Что нового

Засвербило в попе...

vadim abr

Active Member
Американцы хвалят Харбет + Лаксман.
Лично у меня очень хорошее впечатление оставила связка JBL 4333 + Luxman L-550A.
Надо учитывать что Luxman 505,507,509 бывают разные (с разными буквенными индексами).
И звучат они сильно по-разному.
Виталий,а вы вот мне и подберите хороший Luxman,что бы звучал,а я куплю,у вас опыт большой в них.
 

gosvit

Well-Known Member
Я могу только примерно описать характер звука разных моделей. Предсказать насколько удачной будет связка с теми или иными колонками без прослушивания довольно сложно. А предвидеть чтобы понравилось чужим ушам - тем более. Было бы все в одном городе...
 

vadim abr

Active Member
Вот не надо,только юлить,все мы взрослые люди,да не такой уж я и дотошный до звукаПредставляете как рок должен играться,тем более старый.В моем понимании с хорошим подвижным мид басом,хлесткими ударными и верхами где надо по злее например на Металлике,ну естественно и вокал эмоции передавал и гитарные риффы не путались в кашу,что тут сложного не пойму,если их продаете,я бы к примеру сходу назвал,акустику уже обсуждали какую к ним,вот из этого и отталкиваться.Ну приеду я к вам послушаю час,два и что из этого измениться,пожить надо с системой,у меня всегда улыбка,вот поставил я кабель или купил и заиграло(многие пишут)да не поверю я в жизни.
 

gosvit

Well-Known Member
Я не раз сталкивался с тем, что то что нравится одному человеку, не нравится другому.
 

kanonier

Well-Known Member
Вкусы на звук приобретают, порой, весьма причудливые формы.:D
 

vadim abr

Active Member
Я не раз сталкивался с тем, что то что нравится одному человеку, не нравится другому.
Да модели то хоть можно назвать,какие удачные к примеру а какие нет?Или опять,кому как.Бывают очень хорошие,а бывают проходные,наверное понимаете о чем речь или снова шаблонный ответ"слушать надо" Зачем,тогда форум из пустого в порожнее гонять,по сто раз.Вот две модели к примеру Luxmann l-550 all и luxman l-550A и которая,будет лучше или не париться и ждать 509?
 

DV-2

Well-Known Member
лучше или не париться и ждать 509
Лучше не париться... :)
Это совершенно разные усилители - 509 верхний в классе АВ (динамика и прочие приоритеты), 550 - класс А и соответственно заточен под более утонченные стили и АС. Это так - на пальцах...
 

vadim abr

Active Member
Лучше не париться... :)
Это совершенно разные усилители - 509 верхний в классе АВ (динамика и прочие приоритеты), 550 - класс А и соответственно заточен под более утонченные стили и АС. Это так - на пальцах...
Вот видите,вы сразу уловили и объяснили,вот и надо мне AB класс, я так думаю,под рок то.К тому же верхний,или может он не то,выскажитесь,кто слышал или таких нет.
 

gosvit

Well-Known Member
550AII и 550A очень похожи.
509S - мягкий теплый, U - детальный четкий прозрачный, F - золотая середина.
 

DV-2

Well-Known Member
В продолжение темы: лично для себя хочу класс А по причине отсечки из уравнения качества - Питание усилителя. В классе А потребление энергии не зависит от громкости - оно стабильно. В АВ - ток скачет пропорционально пикам громкости, а это дополнительная проблема для регенератора и проводов - в конечном счете сказывается на динамике...
 

gosvit

Well-Known Member
У 550 хороший драйв для А класса.
Рок он играет (если колонки могут).
 

vadim abr

Active Member
Извините за безграмотность,а чем класс А отличается от АВ,ну так по простому.
 

DV-2

Well-Known Member
чем класс А отличается от АВ,ну так по простому
В А классе выходной каскад открыт на 2/3 и греется безбожно - это плата за отсутствие момента переключения (искажения типа ступеньки и генерации третьей гармоники и вообще нечетных). Усилитель вне зависимости, молчит или орёт - потребляет одну и туже мощность.
В АВ классе положительную полуволну сигнала усиливает один каскад, отрицательную другой, но, самое главное - каскады почти закрыты без сигнала. То есть этот класс более экономичен, может выдавать больший импульсный ток, но предъявляет более жесткие требования к БП и вообще качеству питания по току.
Это так - вкратце...
 

DV-2

Well-Known Member
А на слух,их можно различить или нет?
Нет. Или скажем так - можно, если вы в теме модельных рядов... Схемотехнически можно сделать класс А холодным и мониторным, а АВ - тёплым и бархатистым. Но это скорее исключения из правил.
Основная фича класса А - микродинамика и способности Играть тихо. АВ - динамика, перегрузочная способность и Мощность.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вопрос тренировки слуха. Мой знакомый звукарь имеет такие скилы, а ещё он, гад, точно фазировку сечёт)))) Вообще вундеркинд какой-то.
 

Верх