Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

Lostt

Well-Known Member
В целом я настроен оптимистично :) версию special в салоне с разной аппаратурой слушал, когда акустику выбирал, смущает только сечение 2.85... но посмотрим
 

Lostt

Well-Known Member
не знаю, по акустическим опыта почти нет, раньше стоял Canare 4.4 мм, сейчас ВДХ магнум гибрид 8.5 мм
 

Sanches

Member
У меня тоже практически нет опыта по акустическим кабелям. Но сечение это еще не все.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нету больше нигде нормальной Ойяйды, а Чернов - это в принципе не кабели, Менять Магнум на что-то другое - практически безумие в том смысле, что денег съест немеряно. В любом случае, найдёте, что-то интереснее Магнума - имейте ввиду, есть кому Магнум пристроить. Он теперь тоже нечастый гость.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Брал с десяток различных кабелей, коннекторов, и прочего. Брал гретые, новые, непаянные... Не вариант. Нет ни сбалансированности, ни разрешения. Есть только надпись))) То есть с моей т.з. это просто профанация, уровень звука как у простых китайцев но-нейм. Даже подделки ХЛО правильнее звучат. Не говоря уж о классических вариантах от проф.брендов. Про ВДХ даже и не упоминаю.
Коннекторы паять не удобно, берёшь в руки - "вещь не маешь". Те же турки и китайцы бывают на голову качественнее, а при этом ещё и дешевле.
 

Sanches

Member
Нету больше нигде нормальной Ойяйды, а Чернов - это в принципе не кабели, Менять Магнум на что-то другое - практически безумие в том смысле, что денег съест немеряно. В любом случае, найдёте, что-то интереснее Магнума - имейте ввиду, есть кому Магнум пристроить. Он теперь тоже нечастый гость.
Уважаемый, а чем вам так Чернов не угодил? На Сундуке тоже была масса скептиков, которые подшучивали, когда и еще пара форумчан хорошо отзывались о данной продукции. Но когда послушали сами, то резко поменяли свое мнение сказав что кабель хороший.
Есть подозрение, что вы либо не знакомы с данным продуктом, либо познакомились с ним 5-10 лет назад и может быть тогда, возможно качество иногда прихрамывало.
 

Sanches

Member
Брал с десяток различных кабелей, коннекторов, и прочего. Брал гретые, новые, непаянные... Не вариант. Нет ни сбалансированности, ни разрешения. Есть только надпись))) То есть с моей т.з. это просто профанация, уровень звука как у простых китайцев но-нейм. Даже подделки ХЛО правильнее звучат. Не говоря уж о классических вариантах от проф.брендов. Про ВДХ даже и не упоминаю.
Коннекторы паять не удобно, берёшь в руки - "вещь не маешь". Те же турки и китайцы бывают на голову качественнее, а при этом ещё и дешевле.
Да, видимо вы тот еще фанат ВДХ, не признающий ничего другого:)
А какие кабели брали, если не секрет? И главное в каком году?
Странные вещи читаю. Уж чего-чего, а сбалансированности там выше крыши и с разрешением все разумно. Не искусственно, как у азиатов.


Я вам могу также пор ВДХ рассказать, про их топовый HDMI кабель, который они еще "высоким концом" зовут. Вот этот: http://www.allcables.ru/vandenhul_HDMI_Ultimate_2.0m.html
Ставил его между источником и ЦАПом - и скажу вам без сомнений редкостное Г.... Весь кривой как незнамо что, А тот же HDMI от Чернов при цене в 3 раза меньше, во столько же раз опережает продукцию хваленого дедушки из Голландии. Но я не говорю за всего ВДХ, а про конкретный кабель.
А о чем говорите вы?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Первое и главное.
Я пользую только аналоговые кабеля. ПОтому разговор про междуцапье - не ко мне)))
Что касаемо прочего, то я не фанат ВДХ, а фанат не тратить лишнего. И пока ни один кабель меня не убедил потратить больше чем стоит 102 мkIII.
А почему кому-то что-то не так нравится, так всё просто и легко - мы ж люди-то разные. Большинство вообще не слышит то что принципиально мне, или наоборот. Так что кому арбуз, а кому и свиной хрящик.
Черновские кабели показали себя хуже клоцей и таскеров. Писать всякую ругань я не люблю, потому и не освещал это дело. В работе/пайке черновские товары хуже/неудобнее зачастую банальных китайцев, так чего ж я буду разоряться и добавлять грязи в карму?)))) Пара человек, учитавшись сундучья меня попросили поставить им, я поставил, послушал, сравнил, хмыкнул. Одному в итоге перепаивал на 102 mkIII второй сказал, что вот такой "мягкий и насыщенный" звук ему и нужен. На мой взгляд это была не мягкость и насыщенность, а грязь и муть при недостатке разрешения... Ну, я что спорить буду? Да нет конечно - доволен человек и слава богу!
Мы все разные.
 

Sanches

Member
Цифровой кабель в моей системе всего 1. Остальные аналоговые. Балансные межблоки Чернова. Потратить это одно. Я тоже как вы мыслил пару лет назад. А после подумал лучше приобрести себе сразу кабель очень высокого качества и закончить с чесом, нежели я буду менять их как перчатки. Так и произошло. И знаете, ничто нигде не зудит. Все устраивает:)
Платить безумные деньги неизвестно за что, я тоже не готов. Но когда ты слышишь за что платишь. ИТ резульатат приносит радость. Иногда можно. Я никуда не спешу по кабелечку в 2-3 месяца. И через год-два закончу все траты и сосредоточусь исключительно на музыке.

Уважаемый, вы предоставляете данные обобщенно. Я попросил конктретики. Но вы игнорируете мою просьбу. И с вами в корне не согласен. 2 года подключал свои мониторы балансными Клотцами. При всем уважении к этой фирме и их продукции. Клотцы и рядом не валялись даже с самым младшим Чернов серии Спешл. Это совершенно разного поля ягоды. И я как их свернул, убрал подальше, так и не вспоминаю.

И речь не о ругани, а о конкретике и конструктивной критике. То, что они в пайке могут быть неудобные я могу поверить, хоть сам и не паял никогда. Но ругать их за качество конечного результата при прослушивании - язык не поворачивается. Результат ведь хороший. У каждого в своем классе.

То, что это может быть не ваш звук - возможно. Но грязи там по определению нет. Все мы привыкаем к чему-то. Выбор акустики, ВЧ-излучателей и конечно же кабелей.


Так о какой серии идет речь?:)
 

Lostt

Well-Known Member
Получил Чернов классик акустический, час играет, первое впечатление хорошее, детальность выше чем у ВДХ, между СЧ и ВЧ проскальзывают новые звуки, ранее не слышанные, с басом пока не понятно
 

Sanches

Member
Получил Чернов классик акустический, час играет, первое впечатление хорошее, детальность выше чем у ВДХ, между СЧ и ВЧ проскальзывают новые звуки, ранее не слышанные, с басом пока не понятно
Мои поздравления:) Теперь нужно набраться терпения, дать кабелю приработаться и все будет. В достаточном количестве. Не гипертрофированном.
С первых строк понятно, что человек действительно пишет о том продукте, который приобрел;)
 

Lostt

Well-Known Member
У кабеля срок до следующей пятницы :)
Там надо определяться будет, завтра может на целый день на малой громкости оставлю музыку, какой нибудь диск по кругу поставлю. Бас немного резиновый, сосед заходил, тоже сказал бас пожестче просится... Но посмотрим
А земляной провод так положено что со стороны колонок подключен, а на усилитель нет? Обычно наоборот
 

Sanches

Member
:)А я подумал что купили.
Погрейте его как следует. Может и резиновый, пока) Если вам нравится бас пожестче, смотрите в сторону Transparent, например. Хотя там скорее мидбас подзадран. Но работает:eek:
 

Lostt

Well-Known Member
А я подумал что купили.
залог оставил, если приживется можно кабель не возвращать:)
пока самый большой плюс Чернова, что его можно послушать в своей системе не покупая:)
все остальные кабельные танцы в слепую (или в глухую)- это кот в мешке с неизбежными издержками
Транспарент у меня есть межблок V2, вот он как раз сливает ВДХ 102 МКII в чистую, долго он у меня бродил между аппаратами, в итоге на блю рей на стереовыход поставил его
 

Sanches

Member
залог оставил, если приживется можно кабель не возвращать:)
пока самый большой плюс Чернова, что его можно послушать в своей системе не покупая:)
все остальные кабельные танцы в слепую (или в глухую)- это кот в мешке с неизбежными издержками
Транспарент у меня есть межблок V2, вот он как раз сливает ВДХ 102 МКII в чистую, долго он у меня бродил между аппаратами, в итоге на блю рей на стереовыход поставил его
Не знаю, у меня прижился и уживается вместе с Транспарент (подводяший силовой Хай Перформанс на фильтр + топовый HDMI Премиум, между транспортом и ЦАПом).:)
В слепую точно не стоит брать.
Какой линейки ваш межблок от Транспарент? V2 - ни о чем м не не говорит, лишь о генерации. Транспарент очень хорошие кабели, но также очень и очень дорогие, те которые хорошие:)
Возможно у вас межблок самой начальной линейки?
 

Lostt

Well-Known Member
Сорри, перепутал, Tara labs у меня межблок, развелось зоопарка, теперь только через отслушку кабеля брать:)
 

Верх