Что нового

Замена усилителя для DYNAUDIO Excite X 36

kanonier

Well-Known Member
После сделанных десятка усилителей, купленных шести комплектов аппаратуры и потраченных средств...?
« Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя. » :D:D:D
 

nuker64

Active Member
Это не мой случай... Мне жена до сих пор вспоминает 89 год и некупленные зимние сапоги... :(
А я в далёком 1986 на второй день после свадьбы сделал нашей молодой семье подарок, ухлопал 1200 рублей на стерео сетапчик.... по сей день супруга вспоминает...потому как шубу ей купил чуток позже:)
 

seabound

Member
Отошли немного в сторону от сути последнего вопроса , так Marantz Pm 15 S 1 невозможно интегрировать в домашний кинотеатр ? Из-за отсутствия входа main in или direct ?
 

alex-GAV

Well-Known Member
Отошли немного в сторону от сути последнего вопроса , так Marantz Pm 15 S 1 невозможно интегрировать в домашний кинотеатр ? Из-за отсутствия входа main in или direct ?
Можно, но придется громкость все время подстраивать. Т.е. звук дополнительно пойдет через пред, для кина, я считаю, это не столь критично.
 

seabound

Member
alex-GAV спасибо за информацию ( такой способ подключения не очень удобен,буду смотреть в сторону Marantz PM s 2 )
 

alex-GAV

Well-Known Member
alex-GAV спасибо за информацию ( такой способ подключения не очень удобен,буду смотреть в сторону Marantz PM s 2 )
Лучше вообще разделить полностью системы! Сам об этом подумываю, хотя у меня вход на мощник и есть. Подумайте хорошо! Не зацикливайтесь только на входах;)
 

seabound

Member
Лучше вообще разделить полностью системы! Сам об этом подумываю, хотя у меня вход на мощник и есть. Подумайте хорошо! Ге зацикливайтесь только на входах;)
Для меня важнее всего стерео, а ДК, как дополнение ( в системе Primare i 22 используется как мощник для напольников ),так что в разделении не вижу никакого смысла.
 

seabound

Member
Мусатовский усилитель удалось послушать?
P.S. Marantz, на мой взгляд, внимания не стоит.
В конце лета у Мусатова выходит обновленная версия интегральника PA-20 со встроенным цапом.
Вот этот вариант хотелось бы посмотреть и послушать )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А на кой леший опять они комбинируют... Нет что б разделить и ЦАП, и усилок по разным блокам питания... Сколько ж можно этих граблей-то, ну с восьмидесятых, тридцать лет уже как вопрос решался...
А что касается интегрирования Маранца в систему ДК, то конечно стоит с мейн ином использовать. Однако, мейн ин вполне в любом радиоателье на условно лишнюю входную пару повесить могут за совсем небольшие деньги. Во всяком случае, с год назад мне это предложили сделать буквально за пару тысяч. Так что подумайте.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что касаемо Маранцевской философии звука, то даже недорогие усилки, особенно прошлых лет, звучат более чем достойно. Да, много поклонников у этой марки, и вполне заслуженно. Другое дело, что бывают люди с бОльшими запросами, особенно если они обусловлены жанровостью музыкального материала, они выдвигают повышеные требования к проработке низких частот и большей натуральности в сч-диапазоне, особенно среди тех, кто любит фигню всякую на форумах почитать, или колонки поодиознее взять, а потом удивляться, что не играет...
 
  • Like
Реакции: DV-2

seabound

Member
А что касаемо Маранцевской философии звука, то даже недорогие усилки, особенно прошлых лет, звучат более чем достойно. Да, много поклонников у этой марки, и вполне заслуженно. Другое дело, что бывают люди с бОльшими запросами, особенно если они обусловлены жанровостью музыкального материала, они выдвигают повышеные требования к проработке низких частот и большей натуральности в сч-диапазоне, особенно среди тех, кто любит фигню всякую на форумах почитать, или колонки поодиознее взять, а потом удивляться, что не играет...
Marantz я рассматриваю,как один из приоритетных вариантов.
Только вот новый 14 S 1 - под 160.000руб получается. А вот 15 S 2 на вторичке вполне разумные 60.000 - 70.000 руб.
 
Последнее редактирование:

Vavilen

Member
Маранцу дины противопоказаны, его стихия фокал, кеф, рега (из личного опыта!), интересно из "местных" обитателей есть владельцы усей от Мусатова, Виноградского.
также не соглашусь, у товарища долгое время трудились сперва 15s1, а в последствии 15s2 с Динами Special 25. Очень синергичные и благозвучные связки для разных жанров.
 

kanonier

Well-Known Member
Соглашаться или нет - личное дело, т.к. понимание у каждого своё, что есть синергия и прочая лабуда. Одно скажу; смотреть надо не на линейки производителей, а в разные стороны.
 

Vavilen

Member
Соглашаться или нет - личное дело, т.к. понимание у каждого своё, что есть синергия и прочая лабуда. Одно скажу; смотреть надо не на линейки производителей, а в разные стороны.
Синергия компонентов, уважаемый Kanonier, - это не лабуда, а основополагающий фактор в звучании системы.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх