Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Миша

Active Member
денсен очень честен в этом ценовом диапазоне, нисколько не груб , мощен чист, минимум искажений максимум правды ,нет осс. как и все оппоненты в этой цене .Ценник не детский , DM 10 это малыш. Так же как ауди А4 и А8 ))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
На какие лампы в будущем сменить стоковые,где взять ? Заменить блок питания , смущает легкий блочок с тонюсеньким проводком , импульсный . В аудиомании уверяют что он достаточный для данного конструктива , сомневаюсь что то, подозреваю что линейный б п не ухудшит точно , а возможно что то и улучшит . Кто и где его заказывал ?
У меня одно время такой был: https://hi-finder.ru/threads/prodano-fonokorrektor-pro-ject-tube-box-ds-s-apgrejdom.2927/
Стоковые лампы заменил на Genalex Gold Lion, адаптер на линейный БП из Поднебесной. Разница между стоком и Львами была очень существенная. Общался с человеком, который поставил в аналогичный корректор винтажные Valvo, остался очень доволен. Но по сравнению со Львами это уже другие деньги.
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня одно время такой был: https://hi-finder.ru/threads/prodano-fonokorrektor-pro-ject-tube-box-ds-s-apgrejdom.2927/
Стоковые лампы заменил на Genalex Gold Lion, адаптер на линейный БП из Поднебесной. Разница между стоком и Львами была очень существенная. Общался с человеком, который поставил в аналогичный корректор винтажные Valvo, остался очень доволен. Но по сравнению со Львами это уже другие деньги.
Ну вот и есть у кого Мише разузнать что за БП, и где купить!))) А сейчас что за фоник?
 

Миша

Active Member
Ну вот и есть у кого Мише разузнать
У меня одно время такой был: https://hi-finder.ru/threads/prodano-fonokorrektor-pro-ject-tube-box-ds-s-apgrejdom.2927/
Стоковые лампы заменил на Genalex Gold Lion, адаптер на линейный БП из Поднебесной. Разница между стоком и Львами была очень существенная. Общался с человеком, который поставил в аналогичный корректор винтажные Valvo, остался очень доволен. Но по сравнению со Львами это уже другие деньги.
Срасибо большое ! Где взять б/п и Львов , подскажите пжл . Какой сейчас?
что за БП, и где купить!))) А сейчас что за фоник?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Где взять б/п и Львов , подскажите пжл . Какой сейчас?
что за БП, и где купить!))) А сейчас что за фоник?
Лампы брал здесь https://hificomponents.ru Подобранную пару.
БП в Китае, через Ebay или Али, не помню точно, там продавцы из Китая одни и те же сидят.
Сейчас использую Graham Slee Reflex M с линейным БП.
 

Amati

Well-Known Member
На какие лампы в будущем сменить стоковые,где взять ?
Я поменял на Genalex Gold Lion.
Точно не помню,толи 5 толи 6 за 2 лампы и 300 за подбор.
Доволен полностью. Тему ламп для фоника закрыл.
Брал вроде бы здесь : https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/radiolampy_12ax7_genalex_gold_lion_764062982
 

Миша

Active Member
Лампы брал здесь https://hificomponents.ru Подобранную пару.
БП в Китае, через Ebay или Али, не помню точно, там продавцы из Китая одни и те же сидят.
Сейчас использую Graham Slee Reflex M с линейным БП.
Все ясно , спасибо . Замена на Gr Sly привнесла что то в звучание ? Лучше чем доработанный DS ?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Все ясно , спасибо . Замена на Gr Sly привнесла что то в звучание ? Лучше чем доработанный DS ?
Они разные. Совсем. Во всяком случае я предпочел Graham Slee и Леману, и Проджекту и ряду самоделок. Прыгать выше смысла не вижу, с учетом уровня головок и всей системы в целом.
 

Миша

Active Member
Они разные. Совсем. Во всяком случае я предпочел Graham Slee и Леману, и Проджекту и ряду самоделок. Прыгать выше смысла не вижу, с учетом уровня головок и всей системы в целом.
Да , это точно , нужно главное ,чтобы звучало в системе и нравилось как звучит
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Добрый день всем . В 2016 г здесь обсуждал начальные фонокорректоры , в итоге выбрал Lehman black cube ( не SE , второй в линейке после стейта )Лехман очень хороший точный корректор , катриджи не особо менял , сначала был VICTOR Z 1S , с ним звук очень плотный мясистый панч бас , вобщем рок отлично , да и все остальное тоже , универсален достаточно , детальности только недостает , картриджу
В данный момент , перешел на Project Tube box DS 2 , т к захотел приобщиться к лампе и попробовать что то еще ) и за недорого ,( учитывая сегодн курс EUR)
Картридж, в настоящий момент Nagaoka mp 300 . Туб второй день из магазина , греется. Заиграл часа через 4-5 , сначала была муть . Сейчас играет 2 е сутки , в сравнении с лехманом : я бы сказал звук даже чем то похож, он детален, но чуть менее навязчив может , хотя пластинок прослушано маловато еще на тубе .
Да , вертак у меня сейчас Техникс GR 1210 . Вопрос к
drwinston в 1 ю очередь и всем причастным к теме :
На какие лампы в будущем сменить стоковые,где взять ? Заменить блок питания , смущает легкий блочок с тонюсеньким проводком , импульсный . В аудиомании уверяют что он достаточный для данного конструктива , сомневаюсь что то, подозреваю что линейный б п не ухудшит точно , а возможно что то и улучшит . Кто и где его заказывал ?
Эти лампы. Тут и заказать. После сильвании, эти лучшие. Телефуньки - хрень для тех, кто считает, вся телефуня это оч круто)
По винтажу надо вообще очень аккуратно. Большинство винтажных ламп мутное и унылое г. Перепробовал их чёрти сколько. Не особо рекомендую вообще связываться, если нет возможности вернуть обратно.
Сильвания, Золотой Лев, а потом JJ-ки. Это из тех, что можно купить, не рискуя продать почку.
Другое не стоит пробовать.
Что касаемо блока питания, то возьмите просто в несколько раз мощнее такой же импульсник. У меня лучше всего пошёл вариант от электропиано Превия. Очень выровнялся бас, появилась хорошая отчётливсть в нч. Без ущерба сцене и детальности.
И все разговоры про ламповость или неликвидность можно смело списывать на снобизьм.
Если в звучании Прожекта многовато верхов, то поставьте кабель от фоника к усилку потолще и из хорошей меди. Типа Таскера
Если надо оставить низ как у таскера, но добавить детальности в вч, то ВанДенХул 102-3
Остальные варианты будут настолько дороже, что предельную полезность перешагнут))))
С хорошим БП и на золотых львах ПроДжект уверенно обыгрывает Лехмана.
ИВы верно подметили, что у Прожекта не такой уж и ламповый звук, он точный и чистый. И с этими небольшими вложениями будет ещё чище, точнее и не в ущерб слитности исполнения. То есть сцена на составляющие не развалится, и не будет накрываться ватными одеялами как от ламп Муллард или Телефункен
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
А какие альтернативы тубу DS 2 ? за его цену да и за 1500 даже ?
Нету.
Есть либо жанрово ограниченные с почерком "для джаза", либо уходим обратно в Лемана в топовые модели, там же будут несколько моделей MOON? LUXMAN, и иже с ними, но это совсем другие денежки уже. Можно попробовать Пьерро поискать.
Либо идём к самодельщикам и жуём клевер в надежде на василичей. Но это настолько дауншифт, что и говорить об этом не стоит.
Если 1500 это в долларах, то это не Прожектовая ниша))) Там уже покучерявее рыбу можно половить.
Хотя, сейчас в ценах совсем бардак из-за курса
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вообще, я охреневаю, сколько у нас тут прожектовладельцев-то))) На пять страниц уже накатали всякого)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Все ясно , спасибо . Замена на Gr Sly привнесла что то в звучание ? Лучше чем доработанный DS ?
Хуже.
Меньшая детализация, немного беднее сцена. С другой стороны, я Грэм Сли не апгрейдил никак, может и в него пять копеек вложить - запоёт. Но на мой тогдашний тест Гремслин был не особо. Нч недостаточно, бас просаживается, питания маловато, значит, отсюда и напряги на сцену с детальностью набегают.
Если будете ловить из-за рубежа что-то в скромные деньги, то Пьерро силуэт постарайтесь найти. Они около 700 баков за б/у. С Нагаоками ваще шикарно играют!!!
 

Верх