Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

speakme

Well-Known Member
Я не знаю куда оно все девается десятками литров.. Никому не обещаю, но вероятнее всего Питеру повезет отведать.
По плану май месяц.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Я не знаю куда оно все девается десятками литров.. Никому не обещаю, но вероятнее всего Питеру повезет отведать.
По плану май месяц.
Купил агрегат, показал картинку и втихую там теперь гонит и ни чё не раасказывает, ни чё не показывает:p А я яй!:D
 

speakme

Well-Known Member
А чего рассказывать? Аппарат шикарный. На нем можно делать благородные дистилляты. Крепость у меня получилась до 91 гр, ее можно регулировать высотой колонны. Приятно смотреть на работу аппарата за рюмочкой продукта.. Барботация - анимация процесса на тарелочках.. Это просто медитация).
 

DV-2

Well-Known Member
Представляю, какая вкусняшка получится
Далеко не факт... тут столько нюансов...
У знакомого лет семь в дубовой бочке выстаивался - хрень редкостная получилась. Как потом выяснили у спецов в Темрюке - бочку неправильно обработали и неправильно обожгли...
 

alex-GAV

Well-Known Member
Далеко не факт... тут столько нюансов...
У знакомого лет семь в дубовой бочке выстаивался - хрень редкостная получилась. Как потом выяснили у спецов в Темрюке - бочку неправильно обработали и неправильно обожгли...
Мне больше факт изготовления из айвы понравился! На счет дуба, да, возможно Вы и правы! Время покажет. Но, слишком долго выдерживать скорее плохо, чем хорошо.;)
 

DV-2

Well-Known Member
Мне больше факт изготовления из айвы понравился!
Вот что интересно - имею дома две айвы... и никто её не ест - так, для красоты растут. Это же сколько её нужно переработать (сахару в ней мало, а весу много), что бы бочонок выгнать? :rolleyes:
 

alex-GAV

Well-Known Member
Вот что интересно - имею дома две айвы... и никто её не ест - так, для красоты растут. Это же сколько её нужно переработать (сахару в ней мало, а весу много), что бы бочонок выгнать? :rolleyes:
И зря никто не ест! Варенье- изумительно е! Компот супер! Повидло- пальчики оближешь! А квашенная- ваще ням- ням! ( правда я про айву которая раньше в Грузии, Тбилиси) росла! :(
 

DV-2

Well-Known Member
И зря никто не ест!
Эх Алекс - у меня сад на 64 дерева... айва зреет очень поздно - к этому времени уже Никто Ничего не хочет - Обожрались! Закатаны компоты, варенья, джемы.... - хочется отдохнуть от счастья жить на юге!
 

alex-GAV

Well-Known Member
Эх Алекс - у меня сад на 64 дерева... айва зреет очень поздно - к этому времени уже Никто Ничего не хочет - Обожрались! Закатаны компоты, варенья, джемы.... - хочется отдохнуть от счастья жить на юге!
Ну, у меня нет такого счастья, зато у тестя есть всякие интересные деревца на даче за Тургеневским мостком;)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Далеко не факт... тут столько нюансов...
У знакомого лет семь в дубовой бочке выстаивался - хрень редкостная получилась. Как потом выяснили у спецов в Темрюке - бочку неправильно обработали и неправильно обожгли...
Все будет нормалек, бочке лет 40, эксплуатировалась в Кизляре...
Эх Алекс - у меня сад на 64 дерева... айва зреет очень поздно - к этому времени уже Никто Ничего не хочет - Обожрались! Закатаны компоты, варенья, джемы.... - хочется отдохнуть от счастья жить на юге!
Она прекрасно хранится в подвале, правда придется повозиться с подготовкой... зато потом зимой, мясо с айвой, ммм вкусняшка
 

alex-GAV

Well-Known Member
Все будет нормалек, бочке лет 40, эксплуатировалась в Кизляре...

Она прекрасно хранится в подвале, правда придется повозиться с подготовкой... зато потом зимой, мясо с айвой, ммм вкусняшка
Слюнями уже истёк!:D Мясо, гусь с индюшкой - классно!:)
 

welder

Well-Known Member
Далеко не факт... тут столько нюансов...
У знакомого лет семь в дубовой бочке выстаивался - хрень редкостная получилась. Как потом выяснили у спецов в Темрюке - бочку неправильно обработали и неправильно обожгли...
Как бы правильно бочка не была подготовлена, первое что в неё заливают - это не будущий напиток, а то что не жалко, или то, что будет проходить еще одну дистилляцию, что бы горечь всю забрать. Но это, если бочка впервые используется.
 

DV-2

Well-Known Member
первое что в неё заливают - это не будущий напиток, а то что не жалко, или то, что будет проходить еще одну дистилляцию, что бы горечь всю забрать.
Да вариантов много...- пропаривание и отстойка в содовой воде обязательна, а дальше уже на любителя...
 

Верх