Что нового

Выход на Orbit-у. Тест фонокорректоров.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, во-первых, оно одно из другого, а во-вторых, видали мы эти разрывы - так себе,;) штопается на раз
 

drwinston

Administrator
Команда форума
- Пузико беленькое, спинка чёрненькая, ножки в земле, сам навозом пахнет...
-Э, брат! Эт ты дачника сожрал!
 

Amati

Well-Known Member
о комнате с голыми тётками
А меня вот очень заинтересовала акустика. На 7ой фотке с верху,хорошо видна. В тёмно коричневом цвете с белыми СЧ,как я понял. Может помнит кто, что за акустика?
 
Последнее редактирование:

Razamanaz

Active Member
А меня вот очень заинтересовала акустика. На 7ой фотке с верху,хорошо видна. В тёмно коричневом цвете с белыми СЧ,как я понял. Может помнит кто, что за акустика?
Это авторская акустика, впрочем как и все остальные там. Белый СЧ динамик - это Фостекс.
 

Astra

Active Member
А меня вот очень заинтересовала акустика. На 7ой фотке с верху,хорошо видна. В тёмно коричневом цвете с белыми СЧ,как я понял. Может помнит кто, что за акустика?
Это авторская акустика, в закрытом акуст. оформлении. На верхах Fostex Fe126en, на низах
Pioneer-Alnico 20-64 - 2 шт.. Сопротивление 8 Ом, чувствительность 94 дБ.
Я от "разрывателей шаблонов" всё жду эссе о комнате с голыми тётками и мужичков с печально-задумчивыми глазами... :rolleyes:
Если это про нас, то никому ничего вроде как не порвали:)
Не, ну не голых же мужиков на на стены вешать. Фу-у!!
Писательством пока заниматься некогда, у нас выставка. Времени не хватает.
Завтра постараюсь картинки с выставки выложить. Ежели интересно канешна;)
 

orbity

Member
Уважаемые коллеги-форумчане! Спасибо за критику моих фоников, именно она заставляет постоянно развивать и совершенствовать проект. Теперь по существу.
1. По поводу нюансов звучания моих фоников наиболее компетентно, на мой взгляд, расскажет Алексей (DrWinston), т.к. именно его комментарии и пожелания служили поводом для доработок схемотехники, у него же находятся последние актуальные версии Hi-Fi и SLE.
2. Несколько прослушиваний на разных трактах (не только у участников этого форума) показали, что получившиеся изделия, как минимум, не уступают фирменным фоникам начального уровня, при этом есть потенциал для дальнейшего роста.
3. На данный момент прорабатываю схемотехнику еще раз, чтобы учесть еще более мелкие технические нюансы и повысить качество звучания.
Еще раз спасибо всем за конструктивную критику!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Потенциал есть однозначно, а при таком отношеннии Александра к доводке своих аппаратов, не сомневаюсь, что в итоге выйдет достойный вариант!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Прошу прощения, что пропал. Опять дела концертно-административные сильно нервы и время заняли.
Я, как бог свят, всё опишу и отфотаю!!!
Тем более, приехал новый интересный материальчик.
Кстати, у Александра есть ещё вполне достойные внимания усилки, которые я предлагаю ему представить на суд общественности 26-го ноября. Пободаем с Фуньками на Фуньках)))
 

orbity

Member
Прошу прощения, что пропал. Опять дела концертно-административные сильно нервы и время заняли.
Я, как бог свят, всё опишу и отфотаю!!!
Тем более, приехал новый интересный материальчик.
Кстати, у Александра есть ещё вполне достойные внимания усилки, которые я предлагаю ему представить на суд общественности 26-го ноября. Пободаем с Фуньками на Фуньках)))
Алексей, договорились! К 26-му будет и усилок.
 

apol

Active Member
А усилки какие,интегральники?Фоник+селектор входов+регулятор громкости возможен?Или полноценный пред...
 

apol

Active Member
Выглядит все действительно более чем пристойно и интересно.Только на сайте у Вас,Александр, 4 варианта я насчитал,тут речь о трех вроде как шла...
 

orbity

Member
Выглядит все действительно более чем пристойно и интересно.Только на сайте у Вас,Александр, 4 варианта я насчитал,тут речь о трех вроде как шла...
По звуку версий 3: Basic (самый начальный уровень), Hi-Fi (уровень посерьезнее) и SLE (Special Limited Edition, с претензией на начальный Hi-End). Каждый коректор может быть выполнен как в MM варианте без доп. настроек, так и в MM/MC варианте с возможностью изменения входной емкости. Итого получается 6 вариантов.
Поскольку SLE пока находится в стадии доработки/"допиливания", на сайте этот вариант не представлен.
 

huNta

Well-Known Member
-- Послушай, -- сказал Чачуа, сосредоточенно морща жирный
лоб и двигая носом. Андрей, приостановившись, выжидательно
смотрел на него. -- Давно хотел тебя спросить... -- Лицо его
стало серьезным. -- Слушай, там у вас в семнадцатом году в
Петрограде заварушка была. Чем кончилось, а?
:)
 

Верх