Что нового

Tchernoc cable vs Oiyade

Sanches

Member
http://www.1905.ru/catalog/1911/tchernov_audio_cable_classic_xs_mk_ii_ic_rca_1_m
Вот такой конкретно. Был гретый. Стоял от вертушки до фоника. В итоге поставили ВДХ 102-3 на недорогих Диновойсовских коннекторах. Стало больше верхов, чётче низ и БОЛЕЕ информативная середина. Картридж Градо Соната с нормальным выходом, корректор Леман просто Кьюб.
Ради хохмы ставили старший Таскер c196 на таких же коннекторах. Даже с Таскером чище звук.
Не совсем точное сравнение. Один испытуемый заводской разделки, а другой из серии "сделай сам".
Для начала надо понять, что оценивать качество коннекторов или проводников?
Вот если бы и тот и другой были на одних и тех же коннекторах, тогда был бы разговор.
ВДХ же продается в заводской разделке: http://www.allcables.ru/vandenhul_D...ables.ru/vandenhul_D-102_III_Hybrid_0.8m.html
Или родные коннекторы не устраивают, но мы об этом тактично умолчали?;)
 

Sanches

Member
ну брутал это я образно:) Manowar и Metallica хотелось бы басов пожестче, а так пока бас какой то скругленый, воздушный
Джаз, классика отлично
Может еще из за пробки смягчение идет, я тут пока движуха с выбором места колонок да проводами, под мраморные плиты колонок пробковые листы 6 мм подложил и под ноги стойки пробку, двигать намного удобней, особенно стойку

готовый лопаты+бананы
Очень возможно что вмешалась пробка. Материал замечательно поглощающий низы. А мрамор рассеивает. Попробуйте убрать пробку на время. Самому любопытно стало.
По-моему впечатлению. Оно пока еще свежо. Энергии в звуке было достаточно. На остроте я не заострял внимания, но с основательностью проблем не было замечено.

А кабель такой http://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_mkii_sc_spbn/ ?
Не XS? Я гооврил про серию XS. Насколько знаю, без индекса XS и с индексом - два разных кабеля.
 

kanonier

Well-Known Member
Все люди делятся...
Да, делятся. Одни способны прокачать на косвенных, а другие нет. И не пальцем, и не Вася. Они, Tchernov, сами так и пишут: мол этот кабель для "бомжей", тот для "среднего класса", а этот для "илиты". С привязкой к стоимости аппаратуры, а не к классу.;)
 

Lostt

Well-Known Member
Ага, этот, 2.65 длина, xs в 3 раза дороже
В выходные с пробкой поэкспериментирую
 
Последнее редактирование:

Sanches

Member
Да, делятся. Одни способны прокачать на косвенных, а другие нет. И не пальцем, и не Вася. Они, Tchernov, сами так и пишут: мол этот кабель для "бомжей", тот для "среднего класса", а этот для "илиты". С привязкой к стоимости аппаратуры, а не к классу.;)
Не знаю. Я такого от них не слышал. Слышал про серию Спешл, в неформальной беседе - что она ориентирована на кинотеатральные системы. Брал в начале года (поочередно) межблоки в балансном имполнении и силовые кабели (Special, Classic XS, Reference mk I). Все они играли в моей системе. Но особенно понравились Classic XS, Reference mk I. Classic XS подкупала своей сбалансированностью при терпимой цене. Но Референс выдавал более убедительное по всем параметрам звучание. Хотя скорость баса была выше у Классик.
И я не привязываю их кабели к стоимости своего железа. Мне либо нравится, либо нет.
Тот же Спешл достаточно ровный, но в целом недостает масштаба. Он менее убедителен. Можно сказать чуть худощав.
Как-то так.;)
 

Sanches

Member
Ага, этот, 2.65 длина, xs в 3 раза дороже
В выходные с пробкой поэкспериментирую
Да, разница в цене колоссальная:eek:
Жаль, я в свое время не брал для сравнения младший и старший Классик. Теперь буду сидеть и молчать в тряпочку:(
 

Lostt

Well-Known Member
Слышал про серию Спешл, в неформальной беседе - что она ориентирована на кинотеатральные системы
Спешиал он и для стерео вполне неплохой, для систем до 100 тыров за аппарат, я на Чернова взор именно из за него обратил. В местном Пульте в комнате для прослушки именно он стоял, там мы переслушали на нем все что было, еще и свои ящики туда с проводами таскали на Musical Fidelity M6 и Кембридже 851 разницу между спешиал и фурутех хайфлюкс почти не слышно, хотя в цене у них разница раз в 15.
 

Lostt

Well-Known Member
А что плохого в каннибализме? Примерно в таком ключе.
фигасе у вас фантазия:D
я имел ввиду, что плохого если производитель каждую линейку позиционирует к определенному классу аппаратуры? это нормально, другие производители по одной цене все линейки продают? просто для наших специально акцентировали, чтоб не получалось, когда провод купят в цену аппарата, а потом ждут когда аппарат как Крель заиграет.
а вас куда то сразу понесло бомжи,олигархи, канибалы.... об этом тоже можно поговорить, только провода каким боком:D
 

Sanches

Member
Спешиал он и для стерео вполне неплохой, для систем до 100 тыров за аппарат, я на Чернова взор именно из за него обратил. В местном Пульте в комнате для прослушки именно он стоял, там мы переслушали на нем все что было, еще и свои ящики туда с проводами таскали на Musical Fidelity M6 и Кембридже 851 разницу между спешиал и фурутех хайфлюкс почти не слышно, хотя в цене у них разница раз в 15.
Да, неплохой. Верно. Но основательности в звуке все же не достает. Особенно я ощутил эту не хватку на саундтреке Ханса Циммера к к/ф "Пираты Карибского Моря". А в остальном он приятен и комфортен для длительных прослушиваний.
Мои компоненты как раз из этой ценовой категории. :)
Но различия всех трех серий (Спешл, Классик, Референс) улавливаются без труда.
Вообще я для себя сделал вывод, что каждый из них в своем классе сильно бьет по цене заокеанских одноклассников.
 

kanonier

Well-Known Member
что плохого если производитель каждую линейку позиционирует к определенному классу аппаратуры?
Ни к какому классу они ничего не позиционируют. Только к стоимости. А между этими понятиями пропасть. Надеюсь, приходилось слышать выражение "дорогой кусок говна"?:)
 

Lostt

Well-Known Member
Ни к какому классу они ничего не позиционируют. Только к стоимости
вы сейчас хотите вырулить на тему, что есть старые недорогие аппараты, которые играют лучше чем дорогие новые? ну есть, а кабеля то при чем? если они даже позиционируют по стоимости, врядли они имели ввиду рынок б\у.
Как они по вашему должны себя позиционировать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не совсем точное сравнение. Один испытуемый заводской разделки, а другой из серии "сделай сам".
Для начала надо понять, что оценивать качество коннекторов или проводников?
Вот если бы и тот и другой были на одних и тех же коннекторах, тогда был бы разговор.
ВДХ же продается в заводской разделке: http://www.allcables.ru/vandenhul_D...ables.ru/vandenhul_D-102_III_Hybrid_0.8m.html
Или родные коннекторы не устраивают, но мы об этом тактично умолчали?;)
Я не пользуюсь заводской разделкой. Я с паяльником все 90-е прошёл :D:D:D:D
А что касается этих нюансов, то не хужей вашего их понимаю, потому и не написал ни тут ни там никаких обзоров. ПОскольку сравнения не совсем корректные, да и не особо полные. Но мнение мне вполне хватило составить про продукцию тов.Чернова. В принципе, я сам в голове подобную подъёбку держал, давно уже хотел "Бренд" запустить, типа кабеля от ХиФиндера... И тож половина интернета на говно бы изошла про плохо или хорошо они звучат...
Слава богу совести хватает этого не делать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ни к какому классу они ничего не позиционируют. Только к стоимости. А между этими понятиями пропасть. Надеюсь, приходилось слышать выражение "дорогой кусок говна"?:)
Плюс стопицот!
Есть ещё дорогие куски говна в блестящем фантике)))
 

Верх