Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Миша

Active Member
Сегодня сдал винил в мойку на варварку в гонг , завтра может что послушаем там, если хозяин будет расположен
 

Миша

Active Member
Недорого ,100р шт. у меня оригиналы, недавно пришли взял 10 шт. смотрели вместе с хозяином гонг стерео , говорит что прессы оч хорошие, не дешевые.
 
Последнее редактирование:

Миша

Active Member
Нет 39 т в пленке чек инструкция упаковка коробка 15 г покупал чел не пользовался муха не сидела как в магазине
 

Alex51

Well-Known Member
Ну раз для Вас приемлемо,тогда все замечательно. Впечатления положительные насколько понял?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Примите искренние и самые!!!
Хороший корректор, правильный выбор)))
 

Миша

Active Member
Lehmn cube ,et Viqtor 1 z. s - полет нормальный !Звук насыщенный ,с широкой сценой, мощный . Чего еще желать ! Спасибо за рекомендации Sebr , Dok. В преспективе ,эксперимент с заменой картриджа. Изучаю форумы ,отзывы , данный форум , Jico sas вставка для 1 z s -пишут оч неплохо, в обьявл находил с такой вставкой Shure V 15 lll, навряд ли он будет лучше моего ? Не сравнивал?Если переходить , так наверное на nagaoka 200, AT 440 или 150 ,либо что то еще выше классом чем у меня .Для полного раскрытия потенциала фк , стола , тонарма преда с мощникоми и АС. )))))Советы в студию пжл
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Первое и главное - либо слушаем и делаем выводы, либо берем топ версии картриджей. К примеру, на двухсотую Нагаоку ваще не стоит тратить время и тем более деньги. Абсолютно никакой картридж. Для начала, на пока, чтоб было... как угодно, только не за деньги. А Нагаока мр500 уже вполне претендует на вариант постоянной прописки на тонарме в качестве хорошего универсального варианта ММ-Секции. При этом не отменяет Градо. Шур в таком раскладе может быть чуть менее интересен, но тестить надо в своем тракте, это уже тонкости.
Второе. Сразу после взятия одного из основных картриджей причесать кабеля на фоник и после него. И уже после подбора кабелей искать другие картриджи. Честно говоря, мне сейчас кажется, что Вам стоит закрыть вопрос по кабелям, поскольку Ваш Виктор, вполне недурной ккртридж. Все или почти все нюансы Вы сможете расслышать. На крайняк, возьмите Градо. Никогда не будет лишней. Даже в сравнениях с дорогими МС достойно держатся.
 

Миша

Active Member
Уважаемые коллеги . Прошел почти месяц как я использую в системе Lehman black cube . Впечатления вцелом положительные . Звук стал чище шире, четче, бас плотнее , верх хрустальнее . Но есть вопросы , как уменьшить выходной сигнал с корректора на пред ? Дело в том что раньше я слушал винил на проджекте с 2 м ред, фоник кэмбридж, звук был конечно более замыленный и поглуше, но не раздражительный . Громкость включал на 11 и 12 ч слушал нормально . Сейчас с головкой victor z 1 s и фк LBC громкость в основном на 10 часах и менее , если слушать на 11 будет резковато и громко. Хочется как то уменьшить выходной сигнал с фк на пред . Возможно ли это ? Или замена картриджа с меньшим выходом?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Литцендрат в межблок поставьте, -3дб запросто получите
 

chumarus

Active Member

  1. Литцендрат - это многожильный провод, особенностью которого является то, что каждая его жила изолирована от прочих. Обычно это лаковая изоляция. Сверху провод может быть обмотан слоем лавсановых, капроновых или шёлковых нитей.В таком проводе максимально уменьшены потери на скин эффекте.
 

Миша

Active Member

  1. Литцендрат - это многожильный провод, особенностью которого является то, что каждая его жила изолирована от прочих. Обычно это лаковая изоляция. Сверху провод может быть обмотан слоем лавсановых, капроновых или шёлковых нитей.В таком проводе максимально уменьшены потери на скин эффекте.
Все теперь понятно . Спасибо.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Уважаемые коллеги . Прошел почти месяц как я использую в системе Lehman black cube . Впечатления вцелом положительные . Звук стал чище шире, четче, бас плотнее , верх хрустальнее . Но есть вопросы , как уменьшить выходной сигнал с корректора на пред ? Дело в том что раньше я слушал винил на проджекте с 2 м ред, фоник кэмбридж, звук был конечно более замыленный и поглуше, но не раздражительный . Громкость включал на 11 и 12 ч слушал нормально . Сейчас с головкой victor z 1 s и фк LBC громкость в основном на 10 часах и менее , если слушать на 11 будет резковато и громко. Хочется как то уменьшить выходной сигнал с фк на пред . Возможно ли это ? Или замена картриджа с меньшим выходом?
Настройки корректора какие? Там есть регулировка коэф. усиления.
 

Верх