Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

speakme

Well-Known Member
Да, свежемороженную. Первый раз в гараже угостили, я честно говоря не понял цимуса.. А теперь просто тащусь. Всем рекомендую попробовать
 

Yuri

Well-Known Member
Свежо мороженая и только что вынутая из утробы это разные вещи.А еще у наших ненцов есть блюдо называется айбат. Это У только что задушенного оленя достают желудок оттуда все вычищают туда кровь этого оленя и режут небольшими кусочками печень, легкое, сердце,почки и чуток подсаливают. Закрывают на два три дня.Я первый раз начинал есть после литра бражки так меня ели отогнали.
 

speakme

Well-Known Member
Не, ну я не в тундре же живу, так что теплого мяса у нас не бывает.. Наверно особый деликатес.. Эх, слюни потекли.. Да и водки захотелось..
 

Yuri

Well-Known Member
Да Водочки бы не плохо но простыл сегодня утром приехал домой за один присест на машине 1900 км с Челябинской в ЯНАО отмахал
 

Amati

Well-Known Member
Кровь, печень, сердце, желудок. Вампирские страсти какие-то. СТРАШНО! Но вкусно наверно.:)
 

speakme

Well-Known Member
Помнится, в детстве, макароны и сосиска, все, другой еды не надо. А сейчас соус - не соус, виски - не виски.. Гурманим потихоньку :)
 

kanonier

Well-Known Member
А мы сёдни оченно, даже, и не плохо чай с воткой, с кортошкой с мясом, с агурцами. И с кучей разножанровой музыки. Душевно посидели!:)
 

speakme

Well-Known Member
Да понял))
Чай и без водки хорошо. Зашли как-то в... (туалет искали), оказался чайный ресторан. Заставили ботинки снять)). Решили остаться, в заодно и выпить. Смотрю, из гостей там БГ с компанией, и другие.. (на фото). Вот, чес слово, винца хотелось сперва к чаю. А чуть позже разнюхали, зашибись чаек то.. Чайная церемония, все дела.. Лежим, а девочка старается, чаи варит)). Душевно посидели. В Смоленске дело было.
 

Yuri

Well-Known Member
Кровь, печень, сердце, желудок. Вампирские страсти какие-то. СТРАШНО! Но вкусно наверно.:)
Вкусно не то слово. Но обычно водку пили и заедали строгониной из муксуна.Но поведаю СТРАШНУЮ историю...... Находясь в Яр-Сале я пошел вечером в баню.После бани прихожу к себе в бочку (типа вагончика только круглая) а там сидит друг товарищ местный зоотехник на столе в бутылке на донышке самогона.Он меня угощать а я да вам самим не хватит а мне мало. Он мне не переживай пойдем ко мне домой.Приходим на плите стоит емкость литров 50-60 и самогон капает в банку 3х литровую.Устроили себе пир а из закуски 1 кг осетрины и тазик икры черной,а хлеба ни кусочка.Гуляли 3 дня, икры наелся на все жизнь теперь смотреть на неё не могу.
 

welder

Well-Known Member
У только что задушенного оленя достают желудок оттуда все вычищают туда кровь этого оленя и режут небольшими кусочками печень, легкое, сердце,почки и чуток подсаливают. Закрывают на два три дня
Тоже знаю один аппетитный рецептик для романтического ужина, поделились знакомые гастеры. Блюдо, если не ошибаюсь, узбеко-таджикское: живую змею складывают калачиком в казан с водой, закрывают крышкой с отверстием, включают плиту. Змея, несогласная с происходящим, показывается из казана и тут же прихватывается специальной рогатиной. Процесс подогрева воды заставляет её делать глотательные движения, которыми пользуется ловкий восточный повар, щедро угощая змею рисом или гречкой. Нашпигованная до самой шеи змея под конец лишается головы и доводится до готовности.
 

Amati

Well-Known Member
Вы наверно забыли написать что перед употреблением этого узбекско-таджикского блюда, нудно выпить литр водки.
 

Yuri

Well-Known Member
Первый раз Такую байку слышу. С 7 лет до 17 прожил в ТуркменскаяССР г. Чарджоу отец военный проездил с ним на учение много много раз и все по река Сыр-дарья Аму-дарья.А это с одной стороны пески Кара-Кумы с другой Кызыл-Кумы.
 

Верх