Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

Lostt

Well-Known Member
Включил вертак, здесь еще лучше, сборка лучших вещей Вебера просто шикарно, сцена, вокал. Даже кот сидит на диване 2 часа слушает, не уходит и не засыпает.
Вобщем пока вопросы только к басу на брутале. Позже к бруталу надо вернуться будет, может поменяется
 

kanonier

Well-Known Member
это, наверное, по старым ценам...только сегодня смотрел Акк, как у Вас - дешевле 65 нема...или он не основной? )
Сейчас основная на Сансуях (усь+АС). В дальнейшем обе будут основными и полностью независимыми, не копируя друг друга.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Цифровой кабель в моей системе всего 1. Остальные аналоговые. Балансные межблоки Чернова. Потратить это одно. Я тоже как вы мыслил пару лет назад. А после подумал лучше приобрести себе сразу кабель очень высокого качества и закончить с чесом, нежели я буду менять их как перчатки. Так и произошло. И знаете, ничто нигде не зудит. Все устраивает:)
Платить безумные деньги неизвестно за что, я тоже не готов. Но когда ты слышишь за что платишь. ИТ резульатат приносит радость. Иногда можно. Я никуда не спешу по кабелечку в 2-3 месяца. И через год-два закончу все траты и сосредоточусь исключительно на музыке.

Уважаемый, вы предоставляете данные обобщенно. Я попросил конктретики. Но вы игнорируете мою просьбу. И с вами в корне не согласен. 2 года подключал свои мониторы балансными Клотцами. При всем уважении к этой фирме и их продукции. Клотцы и рядом не валялись даже с самым младшим Чернов серии Спешл. Это совершенно разного поля ягоды. И я как их свернул, убрал подальше, так и не вспоминаю.

И речь не о ругани, а о конкретике и конструктивной критике. То, что они в пайке могут быть неудобные я могу поверить, хоть сам и не паял никогда. Но ругать их за качество конечного результата при прослушивании - язык не поворачивается. Результат ведь хороший. У каждого в своем классе.

То, что это может быть не ваш звук - возможно. Но грязи там по определению нет. Все мы привыкаем к чему-то. Выбор акустики, ВЧ-излучателей и конечно же кабелей.


Так о какой серии идет речь?:)
Про серию сейчас не скажу. Поищу - выдам.
Про критику.
Для нормальной и конструктивной критики надо не просто впаять и послушать, а дать прогреться по-человечески. А это не одна даже неделя. Такового времени не имел для общения.
http://www.1905.ru/catalog/1911/tchernov_audio_cable_cuprum_original_balanced_ic_bulk
Вот такой точно брали. Совсем не понравился.
Сейчас найду ещё. Выложу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
http://www.1905.ru/catalog/1911/tchernov_audio_cable_classic_xs_mk_ii_ic_rca_1_m
Вот такой конкретно. Был гретый. Стоял от вертушки до фоника. В итоге поставили ВДХ 102-3 на недорогих Диновойсовских коннекторах. Стало больше верхов, чётче низ и БОЛЕЕ информативная середина. Картридж Градо Соната с нормальным выходом, корректор Леман просто Кьюб.
Ради хохмы ставили старший Таскер c196 на таких же коннекторах. Даже с Таскером чище звук.
 

kanonier

Well-Known Member
На счёт коннекторов полностью солидарен с Доком. Конструкция и качество в целом даже интересней, чем у Нойтриков по схожей цене.
 

Sanches

Member
Включил вертак, здесь еще лучше, сборка лучших вещей Вебера просто шикарно, сцена, вокал. Даже кот сидит на диване 2 часа слушает, не уходит и не засыпает.
Вобщем пока вопросы только к басу на брутале. Позже к бруталу надо вернуться будет, может поменяется
Брутал и HI-FI? Пожалуй это необычно:)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Sanches

Member
Про серию сейчас не скажу. Поищу - выдам.
Про критику.
Для нормальной и конструктивной критики надо не просто впаять и послушать, а дать прогреться по-человечески. А это не одна даже неделя. Такового времени не имел для общения.
http://www.1905.ru/catalog/1911/tchernov_audio_cable_cuprum_original_balanced_ic_bulk
Вот такой точно брали. Совсем не понравился.
Сейчас найду ещё. Выложу.
Так он для автомобилки! И по большому счету к "высокой достоверности" ни сном, ни духом...
 

kanonier

Well-Known Member
Маркетолухи Tchernov ставят в прямую зависимость "качество" своей продукции от цены железа в системе индивидуума. А разве это преступление? Нет. Желающих искать качественное железо всё меньше, а снимать лапшу с ушей только в лупу разглядишь. И то не сразу. Надо отдать должное этой "фирме" - они в потоке, т.е. имя им Легион.;)
 

Sanches

Member
Все люди делятся на 2 типа:
Одни - боятся (или не имеют возможности) пробовать что-то новое и живут теоретизируя и понося все чуждое.
Другие - не боятся, готовы к экспериментам (знают чего хотят и ищут это) и составляют свое мнение о чем-либо, основываясь на личном опыте. А не из серии "пальцем в небо" или "Вася Пупкин на форуме написал"

Многие и подключают не правильно. Не учитывая направление, которое специально указано производителями. Или не подключают отдельную земляную жилу...

Конечно, проще всех клеймить маркетолухами. Тут и думать не надо;)
 

Lostt

Well-Known Member
Брутал и HI-FI? Пожалуй это необычно:)
ну брутал это я образно:) Manowar и Metallica хотелось бы басов пожестче, а так пока бас какой то скругленый, воздушный
Джаз, классика отлично
Может еще из за пробки смягчение идет, я тут пока движуха с выбором места колонок да проводами, под мраморные плиты колонок пробковые листы 6 мм подложил и под ноги стойки пробку, двигать намного удобней, особенно стойку
Терминированный или наотрез?
готовый лопаты+бананы
 

Верх