Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

DV-2

Well-Known Member
Коньяк-то хоть, надеюсь не стопками с лимоном употребляете?
Если это мне вопрос - я не пьющий... а вот чистый самогон (без добавок) лучше всего запивать домашним молоком - казацкий шик! Все кто приезжал в гости вначале морщились - как это можно? А потом уже как-то само-собой без вопросов...
 

Amati

Well-Known Member
С лимончиком очень хорошо! Только не стопками конечно, а глоточками. Прелесть!
 

Alex51

Well-Known Member
Ну вы, блин даёте! Какая кола! АААААА! :eek: Ну лёд ещё куда ни шло, а по всем канонам - чистая вода комнатной температуры!!! Вы просто аромат сначала услыште! В зависимости от сортов там бывают изумительно мягкие, почти сливочные нотки!
СOCA реже Пепси:). Серж,клянусь не лезет хоть стреляй! Сколько раз подходил...А когда лед подтает так вообще что самогон разбавленный...Брррр. Я ж говорю-не гурман я вискосный...
Я Camus люблю, всей душой...
 

Amati

Well-Known Member
Коньяк шашлычком, очень даже гуд.
А вот виски, конечно лучше в чистом виде.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Коньяк шашлычком, очень даже гуд.
А вот виски, конечно лучше в чистом виде.
А вот и фиг! ;) Коньяк с пищей вообще не употребляют! А вот виски совсем напротив! Классическое употребление под горячие Хагиз(нечто среднее между купатами и сардельками с начинкой из субпродуктов)! В своё время, с коллегой шотландцем едали такое несколько раз! Действительно очень классно!
 

DV-2

Well-Known Member
О пресловутом правиле 4С слышали, наверное, все, кто склонен считать себя хотя бы в минимальной степени сибаритом – cognac, cigar, chocolat, coffee. На русский язык это, правда, не будет переводиться, как 4С – коньяк, кофе, сигара и шоколад.
https://therumdiary.ru/napitki/vinodelie/kak-i-s-chem-pyut-konyak.html
 

SEBR

Administrator
Команда форума
а вот чистый самогон (без добавок) лучше всего запивать домашним молоком - казацкий шик! Все кто приезжал в гости вначале морщились - как это можно? А потом уже как-то само-собой без вопросов...
Крайне интересно! Чего только не пробовал когда был в Темрюке, но такого варианта не было! ))))
 

DV-2

Well-Known Member
Крайне интересно! Чего только не пробовал когда был в Темрюке, но такого варианта не было! ))))
Рекомендую Серж - все удивляются (приезжие)...
Да, еще забыл - глоток молока перед стопкой самогона и глоток молока после стопки.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я после Еревана, и еды мяса с кисломолочным таном ничему не удивляюсь! (вкусно к стати!) ;)
 
  • Like
Реакции: DV-2

alex-GAV

Well-Known Member
Ну вы, блин даёте! Какая кола! АААААА! :eek: Ну лёд ещё куда ни шло, а по всем канонам - чистая вода комнатной температуры!!! Вы просто аромат сначала услышьте! В зависимости от сортов там бывают изумительно мягкие, почти сливочные нотки!
Раньше вообще не понимал вискарь, точно такое же отношение было, разбавлял соком яблочным со льдом! Но, пришло время, распробовал эту вкусняшку! Как говорится: " делу -время, а вискасу час!":D И это! Никаких разбавлений всякими растворителями! ;) Или льдышка прозрачная или чутки водички , дабы раскрыть всю композицию;)
 

alex-GAV

Well-Known Member
Рекомендую Серж - все удивляются (приезжие)...
Да, еще забыл - глоток молока перед стопкой самогона и глоток молока после стопки.
Вадим, я чего-то не видывал на Кубани такого способа пития самогона:). Хотя, конечно, с медицинской точки зрения- праааильный подход;)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Особливо той, что использовалась при приготовлении сего нектара... еще специальные камни использовать можно.
Кто-то пользуется джин-корзиной? Какие для нее рецепты есть?
Если не следовать канонам то все зависит от полета фантазии... а так я его даже в чистом виде изредка употребляю, правда джин покупаю не у нас.
 

Верх