Что нового

Бюджетный межблочный кабель своими руками.

DV-2

Well-Known Member
- лучшая пайка это скрутка.
Пайка серебром не может быть хуже скрутки даже с точки зрения физики...
Медь окисляется - её необходимо периодически протягивать в разъёмах. Кто-нибудь это делает регулярно?
 

водянной

Well-Known Member
А мы обсуждаем межблок вроде бы... или разговор скатился "про вообще"?
Ну так-то тема про межблок, но периодически проскальзывает и акустический...

Пайка серебром не может быть хуже скрутки даже с точки зрения физики...
Медь окисляется - её необходимо периодически протягивать в разъёмах. Кто-нибудь это делает регулярно?
Я думал ты про акустический, раз скрутки... А межблоки у меня все паяные... хотя вру, есть пара разъемов, где зажим винтовой... и ты прав - после сборки, ни разу туда не залазил... ))) Завтра проверю.
 

DV-2

Well-Known Member
Я думал ты про акустический, раз скрутки...
В гидродинамике существует понятие «парадокс Леонардо», подразумевающий под собой странное поведение пузырьков, поднимающихся к поверхности воды не по прямой, а по спирали....
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, а ты их брал на фонокабель? Там с ним есть нюансы. Это после фоника можно немного заболтить вопросы ёмкости и индуктивности. На фонокабеле надо быть чуть более щепетильным к этим вопросом.
Лёш, ты прекрасно знаешь, что к виниловым делам отношения не имею. А разъемы MPS привел как пример недорогих, медных и качественных коннекторов. Которые можно использовать взамен латунных Амфенолов и иже с ними.
Недавно мы обсуждали проводимость разных материалов. Латунь и медь по этому показателю две разные разницы. Поэтому Амфенол и Ети совсем не одно и тоже.
По поводу ёмкости и т.д. Для фонокабеля это наверное важный показатель. Но касаемо разъемов RCA... нигде в описании данных характеристик не нашел.
И на фонокабелях разных брендов ставят такие же RCA, как и на межблоках. Поэтому быть щепетильным в вопросах с разъемами не получится.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В гидродинамике существует понятие «парадокс Леонардо», подразумевающий под собой странное поведение пузырьков, поднимающихся к поверхности воды не по прямой, а по спирали....
Так вода и вниз по спирали уходит, вращение земли никто не отменял
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Недавно мы обсуждали проводимость разных материалов. Латунь и медь по этому показателю две разные разницы. Поэтому Амфенол и Ети совсем не одно и тоже.
Ну, и латунь латуни рознь, и амфенолы разные бывают. А на мой взгляд главное качество покрытия
 
  • Like
Реакции: SEBR

Вячеслав

Well-Known Member
Ну, и латунь латуни рознь, и амфенолы разные бывают. А на мой взгляд главное качество покрытия
По большому счету, каждый сам волен выбирать во что верить и чем пренебречь.
Покрытие несомненно играет большую роль для звука. Но все же основную массу разъемов делают из меди или из медных сплавов.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
По большому счету, каждый сам волен выбирать во что верить и чем пренебречь.
Покрытие несомненно играет большую роль для звука. Но все же основную массу разъемов делают из меди.
Напротив, основную массу делают из латуни и фосфористой бронзы!)
 

Верх