Что нового

Бюджетный межблочный кабель своими руками.

водянной

Well-Known Member
Не, я в это больше не играю! Денег жалко категорически.
Лёш, так я для той китайской коробочки, которая ловит блютуз с огрызка жены попсу или с моего бука радио гарден, в качестве фона... Это когда пластинки в лом менять... ))) Там ценник 1,2 тыс за двухметровую пару...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Именно. Фото не буду выкладывать, дабы не нервировать сообщество... )))
Ну зато хоть есть на чём потренироваться в плане лабораторной проверки оригинальности Хулов!))) Померьте сопротивление черной "начинки" кабеля!)))
 

likelives

Well-Known Member
Дим, остается только решить, соответствует 102-й этому определению... ))) А то вот у меня сейчас, и фонокабель, и межблок 102-ые... так уже с год как размышляю о более серьезных... ))
Нет предела совершенства. Понимаю.
Вспомнилось. На Карпере меня как-то спросили. Ты доволен своими удилищами? Ведь до них у тебя были самые дешевые, а теперь сразу Виндкасты. Разве не хочешь попробовать что нибудь покруче? Нет, ответил я, лучше сосредоточиться непосредственно на ловле.
Так и здесь. Очень похожая ситуация.
К стати, покупал дистанционно, в руках не держал, по советам коллег. До сих пор не жалею.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
А то, что в фонике, преде, мощнике, в акустике в конце концов ВСЁ паяно - это не настораживает? Сотни спаек разным припоем луженых, серебрёных и просто медных проводов не вызывает тревогу и негодование? Ух...
 

водянной

Well-Known Member
К стати, покупал дистанционно, в руках не держал, по советам коллег. До сих пор не жалею.
Тоже так покупал и тоже не прогадал, до сих пор от них в восторге, правда удилища другие - Free Spirit X.S.'ive 12' 3,5LB - 50mm. )) И менять категорически не хочу... ))

Извиняюсь за оф топ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
1,2 тыс за двухметровую пару.
Это можно шесть костяных медиаторов купить. Или два комплекта струн, или разъемы нормальные, да мало ли чего...
Сказал бы, я бы тебе обрезков путных выслал. Бесплатно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это если паять... Обжим лучше, проверяли на акустических проводах.
Соединение не может быть хуже или лучше, если оно сделано грамотно. Пайка, гильза, скрутка - всё сертифицировано. Но всё по-разному звучит.
Нра/ненра - это да.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это, да. Теперь я тебя не понял. Думал разность припоев.
Стоит представить себе картинку, где есть два проводника в среде из припоя. Добавляем к этому немного химии сплавов и вспоминаем про скин-эффект.
 

likelives

Well-Known Member
А то, что в фонике, преде, мощнике, в акустике в конце концов ВСЁ паяно - это не настораживает? Сотни спаек разным припоем луженых, серебрёных и просто медных проводов не вызывает тревогу и негодование? Ух...
У меня, нет. Просто слышал такое мнение. Про пайку и зажим. Сам разницу не слушал. Сказать ничего... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сам разницу не слушал
Интересный опыт, стоит попробовать приобрести) как и любой другой, только без фанатизьма)))
На самом деле, почти всё всегда слышно, вопрос, насколько нравится и насколько важна эта разница за эти деньги.
 

водянной

Well-Known Member
Это можно шесть костяных медиаторов купить. Или два комплекта струн, или разъемы нормальные, да мало ли чего...
Сказал бы, я бы тебе обрезков путных выслал. Бесплатно.
:D Так мне, ни медиаторы, ни струны не нужны, а разъемы уже есть... ))) Лёш, ну вот приспичило... )))
Спасибо конечно, а что за обрезки?.. :rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member
если оно сделано грамотно
Вот именно, а вот с этим зачастую большие проблемы... у нас было три одинаковых пары проводов - голый провод, бананы обжатые и паянные, все делалось на заводе фирмы под заказ. Что слушать присутствующим не говорили, кабели меняли произвольно. Большинство высказалось за обжатые...
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Вот именно, а вот с этим зачастую большие проблемы... у нас было три одинаковых пары проводов - голый провод, бананы обжатые и паянные, все делалось на заводе фирмы под заказ. Что слушать присутствующим не говорили, кабели меняли произвольно. Большинство высказалось за обжатые...
Как говорится - лучшая пайка это скрутка. :)
 

Верх