Что нового

Выбор фонокорректора

Aleks-2

Well-Known Member
Друзья как-то покупали подобную хню с Али, мало того что вместо стабильных 18 вольт там прыгало от 15 до 20 так он еще и вонял при включении. Так что с Али теперь ничего не берут, зареклись...
 

водянной

Well-Known Member
И в чем принципиальная разница между штатным и другим, изображенным Вами, блоком питания?
В том, что штатный слабоват... В пиках, тупо не может обеспечить питанием.

И почему 12-16 вольт, когда на штатном адаптере переменного тока написано 18 вольт,1А?
16 или 18 вольт переменного напряжения - это не так важно... Могу конечно объяснить, но если вы разбираетесь в радиоэлектронике, то нет смысла... )))
А вот 1А - это беда... БП должен давать, ну хотя бы 2А, лучше 3...

Останусь-ка я с ним и не буду морочить голову ни себе, ни окружающим.
Это ваш выбор.

Однако если бы из Китая были возможны поставки, я бы все же заказал оттуда линейный блок питания (продавец перечисляет модели Проджектов, к которым он подходит). СтОит в районе $125.
Из Китая поставки очень даже возможны, никаких ограничений... Но не лучший вариант.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Друзья как-то покупали подобную хню с Али, мало того что вместо стабильных 18 вольт там прыгало от 15 до 20 так он еще и вонял при включении. Так что с Али теперь ничего не берут, зареклись...
Александр, ну не знаю, не знаю.
Если помнишь, я брал ЛБП с алика для настольной комп. акустики. Напряжение 17.9 вольт ( по паспорту 18)… не скачет, БП сделан аккуратно, бесшумный, не греется вообще. Работает уже 1 год- нареканий к работе не имею. ( Стоимость была около 10 т.р). :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Александр, ну не знаю, не знаю.
Если помнишь, я брал ЛБП с алика для настольной комп. акустики. Напряжение 17.9 вольт ( по паспорту 18)… не скачет, БП сделан аккуратно, бесшумный, не греется вообще. Работает уже 1 год- нареканий к работе не имею. ( Стоимость была около 10 т.р). :cool:
Тебе повезло а моим друзья нет... такое бывает
 

сещемару

Well-Known Member
Друзья как-то покупали подобную хню с Али, мало того что вместо стабильных 18 вольт там прыгало от 15 до 20 так он еще и вонял при включении. Так что с Али теперь ничего не берут, зареклись...
Не знаю, я покупал даже пульсации не просматривались. Скорее всего брак попался.
Сразу вспоминаю в понижающем автотрансформаторе 230/120 в, обмотки перепутали, фазу и ноль. Долго искали почему УЗО срабатывает. Весь усилок перекопали :D. У нас кстати сделан.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, спуститесь на землю. Речь об апгрейде недорогого фонокорректора. Небольшие вложения и очень ощутимая прибавка в звуке, как по замене ламп, так и блока питания. Не надо в него вваливать килобаксы))) предел полезности - две лампы и б.п. - 20000 рублей, плюс/минус. Во всех остальных случаях лучший апгрейд будет через Авито)
 

сещемару

Well-Known Member
Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

:D :D
На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
«Наденьте калоши», —
Ему говорят.
«Неправда, —
Не верит Фома, —
Это ложь…»
И прямо по лужам
Идет без калош.

:D :D :D
 

DV-2

Well-Known Member
Ну, это зависит от блока питания. В совсем простых блоках питания:
1. С емкостным сглаживающим фильтром - с ростом тока нагрузки пульсации растут. При нулевом токе пульсации равны нулю.
2. С индуктивным фильтром - с ростом тока пульсации уменьшаются. При нулевом токе они максимальны.
3. С индуктивно-емкостным фильтром - при нулевом токе пульсации равны нулю, с ростом тока увеличиваются, достигают максимума при некотором значении тока, затем уменьшаются.

Это не касается сложных блоков питания с автоматическими системами регуляции. Там можно сделать зависимость какой угодно...
 

сещемару

Well-Known Member
Ну, это зависит от блока питания. В совсем простых блоках питания:
1. С емкостным сглаживающим фильтром - с ростом тока нагрузки пульсации растут. При нулевом токе пульсации равны нулю.
2. С индуктивным фильтром - с ростом тока пульсации уменьшаются. При нулевом токе они максимальны.
3. С индуктивно-емкостным фильтром - при нулевом токе пульсации равны нулю, с ростом тока увеличиваются, достигают максимума при некотором значении тока, затем уменьшаются.

Это не касается сложных блоков питания с автоматическими системами регуляции. Там можно сделать зависимость какой угодно...
Просто нормально сделан, ни чего сверх того, что должно быть
 

Верх