
Чернов Вы,все равно,рано или поздно,поменяете.А Ояд можно поставить и забыть про сетевый,в принципе.
Клотц 5000,понятное дело,тоже,со временем потребует замену.Но с ним у вас всякие черновы итп сразу уйдут в отстой :)
Тут смотря какие цели.
 

Sanches

Member
Этот кабель "заточен" под бюджетную линейку Фокалов: акустика,условно, крикливая с приподнятом верхом(ну бюджетный,хоть и не плохой,звук).Потому кабель сдержан и поджат вверху(что,собственно,и требовалось).Вопрос лишь в том:надо оно Вам или нет :)
Уважаемый, имею другое мнение. Слушали B&W 804S с акустическим Чернов Классик МК2 (без XS). Звучание просто захватывало дух. И нисколько мой, сколько скептика-теоретика товарища. Он немедленно захотел его приобрести.:)
 

Sanches

Member
не знаю, исключительно на слух впечатления
выше тему поднимал, что 20 лет назад все аппараты были с несъёмными кабелями по 0,75-1,5 мм и ничего, играли получше многих современных
Возможно совесть у производителей окончательно закончилась. Вот и вынуждают нас выжимать из системы необходимый максимум за счет правильного подбора кабелей.:(
 

Sanches

Member
он в фильтр воткнут, на фильтре проверял, фазировка не работает, усилок мимо фильтра, там влияние есть, можно и плеер попробовать мимо фильтра включить, но пусть уж доработает ресурс до 100-120 часов, потом займусь экспериментами
Т.е. к усилку еще не пробовали Классик примерить? А какой у вас фильтр? Извиняюсь если уже спрашивал.
 

poker

Well-Known Member
Уважаемый, имею другое мнение. Слушали B&W 804S с акустическим Чернов Классик МК2 (без XS). Звучание просто захватывало дух. И нисколько мой, сколько скептика-теоретика товарища. Он немедленно захотел его приобрести.:)
ну так с чем сравнивали ? :)
 

Верх