Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

VBag

Member
Доброе утро, всем! Не смог пройти мимо темы с Project. Принимайте новенького. У меня в системе струдится Project Tube Box DS2. Система: вертушка Kenwood KP1100 + Project Tube Box DS2 + ламповый двухтактник RogersE20a + мониторы Rogers LS3/5a c пассивным сабом Rogers AB1. Фоник покупал сам, но потом возникли мысли по его замене. Общался на формуе через личную переписку с Drwinston и Felix the Cat. По их советам поменял стоковые лампы на Genalex Golden Lion SE. До блока питания руки не дошли. Zero zone с алиэкспресс покупать не стал. На западном форуме нашел рекомендации по апргрейду блока питания, списался с производителем, но из-за пандемии они отправкой в другие страны сейчас не занимаются. Блок питания без стоимости доставки в зависимости от комплектующих стоит от 125 до 260 бакинских. Что касается замены ламп. Genalex Golden Lion SE стоят в районе 3500 руб. за штуку. Я покупал в Москве, не терпилось поменять. Возможно надо было в Питере. После покупки лампы проверялись, и меня очень смутил коэффициент эмиссии - не больше 70. При этом на родном американском сайте стоимость этих ламп выше. Да, уж! Саратовский завод, а сайт американский. Реалии бизнеса! Я списался с производителем :), производитель подтвердил мне что hificomponents является их офииальным дилером, хотя данной информации на сайте американцев нет. Вообщем остался какой-то осадок (эмиссия, стоимость), тем более что в официальной рознице радиолампы саратовского завода больше не продаются. Касательно изменений в звуке. Да, улучшение есть! Но без вау-эффекта. Я не могу литературно описывать изменения в звуке :), но для меня звук стал просто чище. Ради интереса могу списаться с AndreyK (он периодически заходит на форум), и если он согласится попробовать поменять Golden Lion на Baldwin Sylvania 12Ax7 (у него есть парочка)
Вячеслав
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот в чем прикол покупать заведомо дохлый корректор и тратить почти такие же деньги на его доводку? Не проще ли сразу купить нормальный? Никогда подобного не понимал и по видимому уже не пойму...
 

VBag

Member
Вот в чем прикол покупать заведомо дохлый корректор и тратить почти такие же деньги на его доводку? Не проще ли сразу купить нормальный? Никогда подобного не понимал и по видимому уже не пойму...
Согласен на 100%. Нет никакого смысла. Тем более, что эффект от такого апгрейда не ошеломительный! Но все зависит от размера кошелька. В любом случае, мы все проходим определенные этапы в выборе техники под себя. А это процесс творческий и длительный, без проб и ошибок здесь не обойтись :).
Не могу не сказать пару хороших слов об этом форуме - приятно что форумчане здесь доброжелательные, готовые помочь нормальными советами. Обсуждение тем здесь здоровое, а не токсичное как на сундуке. Задай Михаил вопрос про Проджект на сундуке, его бы в лучшем случае проигнорировали, а в худшем обгадили, заявив что Проджект г-но, и надо копить на мэнлей.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Но все зависит от размера кошелька.
В подобных случаях я всегда придерживаюсь одной восточной мудрости: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Не хватает сейчас не разменивайся по мелочам, накопи...
Задай Михаил вопрос про Проджект на сундуке
На Сундуке важно знать кому задавать вопросы, люди там разные но информацию получить можно
 

Миша

Active Member

Миша

Active Member
Вот в чем прикол покупать заведомо дохлый корректор и тратить почти такие же деньги на его доводку? Не проще ли сразу купить нормальный? Никогда подобного не понимал и по видимому уже не пойму...
Денег жалко . Нормально он играет , можно пару тройку лет смело слушать . не хуже он лехмана
 

VBag

Member
В подобных случаях я всегда придерживаюсь одной восточной мудрости: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Не хватает сейчас не разменивайся по мелочам, накопи...

На Сундуке важно знать кому задавать вопросы, люди там разные но информацию получить можно
Так можно и с голоду помереть голодая :)! А музыку слушать хочется. Не призываю ломать копья друг об друга, у каждого свой опыт и своя правда. Но будь у меня на момент покупки Project больше денег, я бы взял что-нибудь в более высоком ценовом диапазоне, тот же Luxman E250, и на время закрыл свои метания. Но "сразу из коробки" Project заиграл лучше встроенного фонокорректора в моем усилке Rogers E20 от Питера Квортрупа. И в данном случае эффект "ВАУ" был. А замена ламп такого эффекта не дала.
 
Последнее редактирование:

VBag

Member
Прогрев новых ламп ОБЯЗАТЕЛЕН!
Сразу разница, очень мало заметна.
Лампы в фонокорректоре поменял несколько месяцев назад. Может уже привык к звуку :)? На следующей неделе попробую скооперироваться с Михаилом, протестируем Project DS2 с лампами Golden Lion SE и Baldwin Sylvania. Потом Михаил расскажет. У него вроде слух не тугой как у меня :). Михаил, согласны?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... А замена ламп такого эффекта не дала.
Тут вопрос и в материале(фонограммах), и в обвязке, а главное - в картридже. На каких-то плюса может и совсем не быть, к примеру на простеньких алюминиевых кантилеверах с конической заточкой и общим заниженным тональным балансом. А ещё провода много могут подпортить в случае апгрейда. Апгрейд хорош тогда, когда есть потенциал у компонентов, связанных с улучшаемые аппаратом. А если узкое место, слабое звено системы отнюдь не лампы фоника, то конечно результата может и совсем никакого не быть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лампы в фонокорректоре поменял несколько месяцев назад. Может уже привык к звуку :)? На следующей неделе попробую скооперироваться с Михаилом, протестируем Project DS2 с лампами Golden Lion SE и Baldwin Sylvania. Потом Михаил расскажет. У него вроде слух не тугой как у меня :). Михаил, согласны?
Сильвания хорошие лампы. Как и львы. Постарайтесь перед тестом причесать по максимуму систему, а то они у вас могут вообще идентично сыграть.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тут вопрос и в материале(фонограммах), и в обвязке, а главное - в картридже. На каких-то плюса может и совсем не быть, к примеру на простеньких алюминиевых кантилеверах с конической заточкой и общим заниженным тональным балансом. А ещё провода много могут подпортить в случае апгрейда. Апгрейд хорош тогда, когда есть потенциал у компонентов, связанных с улучшаемые аппаратом. А если узкое место, слабое звено системы отнюдь не лампы фоника, то конечно результата может и совсем никакого не быть.
 

Amati

Well-Known Member
Может уже привык к звуку :)?
А я не поленился, провёл такой тестик, после примерно 120 - 150 часов налёту.
Первое что бросается в уши, детальность.
Второе яркость.
Сейчас уже конечно больше пробега у новых ламп, но опять тестить ни времени ни желания нет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это случаем не тот который по заказу Rogers разрабатывал и производил Audio Note? Если тот то

очень странно...
Ничего странного.
Во-первых, критерий оценки у каждого свой.
Во-вторых, реализация тракта может быть какая угодно.
 

Верх