Что нового

Выбор фонокорректора

SEBR

Administrator
Команда форума
Продавал клоны никитинского корректора, потом клоны ПС Аудио
Ну, как бы, даже не знаю, как поприличнее высказаться в пристойном в обществе!?))) Мало того, что оригинал Creek, равно как и оригинал PS Audio, сами по себе никогда не заслуживали внимания, так обсуждать всерьёз чьи-то "наколенные" поделки по мотивам этих устройств, тем более не серьёзно, коллега!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Так мы сейчас и до Василича, или Клевера дойдём (прости господи)!)))
 

Alnico

Active Member
ПС Аудио 70х годов, ооригинал у меня когдато был, и я очень жалею что я его отправил обратно в Англию, ибейному продавцу.
Там немного один канал барахлил. А так хороший звук у него был и очень редкая версия мне попалась, с настройками под все известные стандарты на фронте, и по нагрузке тоже.
Надо было мастера поискать всё же. импульсивно поступил. Василич даже есть гдето, он хорошо прозвучал, на свои 200 уе. Но качество изготовления, увы и ах.
Забарахлил этот аппаратик через неделю эксплуатации.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Василич даже есть гдето, он хорошо прозвучал
Василич, если это сейчас читает, то наверное весь в слюнях от счастья. Однако же я лично, уж простите меня грешного, считаю что это даже на сувениры не тянет! Это форменное безобразие, как с точки зрения звука, так и с точки зрения монтажа!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хочется надеяться, что Демис со своим Сувениром будет в разы приятнее Василича!)))
 

Alnico

Active Member
Прослушка и сравнение ставит многое на своё место. Три спорных аппарата, три товарища. Вертушка и три пластинки.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Прослушка и сравнение ставит многое на своё место. Три спорных аппарата, три товарища. Вертушка и три пластинки.
Ну уж не знаю, право слово!... Три относительно недорогих аппарата - Lehmann, Trigon, Leema без каких-либо сомнений, камня на камне не оставят в сравнении, как с оригиналами Creek и PS Audio, не говоря уж об их несуразных копиях! (ИМХО)
 

Alnico

Active Member
Ну вы же не слышали ПС. Он квалифицированно звучал и имел большие возможности. Учитывая цену 200 евро это был интеренсый нужный аппарат. ПС 10 лет назад успешно делал и многокилобаксовые аппараты. Не знаю, как у них сейчас дела. Леман я не слышал , но в Германии его все прокупают и продают, покупают и продают... Мне очень нравился корректор в YL Acoustic, это лучшее что я слышал, но он приболел. Время, время...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну вы же не слышали ПС. Он квалифицированно звучал и имел большие возможности.
Ошибаетесь, коллега! С PS-A я неплохо знаком как в части фоников, так и в части ЦАП...ну и слегка в части их ДиректСтримов!))) Они может и делали недешёвые и пафосные штуки, но восторга они совсем не вызывают! (лично у меня)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я попрошу воздерживаться от сомнительных формулировок, которые могут вызвать неправильную реакцию)))
Поясню.
Звучит хорошо на свои. То есть, всё-таки плохо, если на чужие? Или простенько, но за скромные деньги вполне приемлемо?
Всегда такие односложности будут вызывать разногласия. Это понятно. Но для начинающего, неискушенного человека, Никитинский корректор будет всё равно определенной точкой отсчёта, хотя бы просто ввиду распространенности. Хотя по сути тот же проджект тьюб из той же лиги, начальные леманы, и иже с ними тоже недалеко ушли. Тем не менее, это уже совсем иной уровень звучания, с детальностью, микродинамикой и прочими радостями, которые мы тут как раз обсуждаем и сравниваем)))
 

sound

New Member
"Вот Сергей хорошую мысль изложил - вы присылайте свое изделие на прослушку"
В феврале прошлого года, в моей теме, я выкладывал оцифровки таких корректоров в надежде услышать чьё либо мнение о них, никто не захотел их послушать,
очень жаль. Что касается прислать корректор на прослушку, думаю это возможно если кто либо сможет обеспечить гарантию, что он не потеряется по дороге и оплатит транспортные расходы. ;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну, гарантию сохранности при пересылке мы взять на себя не сможем! Для этого есть страховка груза. А уж, тут на месте, думаю сможем гарантировать и сохранность, и объективную оценку при коллективной прослушке!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
я выкладывал оцифровки таких корректоров
Ну, батенька... Это как через Рабиновича к Карузо...
Какие пластинки? какие прессы? Какие картриджи?Что там за цапы-ацп ? Что тут по эту сторону? Что сжалось,? Что съелось?
Это ж совсем неправильный подход. Определённый момент сравнения конечно можно уловить, но всерьёз рассуждать об оцифровках КОРРЕКТОРА не вполне корректно и серьёзно)))
 

sound

New Member
Идея с прослушкой была не моя - "Уж не первый год, как вы продвигаете эту тему! Ну так прислали бы на прослушку
экземпляр....по результатам и обсудили бы!... готов даже заплатить за прослушку, в разумных пределах!" "Даёшь фоник на тест! п.с. если не бздишь"
"Ну, гарантию сохранности при пересылке мы взять на себя не сможем! Для этого есть страховка груза. А уж, тут на месте, думаю сможем гарантировать и сохранность, и объективную оценку при коллективной прослушке! "
Есть только один вопрос - А кто сможет оформить страховку Вашей гарантии??? Похоже с рецензированием не срастётся.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Есть только один вопрос - А кто сможет оформить страховку Вашей гарантии???
Мои гарантии застрахованы моей репутацией, а она, поверьте, имеет место быть!
И на данном ресурсе и в одноименных сообществах ВК и на FB, неоднократно прослушивал аппараты разных изготовителей! Тут важно отметить то, что как правило это была в большей мере инициатива самого изготовителя! Я никого к этому не принуждаю!) В вашем же случае, складывается ощущение, что вы изначально говорите о прослушке на условиях, которые невыполнимы!))) Мне вам, что расписку написать, или залог оформить?))))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Доставку оплачу. В остальном слишком много пустого пафоса! А то, так мы дойдём до того, что я у вас попрошу гарантий того, что ваш аппарат не спалит мою систему!)
 

водянной

Well-Known Member
В вашем же случае, складывается ощущение, что вы изначально говорите о прослушке на условиях, которые невыполнимы!))) Мне вам, что расписку написать, или залог оформить?))))
Сергей, стоит ли убеждать?.. Джентльмен хочет всю ответственность сложить на тебя, но при этом, совершенно бесплатно, получить отзывы... Которые нужны только ему... Отличный план - въехать в "рай" за чужой счет... )))
 

Верх