Что нового

Утопия на 24 квадрата или Приключения полочников в Поповке

SEBR

Administrator
Команда форума
Сопротивление луженых проволок больше нелуженых, причем с возрастанием частоты сопротивление их увеличивается. Это объясняется тем, что при высоких частотах из-за поверхностного эффекта ток вытесняется на поверхность проволок и проходит главным образом по полуде, удельное сопротивление которой выше удельного сопротивления меди.
Однако для тех, кому за 40 это уже не актуально.
Про скин-эффект мы естественно в курсе! :) У меня другой вопрос, а мнгократное прохождение сигнала через "луду" в коннекторах, разъёмах, нутренней разводке акустики и т.д., не смущает тех кому до 40 !? :D
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не надо переживать! В цифре по сути нет ничего страшного! ;) Гоняли действительно в основном сидюк и это вполне объяснимо. Задача была разобраться со звучанием акустики, а с учётом отсутствия нормального фоника, тестировать всё это дело на виниле было бы не совсем правильно. ИМХО
 
  • Like
Реакции: Wild

drwinston

Administrator
Команда форума
Тем не менее с винила всё было абсолютно аналогично.
 

poker

Well-Known Member
весь кабель,по ссылке РАЗНЫЙ и в большинстве и даром не нужен(либо для каких особых целей)
Western Electric 6GA (как на тесте) вообще не видно
Какой подделка,какой нет:пока не пощупаешь сам,не узнаешь(подделок из китая море,внешне очень похожи,по звуку - вообще ничего общего).
Тестируемый кабель(Western Electric 6GA ,повторюсь,луженая медь старой плавки без выведения вредных примесей типа золота-платины итп :) ) оригинальный,так как заказывался ,не раз,у проверенного продавца и вдоль и поперек сравнивался с имеющимся у Канонира оригиналом.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
С проводами проблем не было обнаружено никаких. Особенно на Магнатах
 

poker

Well-Known Member
...добавлю про акустику (Sansui Linear Motion-220,насколько я понял

Очень привередлева к тракту акустика.С абы-какими партнерами и выглядит абы- как :)
Дать ей усиление-источник достойное:совсем другой звук
 

SEBR

Administrator
Команда форума
...добавлю про акустику (Sansui Linear Motion-220,насколько я понял

Очень привередлева к тракту акустика.С абы-какими партнерами и выглядит абы- как :)
Дать ей усиление-источник достойное:совсем другой звук
Такая мысль посещёла! Уже задумались над тем чтобы скрестить её с другим усилением на пробу!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...добавлю про акустику (Sansui Linear Motion-220,насколько я понял

Очень привередлева к тракту акустика.С абы-какими партнерами и выглядит абы- как :)
Дать ей усиление-источник достойное:совсем другой звук
Этак можно и про абсолютно любую акустику сказать... Типа, хвалила себя каша, хороша с маслом)))
 

Верх