Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

speakme

Well-Known Member
Разливайте по бочкам и выдерживайте... у меня вот уже лет 5 стоит бочонок из карабахского дуба с дистилятом из айвы, думаю еще лет на 5 терпения хватит.
Не знаю, дойду ли я до бочек... Не проще в стекле со щепой делать?
Я читал, что чем меньше бочка, тем быстрее выдерживается напиток.. 10 лет это круто конечно)) Надо пробовать, чтобы не испортить.
В ближайших планах на зерновых потренироваться, а к лету на фруктово-ягодных.
 

speakme

Well-Known Member
Были планы с каждого выгона по паре бутылок в подвал складывать на хранение.. Но какое там.. Тож друзья все выпивают. Не успеваю ставить))
 

DV-2

Well-Known Member
Я читал, что чем меньше бочка, тем быстрее выдерживается напиток..
Это да - 5-ти литровая где-то за пол года вызревает...
Не проще в стекле со щепой делать?
Проще конечно. Вот классный рецепт:
Домашний КОНЬЯК
Ингредиенты: водка (своя или обычная) — 3 литра; 1 чайная ложка дубвой коры; 1 чайная ложка сухой чайной листовой заварки; 1 чайная ложка растворимого кофе; 1 чайная ложка сахара; 1/2 чайной ложки соды; ванилин — на кончике ножа! здесь главное не переборщить — буквально несколько кристаллов! 3 шт. горошинки черного перца; 2 шт. лавровых листика; 2 шт. гвоздики; 5 шт. изюма; 1 шт. чернослива; 4 зерна кориандра (раздавить ножом) Последовательно засыпаем все ингредиенты в большую кастрюлю из нержавейки, а лучше стеклянную,чтобы не пропустить момент закипания. Заливаем водку в кастрюлю и ставим на маленький огонь. Закрываем стеклянной крышкой и ждем до момента закипания. Отверстие в крышке, чтобы не терять «градусы», залепляем хлебным мякишем. Когда жидкость подходит к точке кипения — выключаем плиту и оставляем коньяк остывать.
КИПЯТИТЬ этот «божественный» напиток НЕЛЬЗЯ!!!
 

DV-2

Well-Known Member
Я с Вами теряюсь...
Ну вот так... :rolleyes: Нужно человеку или доверять изначально, или не доверять - другого не дано. Что внутренний голос подсказывает, тому и верьте...
Это сарказм или действительно хорошая вещь?
А Вы как думаете?
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Я думаю если бы так было, в России перестали бы коньяк изготовлять.
Каждый у себя на кухне открыл кастрюльку, черпанул черпачьком. И порядок!;)
 

DV-2

Well-Known Member
Я думаю если бы так было, в России перестали бы коньяк изготовлять.
А это и не коньяк - это Домашний "коньяк". Настоящий даже крупные производители не все умеют делать...
Тут ведь хорошую вещь очень легко затереть пустыми разговорами. Чего проще попробовать, а потом обсудить? А?
 

Alex51

Well-Known Member
Ну вот так... :rolleyes: Нужно человеку или доверять изначально, или не доверять - другого не дано. Что внутренний голос подсказывает, тому и верьте...

А Вы как думаете?
Хрен знает, пунш какой то. Но интересно.Надо водки хорошей купить..
 

Alex51

Well-Known Member
Шотландский самогон тоже красиво называется... - а по факту - Самогон!
Это так. Нисколько не спорю. Как то пробовал разный и не только Шотланский-ну не лезет он без колы хоть тресни.Наверное не гурман... А коньяк-другое дело...Завтра пойду за водкой для.... Супругу уже озадачил поисками ингридиентов.
 

Alex51

Well-Known Member
Во Во! Шайтан воистину:). Ну три литра конечно дохрена...на 3 разделю.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это так. Нисколько не спорю. Как то пробовал разный и не только Шотланский-ну не лезет он без колы хоть тресни.Наверное не гурман... А коньяк-другое дело...Завтра пойду за водкой для.... Супругу уже озадачил поисками ингридиентов.
Ну вы, блин даёте! Какая кола! АААААА! :eek: Ну лёд ещё куда ни шло, а по всем канонам - чистая вода комнатной температуры!!! Вы просто аромат сначала услышьте! В зависимости от сортов там бывают изумительно мягкие, почти сливочные нотки!
 

DV-2

Well-Known Member
Вы просто аромат сначала услыште! В зависимости от сортов там бывают изумительно мягкие, почти сливочные нотки!
Точно! Вот с моим самогоном точно так же - друзья почти похожие темы заводят! И утром голова не болит... :rolleyes:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Коньяк-то хоть, надеюсь не стопками с лимоном употребляете? ))))
 

Верх