Что нового

Technics SL 1200/1210 снижение эффективной массы тонарма...

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, джентльмены))) я смотрю, нас понесло в дебри далёкие, чащобы непролазные.
С одной стороны это хорошо. Новичок будет иметь более широкий взгляд на проблему кастомайзинга вертушки. С другой, всё равно, пока не сам не начнёт элементарные расчёты, хотя бы на плоскости, не получит никаких представлений.
В общем, как всегда. Дорогу осиливает только идущий. Ищущий да обрящет. Аминь))))
Я бы рекомендовал для начала сконцентрироваться на элементарном исполнении хотя бы одной идеи. Чтоб осознать методологию решений.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Ну, джентльмены))) я смотрю, нас понесло в дебри далёкие, чащобы непролазные.
Куда-же без этого :)
Я бы рекомендовал для начала сконцентрироваться на элементарном исполнении хотя бы одной идеи.
Если задача заключается только в использовании высокоподатливых голов и чтобы все было "по феншую", с учетом эфф. массы и прочих тонкостей, то самое простое решение - заменить штатный тонарм Техникса на более легкий. Я в начале обсуждения уже писал об этом. Базы для Техникса продаются на Ebay к примеру. Тонарм - если SME дороговат, есть и более доступные варианты, например Grace G-707.
Все остальное - кастомные столы, моторы, Пионер с карбоном и т.д. будет сильно дороже.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да Текникс и со штатным тонармом прекрасно работает с Градо, Шуром и прочими мягкими и тёплыми.
То есть, реально-то показаний к смене тонарма НЕТ.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Да Текникс и со штатным тонармом прекрасно работает с Градо, Шуром и прочими мягкими и тёплыми.
То есть, реально-то показаний к смене тонарма НЕТ.
Понятно, что работать будет. Но чтобы реализовать потенциал "мягких" голов наиболее полно, легкий тонарм не помешает.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Понятно, что работать будет. Но чтобы реализовать потенциал "мягких" голов наиболее полно, легкий тонарм не помешает.
Я сравнивал с 3009. Разница ничтожна, более того, далеко не всегда в пользу 3009. Вот на 3012 другой коленкор. Но это уже история с угловой ошибкой, а не с податливостью иголки.
 

cibercut

Active Member
Вот плинт от Technics SL M1 или M2, не помню. Но видно что от склеен слоями
i-img1200x900-1542552417ygamvq255116.jpg
i-img1200x900-1542552471459brk255116.jpg
И интересное решение для Гарарда
Plinth_9-12.JPG
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Он может быть наборным по миллиону причин. От резонансов до простой экономии. При прохождении сред с разной плотностью меняется частота , так что это вполне может иметь смысл. С этой точки зрения. А может и тупо проще/ дешевле так склеивать, чем по-другому.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вот плинт от Technics SL M1 или M2, не помню. Но видно что от склеен слоями
ДСП + дерево. У Victor были аналогичные столы - из ДСП и бука слоями. Но были и чисто фанерные.
ДСП и фанера имеют разные свойства, отсюда и отличия в конструкции.
Это вообще необъятная тема - кто только что ни пробовал и не использовал. Причем то, что с точки зрения одних хорошо, может быть плохо с точки зрения других.
 

Верх