Что нового

Замена усилителя для DYNAUDIO Excite X 36

kanonier

Well-Known Member
Синергия компонентов, уважаемый Kanonier, - это не лабуда, а основополагающий фактор в звучании системы.
Хорошо, не лабуда. В данном случае терминология ничего не определяет. Определяет кругозор, любопытство и интуиция.:)
 

nuker64

Active Member
также не соглашусь, у товарища долгое время трудились сперва 15s1, а в последствии 15s2 с Динами Special 25. Очень синергичные и благозвучные связки для разных жанров.
Синергия, благозвучие ..... это что новый завет товарищи сектанты, нравиться маранц .....на иконостас ЕГО !!!! А если серьёзно у каждого из нас свой мудрёный опыт и я лишь поделился им.
 

kanonier

Well-Known Member
Это только на форумах некоторые вещи доводят до абсурда - остальные просто слушают музыку и не парятся...
А нам тут таких не надо!:D Пусть дуют на http://www.classicalforum.ru/ (мужуки-то и не знали, когда назвали свой сайт ...finder - "Бороться и искать..."):)
 
Последнее редактирование:

seabound

Member
Одна из причин, по которым смотрю в торону Marantz - наличие темброблока.
В моем усилке Primare I 22 его нет, и несмотря на не маленькие размеры Dynaudio Excite X 36 - баса на некоторых фирменных компакт-дисках не хватает ( на мой взгляд ) - видимо такое видение звукорежиссеров. А поскольку музыку слушаю исключительно электронную - жанровость мне до лампочки. Primare имеет некоторую холодность и синтетичность - и это меня вполне устраивает ( Primare CD 22 и I 22 отправятся трудится вместе с Dynaudio Audience 52 в спальню )
В Musatoff PA-20 немного смущает отсутствие темброблока.
 

kanonier

Well-Known Member
Если найдёте Primare I30 на вторичке, берите. Но, тогда и АС придётся менять рано или поздно, иначе не поймёте смысла этого усилителя. Тембрблок - это роскошь(!), которую можно себе позволить в аппаратуре 70-х годов (и то сильно выборочно), либо платить за современную, как за чугунный мост. И да, хороший источник никто не отменял.
 

nuker64

Active Member
Цифровой блок питания в Primare I 22 это приговор в этой ценовой категории!!!
 

kanonier

Well-Known Member
Для спальни вполне сойдет. Задача стоит заменить Primare для Dynaudio Excite x 36 ( в последствии может заменю их на Focus )
Я прошу прощения за конкретику, но Вы, как грится, сами... в спальне хорошо бы что-нибудь поинтереснее, если, конечно, там не висит какая-то 60-ти дюймовая дура на стене. А если висит, то тогда вообще можно туда всё, что угодно: и дины, и марацы и... ладно. Лишь бы пукало.:rolleyes:
 

Vavilen

Member
Синергия, благозвучие ..... это что новый завет товарищи сектанты, нравиться маранц .....на иконостас ЕГО !!!! А если серьёзно у каждого из нас свой мудрёный опыт и я лишь поделился им.
так Вы пож. поделитесь конкретно какие маранцы с какими динами скрещивали, а то получается Ваш мудреный отрицательный, а наш без премудростей положительный.
 

nuker64

Active Member
Хмм... скрещивал(?).... это что то новенькое для меня в а_филии (!).... Dynaudio Focus 260 +, marantz pm ki pearl lite, Marantz pm 15s1
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Соглашаться или нет - личное дело, т.к. понимание у каждого своё, что есть синергия и прочая лабуда. Одно скажу; смотреть надо не на линейки производителей, а в разные стороны.
В таком разе смотреть ваще нехрен))) Слушать надо!!!
 

nuker64

Active Member
Куда мне грешнику ....когда речь идёт о великом и могучем русском языке.........;)
 
Последнее редактирование:

seabound

Member
Есть неплохое предложение Marantz PM 11S1, интересно хватит ли марантца, чтобы раскачать Dynaudio Focus 360 и Dynaudio Contour S 3.4 ( на переспективу ) ?
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Есть неплохое предложение Marantz PM 11S1, интересно хватит ли марантца для Dynaudio Focus 360 и Dynaudio Contour S 3.4 ( на переспективу ) ?
Аппараты такого уровня не покупают по рекомендация. Кому-то выше крыши, а кому-то мало специй...
Мне так - идеальный вариант и для Фокуса, и для Контура.
 

Верх