Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Aleks-2

Well-Known Member
Да собственно, чуда и не ждал... Вполне был доволен полученным результатом... А эта маленькая добавочка, наверное как бонус за старания... )))
Для начала сойдет... а вот потом может созреете до МС и вот там откроется практически бесконечное поле для подгонки звука под себя любимого.
 

водянной

Well-Known Member
Так понимаю, считаете МС выше ММ, без вариантов... Тогда порекомендуйте недорогую МС голову, ну не совсем уж начального уровня, но и не очень дорогую... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так понимаю, считаете МС выше ММ, без вариантов... Тогда порекомендуйте недорогую МС голову, ну не совсем уж начального уровня, но и не очень дорогую... ))
Для начала вполне подойдет Denon DL103 и Audio-Technica AT33EV/AT-F7, благо что на вторичке их пруд пруди... ну и транс Denon AU-320
 

водянной

Well-Known Member
Понял, спасибо. Буду изучать данную тему... Но пока намеченное надо воплатить в жизнь... )) А там видно будет. ))
 

Ocasek

Well-Known Member
Это было бы очень хорошо... Но ведь всегда найдется "чертик", который на ухо будет нашёптывать, что ты не попробовал еще достаточно много сочетаний... и скорее всего, твой настоящий звук где-то там, в неизведанном... )))
Я человек верующий, чтобы изгнать нашептывающего, нужно обратиться к тому, кто стоит у Вас в самом низу подписи. И, возможно, Он подскажет, что кроме аудиосистемы есть еще много способов применения времени и средств, - семья, дети, наконец, - путешествия, книжки, фильмы, творчество и т.д.
Если же Вас в системе что-то действительно не устраивает (тональный баланс, построение сцены, достоверность живых инструментов, всякие микро-макродинамики и т.п.), то, значит, Вы ее еще не подобрали.
ИМХО, надо определить, - чего-то не хватает или что-то раздражает.
Лучшее, - враг хорошего.
 

Ocasek

Well-Known Member
Пробежался по теме, - расскажу про свой давнишний эксперимент, - вроде где-то на форме его уже вроде описывал.
Сравнивал я как-то два бюджетных вертака, - Harman t 35 с пассиком и пластиковый прямоприводный Kenwood. Тонармы были у них одинаковые, - черный бюджетный вроде графитовый. А вот конструкция абсолютно разная, - Харман сделан из цельного куска ДСП, - даже движок расположен в выдолбленном отверстии, с Кенвудом все понятно. Где-то фотки этого всего были.
Делал я это так: обе вертушки по очереди подключал к фонику Мьюзикал Фиделити (если кто помнит, - в виде бочонка), от него все это шло на систему. Правда, система была бюджетная, - если кто, опять же, помнит, был такой Technics SA-EH790, четырех-блочный музыкальный центр.
Брал картридж, - ставил на один вертак, слушал. Переставлял на другой.
Брал второй картридж, - делал то же самое :)
Хотел услышать разницу между пасиком и прямым приводом, - благо, тонармы одинаковые. Прямой привод должен был звучать вроде как острее и чуть резче.
В результате, - оба вертака звучали фактически одинаково! Прямо-приводный Кенвуд вроде (а вроде, и нет ) чуть-чуть был по-резче, - на уровне прислушиваний к малейшим оттенкам и к собственным познаниям в теории :)
Правда, - повторюсь, - если бы слушал на сУрьезной аудиоситеме, - может, разницу бы и услышал.
Из этого я сделал вывод, - дело не пасике-ролике-прямоприводе, а в конечной реализации.
Кроме способа привода существует масса нюнансофф.
 

водянной

Well-Known Member
...существует масса нюнансофф.
Да тут везде и по любому вопросу масса нюансов... И самое тяжелое, что для каждого уха, эти нюансы разные... Вот и поди, докопайся до истины... ))) Но самое страшное - это то, что в подавляющем большинстве нет возможности послушать хоть как-то... Поэтому все по наитию... ))) Но такова жизнь... а было бы все известно заранее, то жить было бы скучно, не интересно... )))
 

водянной

Well-Known Member
Леша вроде Ортофоны не любит, - к нему вопрос.
:) Слушать-то не Лёше... Точнее Лёше, но другому... )) Меня тоже Лёшей зовут... ))
Хотя с подачи Алексея купил Градо Голд... и в общем-то ни сколько не пожалел...
 

Ocasek

Well-Known Member
Но самое страшное - это то, что в подавляющем большинстве нет возможности послушать хоть как-то...
Это,- конечно. В идеале надо слушать в своих условиях.
Кстати, о "послушать", в этом году НI-FI & HIGH END SHOW приедет в Екатеринбург 21 и 22 сентября.
Понимаю, что от Новосибирска тоже далековато, но, может, кому-то инфа пригодится.
 

Верх