Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

DV-2

Well-Known Member
Вадим, я чего-то не видывал на Кубани такого способа пития самогона
Да я сам удивился этому действу - было это где-то в начале 90-х. Пригласили к друзьям друзей на свадьбу в Калининском районе х. Гречаная Балка. Лето - жара - самогон горячий.... ну и заметил, как местные это дело употребляют. Расспросил что да как - говорят, это испокон веку у них казаки так пили.
Потом у родственников был в другой станице - спросил про этот ритуал - многие (старшего поколения) подтвердили, что было такое, но теперь уже забывается..
Хотя, конечно, с медицинской точки зрения- праааильный подход
Да, я тоже у знакомых медиков интересовался данной темой - при Том еще качестве самогона (сивуха и ацетон), молоко очень спасало организм от отравления. Но, всё же есть интересный момент - интересное послевкусие от смеси молоко-самогон. Все, кто пробовал, говорят очень понравилось...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тогда уж лучше сразу кумыс употребить... правда с непривычки может и не пойти
 

welder

Well-Known Member
Вообще весьма спорный способ употребления спиртных напитков. Очистка молоком - другое дело. Молоко моментально сворачивается, вбирая в себя часть нечисти. Возможно и в организме этот способ каким-то образом нивелирует часть вреда от спиртного...Возможно, но не факт. А то, что предки так делали, хоть и поголовно, вовсе не показатель - столько дури по тотальному невежеству делалось, что не перечислить. В качестве примера - величайшее заблуждение, что мясо - это полезная и незаменимая пища для человека. На самом же деле мясо не является пригодной пищей для нашего организма вообще, ввиду особенностей нашего пищеварения (слабая желудочная кислота, длина кишечника 15 м, а не 5 м, как у хищников, половина съеденного мяса попросту гниёт). Прибавить сюда еще трупный яд и прочие химические прелести современного животноводства и получается на выходе самая что ни на есть причина всех болезней и крайне низкой продолжительности жизни. Пардон, если кому аппетит испортил. Оставаться в неведении всегда удобней. :)
 

DV-2

Well-Known Member
Оставаться в неведении всегда удобней
Люди, как и свиньи, медведи, шимпанзе - всеядны... и пища индивидуальна для конкретных народов, а не вообще..
У северных народов в пище практически один белок и углеводы (мясо и жир). Чем ближе к разнообразному изобилию (югу), тем больше растительной (клетчатка). Поменяйте местами алеута и папуаса - вымрут за два поколения....
Так что обобщать - дело неблагодарное.
 

welder

Well-Known Member
Люди, как и свиньи, медведи, шимпанзе - всеядны... и пища индивидуальна для конкретных народов, а не вообще..
У северных народов в пище практически один белок и углеводы (мясо и жир). Чем ближе к разнообразному изобилию (югу), тем больше растительной (клетчатка). Поменяйте местами алеута и папуаса - вымрут за два поколения....
Так что обобщать - дело неблагодарное.
Средняя продолжительность жизни эскимоса - 30 лет. Гомосапиенс есть гомосапиенс. А неблагодарное дело - это спорить. Захотите изучить вопрос на уровне биохимии, пожалуйста. М.Оганесян и Неумывакин в помощь.
 

DV-2

Well-Known Member
Захотите изучить вопрос на уровне биохимии, пожалуйста
Зачем? Это что-то изменит? Или так - Вы изменили в корне свой рацион после обретения этих знаний?
Все люди питались, питаются и будут питаться так, как принято в их ареале обитания...
 

DV-2

Well-Known Member
Все члены моей семьи стали вегетарианцами, смотрим в сторону сыроедения
Я так и подумал... Активная агитация всегда настораживает...
Ничего против этой тонкой прослойки человечества не имею. Живу как предки - люблю мясо, но не переедаю... :)
 
Последнее редактирование:
Сколько каллорий употребил, столько должен и израсходовать. Сильный крен в любую сторону вреден для здоровья.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сильный хрен в любую сторону полезен.
А вегетарианцем стал Сыр Пол, ну, и толку? Окончательно иппануулся на старости лет - защищал Пусек... называл их артистами и музыкантами...
Я бы тоже стал вегетарианцем, но шашлык и стейки...:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

DV-2

Well-Known Member
Так что, как Вы сказали - не обобщайте.
Чёт не понял... что я обобщял? Что Невзоров идиот? Или все Невзоровы идиоты? Или что..? o_O
Государство - часть системы. Человек, не вписывающийся в систему - её враг.
Это-то тут при чем? Понесло Вас... :(
 

Aleks-2

Well-Known Member
Джентльмены, прекрасный повод для веселья - День Святого Патрика...
Для разгона на работе



и затем в Sally O'Briens или Mandy's Apothecary, столики заказали и там и там.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Православным не грех выпить за ирландцев. Они народ угнетённым британским империализмом.
 

Верх